Знаете ли вы, что (про зарплату учителей) - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 00:09
ответ для Tep.lo , на сообщение « В этом топе изначально речь шла об... »
  #281
stuart
Элита
 
Аватар для stuart
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: м.Политехническая-Академическая
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
В этом топе изначально речь шла об учителях началки и их зарплатах. Какие интегралы?
девушка утверждала,что работа учителя несложна.а я о том,что хорошо там,где нас нет.
stuart is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:11
ответ для slena , на сообщение « Вот тоже люди долго учатся, а оклады от... »
  #282
stuart
Элита
 
Аватар для stuart
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: м.Политехническая-Академическая
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от slena Посмотреть сообщение
Вот тоже люди долго учатся, а оклады от 3000 руб
http://spb.superjob.ru/rabota/vacanc...srws%5B0%5D=10

Только не надо писать, что они все взятки берут и тем живут
ну уж точно не на 10000.
stuart is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:11   #283
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Те, кого не устраивает уходят, а остаются те, кто видят плюсы в своей работе по сравнению с остальными. Никто не работает только из благих намерений нести свет и мысль детям. Просто кого-то работа устраивает, а кого-то нет.
P.S. Сразу отмечу, что все перечисленное выше не относится к любви\нелюбви к ученикам. Можно любить детей и не работать в школе, а можно нелюбить детей и работать учителем жалуюсь на з\п.
Совершенно согласна.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:17
ответ для varab , на сообщение « пардон, эта не началка:008: не поняла,... »
  #284
dzanni
Ветеран
 
Аватар для dzanni
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
пардон, эта не началка
не поняла, что о ней разговор
школа государственная в Пушкине...
о началке там я просто не знаю
Если не началка, тогда может быть, например полторы-две ставки, и, действительно, дотягивает до 30. А 55 - это за два месяца отпуска.
dzanni is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:21
ответ для stuart , на сообщение « ну уж точно не на 10000. »
  #285
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от stuart Посмотреть сообщение
ну уж точно не на 10000.
Вот на это живут, что там получают. Потому там и народ постоянно требуется
__________________
Иногда стервозность женщины - это ее единственная опора. (с)
slena is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:38   #286
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Точно так же я отношусь к работе учителей. Те, кого не устраивает уходят, а остаются те, кто видят плюсы в своей работе по сравнению с остальными. Никто не работает только из благих намерений нести свет и мысль детям. Просто кого-то работа устраивает, а кого-то нет.
.
Безусловно. Но это вовсе не означает, что учителям можно не платить. И - самое главное - обществу вредно иметь низкооплачиваемых учителей и врачей. Обществу. Учителя и врачи как-то выживут. (Просто не надо тогда жаловаться на поборы в школах и больницах - вот так часть из них и выживает).
__________________
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Александра (30.01.03))
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:44
ответ для iralisk , на сообщение « Безусловно. Но это вовсе не означает,... »
  #287
dzanni
Ветеран
 
Аватар для dzanni
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Безусловно. Но это вовсе не означает, что учителям можно не платить. И - самое главное - обществу вредно иметь низкооплачиваемых учителей и врачей. Обществу. Учителя и врачи как-то выживут.
Вот большими буквами это написать!
dzanni is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 01:35
ответ для dzanni , на сообщение « Если не началка, тогда может быть,... »
  #288
Люда, мама Димы
Активный участник
 
Аватар для Люда, мама Димы
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от dzanni Посмотреть сообщение
Если не началка, тогда может быть, например полторы-две ставки, и, действительно, дотягивает до 30. А 55 - это за два месяца отпуска.
+ зарплата за отработанный месяц.

Например, в прошлом году у меня нагрузка была 19 часов (ставка + час), на руки получала 16 тыс (стаж 15 лет), так отпускные (2 мес + 1 рабочий) получились как раз около 50 тыс.
Люда, мама Димы is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 01:58
ответ для iralisk , на сообщение « Безусловно. Но это вовсе не означает,... »
  #289
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Безусловно. Но это вовсе не означает, что учителям можно не платить. И - самое главное - обществу вредно иметь низкооплачиваемых учителей и врачей. Обществу. Учителя и врачи как-то выживут. (Просто не надо тогда жаловаться на поборы в школах и больницах - вот так часть из них и выживает).
Этим летом на Украине я выяснила, до чего может дойти таким образом Общество. Узнала - ужаснулась. Там бюджетникам платят минимальную зарплату (вроде 800-1000 гривен, т.е. до 4000 руб. при ценах, почти как у нас. Ну может, на 30-50% ниже в чем-то). И громко об этом говорят. И все знают: учителя, врачи,... НЕ МОГУТ ВЫЖИТЬ на свою зарплату. Официально ВСЕ бесплатно, нигде никаких ценников нет (даже в поликлиниках). НО: прием к любому врачу (даже справку подписать) - на наши деньги 200-800 руб.; на садик работающие (со средней зарплатой) родители копят деньги все лето, гимназия (государственная, "бесплатная") многим родителям просто не по карману. Взятки (т.е. добровольная помощь бюджетникам) практически узаконены и нормальны. Ситуация вызывает глубокий шок. Вот до такого можно дойти...
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:46
ответ для Я.ник , на сообщение « Этим летом на Украине я выяснила, до... »
  #290
AlinaKh
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Этим летом на Украине я выяснила, до чего может дойти таким образом Общество. Узнала - ужаснулась. Там бюджетникам платят минимальную зарплату (вроде 800-1000 гривен, т.е. до 4000 руб. при ценах, почти как у нас. Ну может, на 30-50% ниже в чем-то). И громко об этом говорят. И все знают: учителя, врачи,... НЕ МОГУТ ВЫЖИТЬ на свою зарплату. Официально ВСЕ бесплатно, нигде никаких ценников нет (даже в поликлиниках). НО: прием к любому врачу (даже справку подписать) - на наши деньги 200-800 руб.; на садик работающие (со средней зарплатой) родители копят деньги все лето, гимназия (государственная, "бесплатная") многим родителям просто не по карману. Взятки (т.е. добровольная помощь бюджетникам) практически узаконены и нормальны. Ситуация вызывает глубокий шок. Вот до такого можно дойти...
Ой, а у нас разве еще не так? Справку в бассейн в школе не дают - в поликлинике за деньги.. Ремонт класса перед летом - деньги с родителей.. Подарки школе на выпускной - с родителей.. Школе нужен холодильник в столовую - ну кто же купит.. а .. родители.. Классному руководителю новое рабочее место обустроить - ну тут тоже родители должны скинуться... А уж про устройство в детский сад... хорошо если копить перед летом будешь и за лето наберешь.. Конечно учителя тут совсем не причем - но, согласитесь, это нынче и наши реалии, а не только украинские.. (в хваленую школу ШГН было 60 тыр 3 года назад)
AlinaKh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena