С рождения в ДР - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 11:47   #991
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Мне подсказал мой многодетный брат. Они так приносили домой пополнение.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:08   #992
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Хорошо она хоть перестала портить еду, если не хочет кушать. В первый день кинула хлеб в чашку, в тарелку с супом, перевернула второе. Убейте меня, но я строго говорила: так нельзя!
Как то давно давно читала что в некоторых учреждениях детей кормили так смешивали первое и второе. И дети которые приезжали домой сильно удивляли родителей... Зато для персонала практично быстро покормили ре...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:21   #993
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение

Печеньки должны быть именно печеньками, чтобы надкусать, зажать в кулачках (уже никто не отнимет!) и только потом грызть. Я все понимаю, пожалеть надо детку, а не беситься
Да не её пожалеть,а себя!!!
Делать сейчас как проще...как бы принять позу ,,да делайте вы все что хотите,, ну я утрирую,конечно, но Лера наша смотрела кино первый месяц у нас до 3 ночи. Дело было на даче,я сваливала на второй этаж,чтоб не раздражаться ну не насмотреться ей было...ничего,прошловошла в режим
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:37
ответ для ПРИЗРАЧНО ВСЁ , на сообщение « Да не её пожалеть,а... »
  #994
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
В первый день кинула хлеб в чашку, в тарелку с супом
В детских учреждениях часто клеб кусочками кладут в суп, потому как многие дети хлеб либо не едят, либо давятся им. Так что это вполне объяснимо. Моя тоже так делала какое-то время. Теперь держит кусок в руке. Уже научилась. А еще моя переворачивает чашку вверх дном в тарелку. Со всем содержимым. Я решила что таким образом дети заканчивали трапезу и показывали , что они все съели . Отучить до сих пор не могу...
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:25   #995
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Причем до обеда ведет она себя так, словно хочет кушать, прибегает на кухню, пока я заканчиваю приготовления, радостно одевает нагрудник, бежит к столу, я протягиваю ей ложку с супом, она съедает и смотрит на шкафчик с печеньем, от второй ложки резко отворачивается, дергает головой, хнык и на бок, потом добавляет судорожное движение - спина дугой. Если совсем разойдется, то побагровеет и сморщится от крика и будет добавлять изгибов и ударов об пол.
Меня доводит не то, что это бедный травмированный ребенок с особенностями в поведении, а то, что она требует именно печенья и требует жестко.
Я бы попробовала пока это печенье исключить, как основное "яблоко раздора", особенно если вас беспокоит то, что Лиза из-за этого слишком много сладкого ест. То есть позволить ей САМОЙ взять последнее печенье из вазочки, сказать "Всё, кончилось!" и при этом сокрушённо развести руками. И больше его пока совсем не покупать, а взамен предложить что-нибудь менее сладкое: сушки, сухарики, нарезанные яблочки или морковку. И при каждом следующем жалобном взгляде в направлении шкафа вместе с Лизой его открывать, убеждаться, что там нет этого разнесчастного печенья и повторять эту сигнальную фразу - "Всё, кончилось, нету!"

А с истериками как способом манипуляции всё-таки тоже надо как-то бороться - вы же сами пишете, что если уйти от неё в другую комнату, то она довольно быстро успокаивается, т.е. это не какие-то органические судороги, а ребёнок вполне сознательно может управлять своими действиями. Если игнорировать не получается, то можно попробовать отвлекать. Можно "врединок искать", попутно щекоча и тормоша ребёнка, как Аня предлагала. Ещё можно во избежание битья головой включать игру в лялечку - ласково приговаривать: "Ой, моя лялечка такая мааааленькая, плааачет - устала, наверное, бедняжка. Сейчас я её в одеяльце заверну, сосочку дам, пеееесенку спою", и действительно не очень туго завернуть в одеяльце, немного попеть-покачать и отнести, например, в мягкий манеж, где головой особо не обо что биться, и заодно ещё какой-нибудь мобиль с шарманкой включить. Сказать, что когда она закончит плакать, то может маму позвать, и уйти из этой комнаты. Нашим обычно помогало ещё на этапе начала заворачивания - они утверждали, что уже большие, и соглашались есть "как большие".
Tiritaka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:50
ответ для Tiritaka , на сообщение « Я бы попробовала пока это печенье... »
  #996
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


Я конечно, может какую ересь скажу, так что вы меня не слушайте, просто ради варианта: а вы давайте ей печения сколько хочет -месяц-два-три, пусть наестся. Представьте, что случилась третья мировая война, и вы в подвале и у вас только мешок печенья -ведь все равно - это способ выжить, раз в войну многие дети кроме хлеба вообще ничего не ели. Я уверена - надоест ей это печенье! и супчика захочется и кашки! Ну просто стопитцот! Ну вот хоячется человеку досмерти просто, поставьте себя на ее место. И я думаю, это не настолько опасно для здоровья, что прямо ах! Ну не полезно, конеш, но не смертельно. Ну ведь жалко ее!!
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:56   #997
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Спасибо всем за поддержку!
Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Я конечно, может какую ересь скажу, так что вы меня не слушайте, просто ради варианта: а вы давайте ей печения сколько хочет -месяц-два-три, пусть наестся. Представьте, что случилась третья мировая война, и вы в подвале и у вас только мешок печенья -ведь все равно - это способ выжить, раз в войну многие дети кроме хлеба вообще ничего не ели. Я уверена - надоест ей это печенье! и супчика захочется и кашки! Ну просто стопитцот! Ну вот хоячется человеку досмерти просто, поставьте себя на ее место. И я думаю, это не настолько опасно для здоровья, что прямо ах! Ну не полезно, конеш, но не смертельно. Ну ведь жалко ее!!
Я даю сколько хочет, но после пары тройки ложек супа, а молочную кашку она неплохо ест, а потом - печенье, печенье, печенье, печенье, печень.....

Гомеопатические назначения обязательно попробуем.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:57   #998
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Я конечно, может какую ересь скажу, так что вы меня не слушайте, просто ради варианта: а вы давайте ей печения сколько хочет -месяц-два-три, пусть наестся. Представьте, что случилась третья мировая война, и вы в подвале и у вас только мешок печенья -ведь все равно - это способ выжить, раз в войну многие дети кроме хлеба вообще ничего не ели. Я уверена - надоест ей это печенье! и супчика захочется и кашки! Ну просто стопитцот! Ну вот хоячется человеку досмерти просто, поставьте себя на ее место. И я думаю, это не настолько опасно для здоровья, что прямо ах! Ну не полезно, конеш, но не смертельно. Ну ведь жалко ее!!
И себя,себя жалко ещё должно быть это нормально!!!
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:59   #999
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


А сырки Вы ей не предлагали? есть такие тоже с печеньем.Они полезнее.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:54
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1000
Лананочка
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 33


А если ей в каждую ложечку кидать маааленький кусочек печения? Т.е. она САМА набрала в ложку суп, вы ОПА печеньку туда и надо скорее в рот, пока не убежала)). Лучше, конечно сухарик, но... )))
Лананочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena