няня - подруга - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 21:33   #1
verashk_a
Гость
 
Аватар для verashk_a
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 13
няня - подруга



посоветуйте пожалуйста, как поступить! моя подруга (познакомились в роддоме) просит посидеть с ее малышкой 1 год на полный рабочий день 7-8часов 3-5 раз в неделю, у меня естественно такой же годовасик. В свое время мне помогла снять жилье недорого. Просит определиться меня со стоимостью моих услуг. А мне даже неудобно с нее деньги брать, понимаю , что так же в декрете и на работу вышла только, чтобы образование сохранить (интернатура),тем более они будут привозить малышку сами. Она настаивает, вот я не знаю как быть?!
verashk_a is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:37
ответ для verashk_a , на сообщение « няня - подруга »
  #2
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от verashk_a Посмотреть сообщение
посоветуйте пожалуйста, как поступить! моя подруга (познакомились в роддоме) просит посидеть с ее малышкой 1 год на полный рабочий день 7-8часов 3-5 раз в неделю, у меня естественно такой же годовасик. В свое время мне помогла снять жилье недорого. Просит определиться меня со стоимостью моих услуг. А мне даже неудобно с нее деньги брать, понимаю , что так же в декрете и на работу вышла только, чтобы образование сохранить (интернатура),тем более они будут привозить малышку сами. Она настаивает, вот я не знаю как быть?!
а почему она не хочет нанять полноценную няню???? в вашем случае будут проблемы..да и дружба врозь((((
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:40
ответ для verashk_a , на сообщение « няня - подруга »
  #3
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


непростой у вас выбор с подруги деньги за услугу брать.....
возьмете достаточно - подруга обидится или перестанет быть подругой
возьмете мало - накопится раздражение у вас
может, отказаться, пока не поздно?
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:07
ответ для ~JL~ , на сообщение « непростой у вас выбор:005: с подруги... »
  #4
verashk_a
Гость
 
Аватар для verashk_a
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 13


может вопрос доверия другому человеку, меня лялечка хорошо воспринимает, а с чужими людьми долго сходится, да и с графиком там непонятки (то 7-8 то 3-4 часа и дни в неделю в разнобой), а я в любом случае со своим занимаюсь, гуляю, кормлю и режим у нас совпадает т.д. К тому же и материально туговато пока проф.няню брать, ей до мая продержаться , а там в сад наверное.
verashk_a is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:17   #5
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от verashk_a Посмотреть сообщение
может вопрос доверия другому человеку, меня лялечка хорошо воспринимает, а с чужими людьми долго сходится, да и с графиком там непонятки (то 7-8 то 3-4 часа и дни в неделю в разнобой), а я в любом случае со своим занимаюсь, гуляю, кормлю и режим у нас совпадает т.д. К тому же и материально туговато пока проф.няню брать, ей до мая продержаться , а там в сад наверное.
и все таки Вы не няня,и с чужим ребёнком сидеть большая ответственность...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:21   #6
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от verashk_a Посмотреть сообщение
может вопрос доверия другому человеку, меня лялечка хорошо воспринимает, а с чужими людьми долго сходится, да и с графиком там непонятки (то 7-8 то 3-4 часа и дни в неделю в разнобой), а я в любом случае со своим занимаюсь, гуляю, кормлю и режим у нас совпадает т.д. К тому же и материально туговато пока проф.няню брать, ей до мая продержаться , а там в сад наверное.
думаю, туговато придется вам, если (ттт) дети заболеют
вы в чем хотите определиться? сколько денег взять с подруги или стоит ли браться за это вообще?
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:29
ответ для verashk_a , на сообщение « няня - подруга »
  #7
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Не, ну можно попробовать, с оговоркой " ничего не обещаю", а с оплатой пойти на её условиях ( подруга всё таки).Если уж совсем не будет получаться, так хоть используете шанс помощи, подруга это оценит.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:35
ответ для ~JL~ , на сообщение « думаю, туговато придется вам, если... »
  #8
verashk_a
Гость
 
Аватар для verashk_a
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 13


я не знаю как быть????если соглашаться, то за символическую плату!!!какую??!!а если и отказываться, то как помягче, а то она может и обидеться, она рассчитывала на родственницу, так у той возникли проблемы, я была запасным вариантом(( я предлагала просто так посидеть, тогда ей становиться неудобно, мне и помочь не проблема. Я понимаю , что может и неквалифицированная няня, но летом 3 мес. сидела с племянниками: 1- 3 мес иногда оставляли , 2-е -по 4 года и мой тогда еще 6 мес., и вырезала и играла и гуляла и при всем при этом кайфовала, но не за деньги!!!и свои !!!и вроде для ребенка тоже стресс туда сюда возить...моего можно транспортировать , когда спит, или приготовить анимационную программу на время поездки))))))))))))
verashk_a is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:44
ответ для verashk_a , на сообщение « няня - подруга »
  #9
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


питание ребенка будет за чей счет? попросите подругу, чтобы сама озвучила сумму, сделайте калькуляцию. Тогда и увидите, какой профит будет
если же вас мучает чувство долга, то соглашайтесь на любые условия (если уверены, что справитесь с двумя сразу)
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:36
ответ для verashk_a , на сообщение « няня - подруга »
  #10
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Я брала няню по знакомству. По ОЧЕНЬ хорошему знакомству. Платила по среднерыночной. Требовала. Один раз пошла навстречу - отпустила на 3 недели (как раз новогодний период был + она прихватила до НГ, тогда еще по 10 дней не гуляли), взяла временную, причем временная по истечении контракта уезжала далеко и надолго, и остаться не могла ни дня. В итоге моя не вышла на работу, передав, что задерживается, а потом потребовала ей в два раза з/п поднять. В общем через неделю у меня была новая няня за прежние деньги. Со знакомой мы в нормальных отношениях, т.к. я умею разделять работу и неработу
Maslenitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
няня, стоимость


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena