Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2009, 11:48
ответ для Солкси , на сообщение « Трехголосные инвенции, да ещё и не... »
  #1531
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Трехголосные инвенции, да ещё и не одну, играли во втором классе? А видео не можете дать посмотреть? Интересно, почему же вам полифонию на задали на лето никакую, это же получается отставание?
Там в списке 2 прелюдии Баха есть....
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 11:54
ответ для sasa35 , на сообщение « Там в списке 2 прелюдии Баха есть.... »
  #1532
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
Там в списке 2 прелюдии Баха есть....

После трехголосных инвенций делать прелюдии "в качестве этюда"?

Нет движения

Хотя впрочем, у Mfln педагог с именем, уж наверное, разберутся. Но получается если пара сложных, а остальное доступное, то это не держится уровень. Это не для ребенка... а чтобы выгодно показать работу педагога на концертах.


Я выше говорила, что у нас в музыкалке тоже была знатная преподавательница. И у неё дети такие произведения играли, что просто улёт. И играли их хорошо. Но в реальности это всё родители пахали.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 12:10
ответ для Солкси , на сообщение « Трехголосные инвенции, да ещё и не... »
  #1533
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Трехголосные инвенции, да ещё и не одну, играли во втором классе? А видео не можете дать посмотреть? Интересно, почему же вам полифонию на задали на лето никакую, это же получается отставание?
Сорри - не поняла сразу - двухголосные играли! Трехголосная прелюдия была.
Видео нету... мы этот год вообще (благодаря шахматами) почти все концерты зажилили (не участвовали) - только школьные экзамены. И ничего на видео не снимала.
Полифония у нас как раз самое сильное место - поэтому и не налегают в этом смысле. слышит очень хорошо, голова хорошая, звук выровненный, а самое главное (что очень редко у детей встречается) он любит играть полифонию!
Проблемы в крупной форме - не хватает физической выдержки в быстром темпе, проблемы в ритмической организации - может темп качать в этюдах.
романтики получаются лучше всего... ну и Бах.
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 12:16   #1534
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
получается если пара сложных, а остальное доступное, то это не держится уровень. Это не для ребенка... а чтобы выгодно показать работу педагога на концертах.
Ну и не без этого!
Доступное - это я для уровня своего ребенка сказала, что дается без титанических усилий, То, что выучил, отыграл на ближайшем концерте и сдал, а так это сложные произведения . Таких произведений очень много- не все одновременно, а по очереди "выучил-сдал-взяли новое"! А сложные выносятся на экзамены, на ответственные концерты.
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 12:20
ответ для Mfiln , на сообщение « Ну и не без этого! Доступное - это я... »
  #1535
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Мне даже с этой стороны монитора интересно, сколько ещё геройская мама выдержит


Наша репетитор рассказывала, что отец с ней сидел до поступления в училище. Каждый день! И при этом она после училища легко поступила в консу, прекрасно занималась там самостоятельно и сейчас более чем успешна (и хорошо зарабатывает).
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 12:21
ответ для nataliolshina , на сообщение « Согласна с последними словами... »
  #1536
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от nataliolshina Посмотреть сообщение
Согласна с последними словами полностью, пока ребенку нравится, будем заниматься, но меня большое интересовали мысли родителей о том. насколько правильно направлены усилия?Ведь мы обсуждали то. что наши детишки периодически хотят бросать., устали, надоело и так далее, у всех же были такие моменты, но и у нас тоже такие мысли возникают, у родителей . я имею ввиду.Хотелось услышать мнение других мам и пап.

Меня на работе тут в ступор ввели. Говорят зачем ребенка музыке учишь,что потом будет дальше? Какую ей профессию выберете? Надо ребенка направлять на денежную профессию ,к примеру,зубной врач. Музыкой денег не заработаешь. Я все рассуждаю, о любимом деле ,о том что нравиться,а права ли я? Может в наше время лучше заранее настраивать на что-то денежное?

Дочке заниматься нравиться, бывают сбои, но никогда она не говорила,что хочет бросить,что все надоело,говорит,что хочет быть учителем музыки. Может конечно рано делать выводы ,все еще перемениться.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 12:22
ответ для Солкси , на сообщение « Мне даже с этой стороны монитора... »
  #1537
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Мне даже с этой стороны монитора интересно, сколько ещё геройская мама выдержит .
Уже не выдерживаю!!! И страшно хочу все на фиг бросить! Но гиперответственность не позволяет! Блин, ну хоть бы ребенок рогами уперся что ли! сказал "бросаю эту музыку" - так ведь нет! Нравится она ему . Уговариваю, упрашиваю - эффект совершенно обратный от этого "буду" и все!
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 12:27
ответ для Суок , на сообщение « Меня на работе тут в ступор ввели.... »
  #1538
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Меня на работе тут в ступор ввели. Говорят зачем ребенка музыке учишь,что потом будет дальше? Какую ей профессию выберете? Надо ребенка направлять на денежную профессию ,к примеру,зубной врач. Музыкой денег не заработаешь. Я все рассуждаю, о любимом деле ,о том что нравиться,а права ли я? Может в наше время лучше заранее настраивать на что-то денежное?

Дочке заниматься нравиться, бывают сбои, но никогда она не говорила,что хочет бросить,что все надоело,говорит,что хочет быть учителем музыки. Может конечно рано делать выводы ,все еще перемениться.
И что, вместо ДМЩ предлагают учить зубы выдергивать???
Думаю, если у ребенка по основным предметам проблем нет в обычной школе, сам разберется в более старшем возрасте.
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 12:29
ответ для Mfiln , на сообщение « Уже не выдерживаю!!! И страшно хочу все... »
  #1539
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Уже не выдерживаю!!! И страшно хочу все на фиг бросить! Но гиперответственность не позволяет! Блин, ну хоть бы ребенок рогами уперся что ли! сказал "бросаю эту музыку" - так ведь нет! Нравится она ему . Уговариваю, упрашиваю - эффект совершенно обратный от этого "буду" и все!
Я считаю, главное не "складывать все яйца в одну корзину". Другими словами, чтобы не получилось так, что ребенок по-русски плохо пишет, сичтать не умеет, английсокго не знает, с 6 лет до 16 только и сидел за фо-но, ничего другого не умеет. А в 16 лет понял, что не надо ему это. А поддаться во что другое - сложно, так как никакого фундамента ни в чем другом нет. Я балетных девочек таких знаю несколько. Которых из Вагановки в 14-16 лет отчислили. Сломанные судьбы.

А если есть "запасной космодром", то почему бы и нет, если нравится?
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 12:30   #1540
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
Думаю, если у ребенка по основным предметам проблем нет в обычной школе, сам разберется в более старшем возрасте.

А проблемы появятся, если музыке слишком много времени уделять. Ну или там балету, правильно сказано.


Но при обычном стандартном обучении ребенок прекрасно успеет и музыку и ещё пару кружков и школу не запустит. Тут главная проблема, где найти неработающего родственника, чтобы пасти.
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena