дневной сон и ГВ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 17:45
ответ для anich :-) , на сообщение « вроде понятно написала))) »
  #21
olgunok
Участник
 
Аватар для olgunok
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 107


понятно. будем ждать)))
__________________
olgunok is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:14
ответ для anich :-) , на сообщение « да, мы тоже были без соски и без... »
  #22
ВстранеЧудес
Гость
 
Аватар для ВстранеЧудес
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от anich :-) Посмотреть сообщение
да, мы тоже были без соски и без укачиваний. она вообще только с ней и засыпала. но быват периоды (у нас начались после года) когда ребенок то висит на груди, то вообще брать не хочет...
она у меня март этого года вообще с груди не слезала, казалось что она вообще забыла что такое прикорм, а потом потихонечку в апреле стала все меньше и меньше висеть. на тот момент унас были уже заменены кормления обычным столом, а сися "на уснуть". я стала давть перд сном продукты , которые она любила (у нас это каши) ..и всегда ела, так она так налопается, что ей после этого и грудь не нужна...я так и сошла на нет. попросит дам, не попросит...
Спасибо, ваша ситуация меня очень успокоила. Две недели назад отметили первый ДР. И с этого момента, мне кажется, все время титя = лучший друг. А так хочется, накатывает, ложиться спать, что днем, что ночью без нее. Но мы кушаем не очень хорошо. К прикорму всегда плохо относились. ВОт бы заинтересовать ее чем-нибудь. А еще стараюсь чаще по гостям ходить. Отвлекать от тити
ВстранеЧудес is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:13   #23
olgunok
Участник
 
Аватар для olgunok
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от ВстранеЧудес Посмотреть сообщение
Спасибо, ваша ситуация меня очень успокоила. Две недели назад отметили первый ДР. И с этого момента, мне кажется, все время титя = лучший друг. А так хочется, накатывает, ложиться спать, что днем, что ночью без нее. Но мы кушаем не очень хорошо. К прикорму всегда плохо относились. ВОт бы заинтересовать ее чем-нибудь. А еще стараюсь чаще по гостям ходить. Отвлекать от тити
а у нас тоже с прикормом совсем беда. я вообще не знаю чем у меня ребенок питается!!!!!!!!вот например за сегодня поела: ночью и утром титю, в обед две ложки супа,титя на дневной сон и во время этого сна, вечером отказалась от пюре но съела две ложки супа, и на ночь каши пол чашки и титя. просто кошмар.а ей почти год.я может и приняла бы какие то попытки уложить днем без тити, но она тогда ж совсем за день ничего не будет кушать! прикорм плохо кушает,что тока не делала уже, чем тока не завлекала. да и титю то она не просит особо, сама даю чтоб хоть что то покушала...
__________________
olgunok is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 01:27
ответ для olgunok , на сообщение « дневной сон и ГВ »
  #24
svetik_kotka
Частый гость
 
Аватар для svetik_kotka
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Ладожская Ржевка
Сообщений: 81


Делаю тоже что и вы, даю грудь и спит дальше, а если не дать, то и спать не будет! Но я по этому поводу не заморачиваюсь, т.к. нацелена на долгое кормление!
__________________
svetik_kotka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:07   #25
olgunok
Участник
 
Аватар для olgunok
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от svetik_kotka Посмотреть сообщение
Делаю тоже что и вы, даю грудь и спит дальше, а если не дать, то и спать не будет! Но я по этому поводу не заморачиваюсь, т.к. нацелена на долгое кормление!
я сначала тоже была нацелена на долгое кормление, но силы иссякают. все таки хочу к полутора годам дочери распрощаться с ГВ.
__________________
olgunok is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:25   #26
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


Обычно все к году заканчивают, я собираюсь в сентябре
__________________
Andrina is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:04
ответ для olgunok , на сообщение « дневной сон и ГВ »
  #27
Gusenka
Активный участник
 
Аватар для Gusenka
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 310


Балкон наше ВСЁ Одеваю потеплей, заворачиваю в конверт и в сон выношу на балкон Мы так спали когда были совсем маленькими потом было лето и мы перестали спать на балконе и я честно сказать думала, что уже не прокатит, с месяц назад попробовала, вынесла в сон её покачала коляску и о ЧУДО она там проспала свои 1,5 часа А на днях мы приболели и нам запретили прогулки вообще и я укладывала её дома, так каждые 20 минут искала сисю ( Боюсь настанут сильные морозы и балкон уже не проконает Да спим мы пока 2 раза, но первый раз 1,5 часа а второй 40 минут, максимум час
__________________
Gusenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:39
ответ для olgunok , на сообщение « дневной сон и ГВ »
  #28
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от olgunok Посмотреть сообщение
Вопрос относиться больше к тем, у кого детки старше полугода и на грудном вскармливании. Моя дочь(ей почти год) днем засыпает с грудью, иногда просыпается, я опять даю грудь и она спит дальше.так может проспать 2-3 часа(спит уже один раз).если грудь не давать то спать больше не станет. к соске и к укачиванию не приучена. а как ваши детки спят днем? если они мало поспали что вы делаете?
Из моих троих на дневной сон без груди не укладывался ни один.
ПРимерно в 2 года старшие отошли от дневного кормления и отказались от дневного сна. Ну а после 2 мы ГВ плавненько и завершали.
Младшая сейчас спит не просто с грудью, но и ещё только на ручках (да, ребёнок хитрый и прошаренный, своего не упустит).
Если не спит - то и не спит. Есть чем заняться.
Автор, в чём Вы видите проблему?


Цитата:
Сообщение от Andrina Посмотреть сообщение
Обычно все к году заканчивают, я собираюсь в сентябре
Не все, не надо. Многие больше 2 лет кормят.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:13   #29
Gusenka
Активный участник
 
Аватар для Gusenka
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Не все, не надо. Многие больше 2 лет кормят.
Те кому это нравиться Меня изначально ГВ не впечатлило, те короткие моменты умиления не в счет. Кормила и кормлю до сих пор только для дочкиного здоровья. Сворачивать ГВ собираюсь как только годик справим

Код:
Автор, в чём Вы видите проблему?
Автор хочет к полутора годам свернуть ГВ а доча без груди не спит, вот и проблема. Она справедливо боится как будет укладывать и как будет её доча спать без груди Я её прекрасно понимаю.
__________________
Gusenka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:27
ответ для olgunok , на сообщение « дневной сон и ГВ »
  #30
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от olgunok Посмотреть сообщение
Вопрос относиться больше к тем, у кого детки старше полугода и на грудном вскармливании. Моя дочь(ей почти год) днем засыпает с грудью, иногда просыпается, я опять даю грудь и она спит дальше.так может проспать 2-3 часа(спит уже один раз).если грудь не давать то спать больше не станет. к соске и к укачиванию не приучена. а как ваши детки спят днем? если они мало поспали что вы делаете?
мы в вашем возрасте днем спали на улице
marilya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena