Серьезный случай на работе! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 22:05   #71
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
ну, если это камень в мой огород, то вы уж сильно загнули...такие умные родители, которые считают что детям даунам место в обычном саду сами простите фашисты..они разве не понимают что там нет надлежащего ухода за детьми...что не будет воспитатель, у которого 26 человек в группе смотреть за его единственным сокровищем по 12 часов пристально и уделять только ему время. понятно. что для них он такой же как и все..хоть и с проблемой...но надо же смотреть правде в глаза

нет,не в ваш - я же не знаю,что и кому вы говорите,поэтому написать не могу...вам я написала только что не понимаю вашу точку зрения о том,что ребенок с эпилепсией должен воспитываться отдельно,т.к.он абсолютно нормален и вы не правы насчет того,что это отклонение для спец.сада. и более ничего.
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:50
ответ для КОКАТЯ , на сообщение « Джонни Инглиш - Вы в своём уме????... »
  #72
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Цитата:
Сообщение от КОКАТЯ Посмотреть сообщение
Джонни Инглиш - Вы в своём уме???? Фашизмом попахивает
Детям с проблемами нужно повышенное внимание и занятия специальные, сейчас в садах по 30 человек в группах.....Таким детишкам все же нужны спец. сады.

Про эпилепсию нужно предупреждать! Все остальное дело медсестры садика, воспитатели не в курсе наверное, как надо действовать в случае приступа.
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:05   #73
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


[QUOTE=Джонни Инглиш;54897361]А что у вас за сад? Почему вообще приняли ребенка в сад с таким отклонением..наверное для них есть спец.сады или по крайней-мере пристальное внимание..Хотя у нас за взятки готовы убивать своих же..знаете ли!
У моей мамы в саду, который лого сад вообще есть девочка даун..и как вам такое...один ребенок с аутизмом..ну это пол беды...вот как простите до такого можно додуматься....

у меня старшей дочери ставили диагноз эписиндром и пока не сняли диагноз ,ей 5 лет было, в садик не брали, а по поводу дауна на западе это нормальная практика когда такие дети учатся, в садик ходят вместе с нормальными детьми так они лучше адаптируются к жизни, кстати и дауны и аутисты совершенно не агрессивны, а эпилепсию опасна прежде всего для самого ребенка, кстати , а что медсестра не в курсе что у неё такой ребенок в карточке для садика все отражается
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 10:53
ответ для Пламя , на сообщение « По-моему это просто формулировка... »
  #74
кися мяу
Участник
 
Аватар для кися мяу
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: м. Дыбенко,Большевиков,Ладожская
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
По-моему это просто формулировка неправильная.
И имеется ввиду, что ничего ужасного для окружающих нет, но такие дети должны находиться в спецучреждениях (спец.садиках) для их же блага. Не могут в логосаду обеспечить им нормальные (подходящие им) занятия и подход. Им же хуже в обычном саду.
И дети с серьезными проблемами со здоровьем должны находиться под спец.контролем. Почему беременная воспитательница и 15 маленьких детей должны видеть эти приступы? Травма у детей потом надолго останется. Да и воспитательнице не легче.
К счастью дети не поняли что с ним случилось, половина уже в кроватях были
кися мяу is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 11:01   #75
кися мяу
Участник
 
Аватар для кися мяу
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: м. Дыбенко,Большевиков,Ладожская
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
ну, если это камень в мой огород, то вы уж сильно загнули...такие умные родители, которые считают что детям даунам место в обычном саду сами простите фашисты..они разве не понимают что там нет надлежащего ухода за детьми...что не будет воспитатель, у которого 26 человек в группе смотреть за его единственным сокровищем по 12 часов пристально и уделять только ему время. понятно. что для них он такой же как и все..хоть и с проблемой...но надо же смотреть правде в глаза
На самом деле где-то вы правы((
Когда я работала в другом саду в соседней группе был ребенок с ДЦП (Детский Церебральный Паралич), он плохо ходил и на прогулку спускаться по лестнице было мучительно не только ребенку, но и воспитателю который только и смотрел за ним чтоб не упал, не разбил очки, ведь случись чего воспитатель виноват!!!! А 4х летние дети особенно как правило мальчишки очень активны и толкнуть случайно может!!
Ну и родителей можно понять, в нормальном коллективе особенные дети развиваются лучше, но есть риск получить массу комплексов(((((
кися мяу is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 11:04   #76
кися мяу
Участник
 
Аватар для кися мяу
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: м. Дыбенко,Большевиков,Ладожская
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
А Вы уверены что мама была сама в курсе таких последствий прививки?
Насколько я понимаю это был первый случай?
Или ребенок только вчера в сад пришёл?
Нет как я потом поняла это уже не первый случай и в больнице они раньше с этим лежали(((
воспитатель кот. работал до меня это знал, но мне даже мед. сестра об этом не сказала, в этом году у него еще не было
кися мяу is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 11:06
ответ для The elegant , на сообщение « В том, что Вы не представляете себе,... »
  #77
кися мяу
Участник
 
Аватар для кися мяу
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: м. Дыбенко,Большевиков,Ладожская
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от The elegant Посмотреть сообщение
В том, что Вы не представляете себе, как трудно мамочкам, "выживать", когда их окружают люди вроде Вас, с комментариями звучащими, как приговор!!!
Да она может и не знала, что у него на эту прививку такая реакция будет...
Может в прошлый раз у него приступ от чего то другого был...
Да разве стала бы она давать разрешение на прививку, если бы знала, к чему это приведет?!!!
Я думаю догадывалась....
кися мяу is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 11:12
ответ для Дофина , на сообщение « От чего спасли? Во время припадка... »
  #78
кися мяу
Участник
 
Аватар для кися мяу
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: м. Дыбенко,Большевиков,Ладожская
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
От чего спасли? Во время припадка просто в руках его держать надо, чтоб головой об пол не бился, и губы и язык не прикусил.
Дофина как у вас все просто,
просто подержать на руках........
кися мяу is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 11:18   #79
кися мяу
Участник
 
Аватар для кися мяу
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: м. Дыбенко,Большевиков,Ладожская
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Я так понимаю, чтение через строку - это заразно?


Автор, что могу сказать... Натерпелись Вы в Вашем положении, сочувствую Вам очень.
ЧистА по-человечески маму не поддерживаю. Знаешь, что ребенок может среагировать на вакцину, ибо есть основания такое подозревать - ну проследить бы самой, т.к. ребенку, поди, тоже страшно видеть перепуганные лица в саду, нежели родное мамино.
Хотя и понимаю, что могли быть всякие обстоятельства.
И формально - никто ей не будет давать больничного по причине прививки.
А вообще-то, по идее, если тот, кого предупредила мама - медсестра, то, в общем-то, именно медсестра должна была следить за ребенком, т.к. это не Ваши проф. обязанности - распознавать начало приступа и т.п. И то, что мс этого не выполнила, да еще и Вас не предупредила - вот это как раз более неприятный случай, ИМХО.

Тем, кто диагнозов уже умудрился понаставить - советую обратиться к врачам за консультацией по данному вопросу, всяко будет полезней, чем при наличии ТДО - чтение энциклопедий на увлекательные околомедицинские темы. Фебрильные судороги тоже выглядят как эпиприступ, например, и реакция на прививку могла быть именно в виде резкого повышения температуры и ФС.

И да, что эта тема делает в этом разделе?
Мед.сес. не может находится целый день у меня в группе,, даже если переодически приходить этого не достаточно, еслиб меня заранее предупредили я бы могла это понять когда за несколько минут до припадка он начал за столом спать, ну я подумала, что после выходных как это иногда бывает, дети не высыпаются, и я его отправила раздеваться и спать ложится, и вот пока раздевался (все в одном помещении)
кися мяу is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 11:29   #80
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от кися мяу Посмотреть сообщение
На самом деле где-то вы правы((
Когда я работала в другом саду в соседней группе был ребенок с ДЦП (Детский Церебральный Паралич), он плохо ходил и на прогулку спускаться по лестнице было мучительно не только ребенку, но и воспитателю который только и смотрел за ним чтоб не упал, не разбил очки, ведь случись чего воспитатель виноват!!!! А 4х летние дети особенно как правило мальчишки очень активны и толкнуть случайно может!!
Ну и родителей можно понять, в нормальном коллективе особенные дети развиваются лучше, но есть риск получить массу комплексов(((((
Представьте себе, такие люди и взрослые есть. Мучительно смотреть как он ковыляет с палочкой по такой погоде-упадёт-не упадёт? А в офисе, лишний раз не скажешь, сбегай-ка Петров, принеси бумажку.Тысячи примеров можно привести как они мешают окружающим и оскорбляют наши нежные взгляды.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena