Развивалки -с какого возраста? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 23:18   #11
jarko
Ветеран
 
Аватар для jarko
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Агалатово/Озерки
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от vernau Посмотреть сообщение
Вопрос не в том,полезны ли развивалки в принципе -сама понимаю,что да.Смущает то,что возможно,что если ребенок пойдет на них скажем в полтора года,то к этому времени он уже будет знать,как ложку держать,как хоровод водить,как ножками топать итд.И занятия не пройдут даром.А у нас вот педагог говорит -потопаем или похлопаем,или птичкой полетаем -другие детки повторяют,а мы стоим и смотрим,но не повторяем -не понимаем,что требуется.Может так и не один месяц пройдет.....просто деньги на ветер
В этом возрасте не стоит ждать, а тем более требовать от ребенка выполнения каких-то упражнений. Для него сейчас главное - наблюдение и еще раз наблюдение. Зато это он делает первоклассно - впитывает все, как губка. Потом ему ничего не будет стоить все это повторить
Можно все это и дома делать, если у мамы хватает сил и терпения и не хочется посмотреть, как это происходить на развивалках
__________________
Знаю много интересного о раннем развитии
jarko is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 00:53   #12
Guzyal
Мега-элита
 
Аватар для Guzyal
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Ладожская, угол Наставников и Ударников
Сообщений: 3 845


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение


А дома малыш не показывает Вам, что запомнил на занятиях?
Я сомневаюсь, что не понимает - скорее стесняется, наблюдает, изучает ситуацию. У меня самой такой ребенок - в новой ситуации занимает позицию наблюдателя
Согласна, многие детки наблюдают за другими на развивалках, но сами не участвуют, а дома все с удовольствием повторяют, и топают, и хороводы водят, это особенность Вашего малыша, ничего страшного в этом нет, со временем, возможно, он включится в групповую деятельность
__________________
Guzyal is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:38   #13
vernau
Старожил
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 147


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Если ребенок уже умеет топать ножками и водить хоровод, то какое же это развитие, если его просят именно это? Это не развитие, а топтание на месте. Ребенку, на мой взгляд, нужно давать то, чего он не умеет. А дети там одного с ним возраста? Почему они умеют, а ваш нет? Не стоит сразу думать, что вы его чему-то не научили. Может он просто стесняется. Правильно сказали:

Так что ходите. Со временем научитесь. Вы же на работу придя, не сразу умели работать. Научились, вот и ребенок научится. А когда научится, так вы сразу и поймете, что эти развивалки ему что-то дали.
У нас группа от года до двух.Мы самые младшие,остальные детки примерно 1 год и 7,1 год и 8.Они уже не первый месяц занимаются.
Нет,наш не стесняется это точно,скорее просто наблюдает.Будем смотреть....
__________________
vernau is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 12:26
ответ для vernau , на сообщение « Развивалки -с какого возраста? »
  #14
К@тя@
Активный участник
 
Аватар для К@тя@
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Петроградская сторона, Большой проспект
Сообщений: 324


Мы тоже недавно начали ходить, в группе 5 человек, детки хорошие и педагоги тоже...
К@тя@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 01:26
ответ для vernau , на сообщение « Развивалки -с какого возраста? »
  #15
Катарринка
Частый гость
 
Аватар для Катарринка
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: ул.Рубинштейна
Сообщений: 30


Мой сынулик пошел чуть-чуть до года, ходим месяц! Я в восторге! И он тоже! ПОчти всегда идет сам.
Только сейчас начал чуток соображать! Для меня приоритетом были не умения, а то, что он с детками копошится. На улице он спит, да и не сильно на площадках годовасику пообщаться, особенно зимой. По гостям не находишься. А там ровесники, под присмотром, они там РЕАЛЬНО между собой на своем языке лапочут! Я ТОЛЬКО ЗА!!!! Жаль, раньше не пошли (вернее не поползли!)!!!
Катарринка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 02:05
ответ для vernau , на сообщение « Развивалки -с какого возраста? »
  #16
Miss V
Гость
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 16


В вашем возрасте уже вполне можно идти на развивалки:-) Мы начали с годика, пошли в Хелен Дорон изучать английский, ни разу не пожалели, что так рано начали. К тому же ребёнку очень полезно взаимодействие с другими детьми, а в садик пока не ходим)))
Miss V is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 10:56   #17
Касюша
Участник
 
Аватар для Касюша
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Miss V Посмотреть сообщение
В вашем возрасте уже вполне можно идти на развивалки:-) Мы начали с годика, пошли в Хелен Дорон изучать английский, ни разу не пожалели, что так рано начали. К тому же ребёнку очень полезно взаимодействие с другими детьми, а в садик пока не ходим)))
А как на практике выглядит изучение английского для малыша годовасика который и на русском то еще не говорит? Просто интересно. Планировала в Дорон с 3 лет. Но в год!!! Это конечно круть. Вы сами то как результаты оценивает?
__________________
Касюша is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 15:33   #18
vernau
Старожил
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 147


Мне вот кажется,что развивалки скорее для мамы,чем для ребзя
К примеру,вчера пришли -нам выдали три елочки бумажные,кисточку,клей и белую гуашь и сказали,что нужно приклеить елочки на картон и нарисовать сверху снежок...Ну и как вы себе представляете это будет делать годовалый ребенок? Он это видит впервые,я пыталась его ручкой водить кисточкой,он начал вырываться ,а потом вообще ушел со стула в игрушки играть.Ну и как тут развиваться?
__________________
vernau is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 17:13
ответ для vernau , на сообщение « Мне вот кажется,что развивалки скорее... »
  #19
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от vernau Посмотреть сообщение
Мне вот кажется,что развивалки скорее для мамы,чем для ребзя
К примеру,вчера пришли -нам выдали три елочки бумажные,кисточку,клей и белую гуашь и сказали,что нужно приклеить елочки на картон и нарисовать сверху снежок...Ну и как вы себе представляете это будет делать годовалый ребенок? Он это видит впервые,я пыталась его ручкой водить кисточкой,он начал вырываться ,а потом вообще ушел со стула в игрушки играть.Ну и как тут развиваться?
То, что вы его рукой водите - тоже очень развивает. Он потом быстрее научится сам водить своей рукой, без вашей помощи. Так что нет, развивалки как раз для детей больше. К сожалению только, есть мамы, которые ходят на развивалки не ради детей, а ради себя. Например, похвастаться потом: "мы ходим на развивалки".
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 02:53
ответ для Kristy_ , на сообщение « То, что вы его рукой водите - тоже... »
  #20
Мечтающая
Ветеран
 
Аватар для Мечтающая
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 922


Даже полутора годовалый ребенок, впервые видящий кисточку, вряд ли кинется рисовать, а Ваш будет к этому возрасту, так как уже навострится. Ну Вы как будто сами себя уговариваете, что Вам это не нужно, с таким настроем лучше подождать несколько месяцев, позаниматься самостоятельно дома, пока не почувствуете, что пора.
Мечтающая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena