Детские новогодние елки - напрасно потраченное время - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 02:49
ответ для Armand , на сообщение « Подтверждаю Ваши слова!... Возмущена... »
  #11
pus-ka
Элита
 
Аватар для pus-ka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщений: 2 511


Цитата:
Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
Подтверждаю Ваши слова!... Возмущена потерей денег и времени...
+миллион!Ужасная ёлка
__________________
Доченька Евдокия(02.03.2009)

pus-ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 01:39
ответ для Ritulia , на сообщение « Детские новогодние елки - напрасно... »
  #12
ЛЕДИ Л
Участник
 
Аватар для ЛЕДИ Л
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ольги Форш
Сообщений: 227


Во Дворце творчества юных - хорошая ёлка, но для деток от 5ти лет. Подарок - конфеты. У родителей есть выбор, можно и без подарка билет купить, дешевле обойдётся.
ЛЕДИ Л is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 02:03
ответ для ЛЕДИ Л , на сообщение « Во Дворце творчества юных - хорошая... »
  #13
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от ЛЕДИ Л Посмотреть сообщение
Во Дворце творчества юных - хорошая ёлка, но для деток от 5ти лет. Подарок - конфеты. У родителей есть выбор, можно и без подарка билет купить, дешевле обойдётся.
Так у них и заявлен возраст старше 6 лет всегда был.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 10:48
ответ для Я.ник , на сообщение « А я еще со старшей дочкой поняла, что... »
  #14
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А я еще со старшей дочкой поняла, что елки на 90% - халтура.
Совершенно согласна. Сама писала примерно в тех же выражениях в "Младших школьниках". Причем и про прошлый год, и про позапрошлый... Новогодние ёлки в массе своей ужасающая халтура, в которую никто не хочет вкладываться - ни авторы сценариев, ни артисты, ни постановщики. Хорошее, качественное
представление - редкость... и, кстати, театры с репутацией - тоже не гарантия. Они могут просто сцену предоставить... непонятно кому

Тут еще такой момент, что дети - такой благодарный зритель! Особенно те кто помладше. И готовы простить авторам всё... у них - ПРАЗДНИК! Ну, до какого-то момента... и тем обиднее такая циничная халтура, наспех сляпанные сценарии, вымученная фантазия, костюмы "с бору по сосенке"... не могу забыть Деда-Мороза в черных брюках и ботинках из-под дедморозовской шубы дети сидели и хихикали...

В общем, мы в этом году ни на какие ёлки не пошли. Слава Богу, не в деревне живём - есть альтернативы
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:53
ответ для Ritulia , на сообщение « Детские новогодние елки - напрасно... »
  #15
Ekato
Наш человек
 
Аватар для Ekato
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от Ritulia Посмотреть сообщение
что думаете по этому поводу?
А я вообще против елок, не нравятся они мне - мне кажется, они всегда были такие, как вы описали. Ну только сохранились замечательные детские воспоминания о елке в Аничковом дворце, мне тогда было лет 10 примерно.
Поэтом и со старшей на елках была всего раза два (ей уже 15 лет), а с младшей (ей 2 года) вообще никогда на елку не пойду. Я рассматриваю это просто как потерянное время. А если билет покупной - то еще и потерянные деньги.
Ekato is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 13:02
ответ для Ritulia , на сообщение « Детские новогодние елки - напрасно... »
  #16
KeeTTee
Старожил
 
Аватар для KeeTTee
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: там, где нет метро...
Сообщений: 1 110


а мы сходили на бесплатную елку в Октябрьском. Ребенку 3,3, ходили впервые. И сюжет понял, и выдержал весь спектакль - даже сюжет весь пересказал. Из минусов: очень уж громко в микрофоны кричат - мой ныть начинает, что ему громко. Из плюсов: подарили подарок (хоть елка и бесплатная) и возраст был разный у деток. А также не тащили всех плясать вокруг елки - для нас это самый большой плюс
KeeTTee is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 22:18
ответ для KeeTTee , на сообщение « а мы сходили на бесплатную елку в... »
  #17
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Так у них и заявлен возраст старше 6 лет всегда был.
в этом году ходили с дочкой 4,5 лет. ОЧЕНЬ понравилось. елси и пойдем в следующем, то только туда.



Вообще мое твердое убеждение ,что для детей, посещающих сад лет до 5 это точно абсолютно не нужно. Елка в саду и достаточно. Меньше заразы нацепляют.
Ну вот вообще не нужно. потом смотреть по осб тоятельствам и выбирать ОДНУ хорошую елку. Ну куда 5 елок-то на одного ребенка? Какой смысл и радость?
Я вообще была четко настроена, что платить в этом году за елки не буду однознчно. Подарили билет в Аничков, сходили и довольны. но гораздо лучше сходить на какую-то театральную постановку в обычное время с не зараяженным ценником и без этого дурацкого сладкого подарка, чем на эту ерунду, коей является 90% елок.
В прошлом году были в Театре на Неве, тоже по бесплатному для нас билету. Тоже понравилось. но театр на Неве мы вообще нежно любим.
А всякие ДК-шные елки - вообще ни о чем.

и вообще не надо таскать на елки/в театр маленьких детей. Сейчас мода такая с 2 лет в театр ходить. Между тем даже сами работники театров не рекомендуют особо театр до 6 лет. Ну я думаю, что можно и пораньше, если ребенок готов. но не 2-леткам же. Большой зал, много народу.... брррр... Уж выбирать тогда маленькие камерные какие-то заведения, если очнеь хочется
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 12:36
ответ для Ritulia , на сообщение « Детские новогодние елки - напрасно... »
  #18
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Аватар для Sheburshunchick©
 
Регистрация: 26.11.2002
Сообщений: 8 345


а я на эти елки уже года 4 смотрю с изнанки, так сказать - у меня старшая работает на елках. Иногда это просто набор различных номеров в общей канве, иногда - спектакль. По опыту поняла одно: чем больше детских коллективов задействовано - тем удачнее будет елка)))) Дети еще не знают, что значит халтурить на выступлении))))
Sheburshunchick© is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 03:57   #19
Зы Ван
Наш человек
 
Аватар для Зы Ван
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 5 976


Цитата:
Сообщение от ПРИСТАВ-исполнитель Посмотреть сообщение
. Пришла к выводу, что Ёлки в районном ДК - полнейшая трата времени и денег. Почему-то билетов в продаже намного больше, чем вместимость фойе и зала.
Я водила сына на 2 ёлки. Одна в местном детском центре, другая - как раз в районном ДК. Стоимость примерно одинаковая, но по качеству ДК очень сильно выиграл - в первой части были хороводы, игры, танцы, во второй - отличный спектакль, подарок сладкий, большой.
А в детском центре был ужас-ужасный. 2 хоровода, очень вялые попытки снегурочки поиграть с детьми, приход Деда Мороза, раз-два-три, ёлочка, гори, уход Деда мороза, подарок ребёнку понравился и слава богу, но если сравнивать с подарком из ДК, то этот был ни о чём. Затем вынесли мольберт и любезно разрешили деткам порисовать.
Зы Ван is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 10:48
ответ для Ritulia , на сообщение « Детские новогодние елки - напрасно... »
  #20
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Вот поэтому мы уже 4 года подряд ходим на нашу ЛВ-ёлку Калининского района. И всегда в восторге! Одна ёлка, зато качественная, и впечатлений на весь год.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena