Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 467 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 19:24   #4661
Пирожочек
Активный участник
 
Аватар для Пирожочек
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 492


__________________
Пирожочек is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:02
ответ для diya999 , на сообщение « Да, взяли 3000000, доходы на двоих... »
  #4662
Лилу1984
Участник
 
Аватар для Лилу1984
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 144


Я вас поняла, спасибо огромное, поздравляю вас с одобрением ипотеки, удачи!!!)
__________________
Лилу1984 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 02:01   #4663
maxnavy2
Участник
 
Аватар для maxnavy2
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от GTA Посмотреть сообщение
ПОдскажите, как со Сбером осуществляется встречка? То есть я продаю и покупаю одновременно, а Сбер ведь переводит мне деньги за недвижимость проданную, а далее как быть?
Все зависит от цепочки и что вам нужно на выходе.
Я так понимаю вас покупают с ипотекой, а вы дальше покупаете на эти и др. средства свое??
Если так, и у вас будет квартира на вторичке, то деньги за вашу квартиру получает сразу тот кто продает квартиру вам..т.е. вы как промежуточное звено ипотечные деньги в руках держать не будете

Если вы покупаете с участием ипотеки и вторичка, то думаю ваш покупатель закладывает деньги в ячейку за вашу квартиру, вы возможно что-то добавляете свое и ипотечные деньги. Получает все равно продавец вашей кв.

Если не безнал. то у нас было по след. схеме: при подписании кредитного открывается универсальный счет, в день закладки денег на этот счет переводятся ипотечные средства, вам их тут же выдают наличными и с ними вы идете в ячейку. Получение денег из ячейки под свидет о собственности и зарегистрированный УФРС договор.

У нас цепочка длинная была и мы собственные средства в др. банке закладывали, а в сбере только ипотечные лежали.
Безнал нам не нужен был, т.к. даже первичка которой заканчивалась наша цепочка хотела только наличные.
maxnavy2 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 03:40   #4664
GTA
Старожил
 
Аватар для GTA
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от maxnavy2 Посмотреть сообщение
Все зависит от цепочки и что вам нужно на выходе.
Я так понимаю вас покупают с ипотекой, а вы дальше покупаете на эти и др. средства свое??
Если так, и у вас будет квартира на вторичке, то деньги за вашу квартиру получает сразу тот кто продает квартиру вам..т.е. вы как промежуточное звено ипотечные деньги в руках держать не будете

Если вы покупаете с участием ипотеки и вторичка, то думаю ваш покупатель закладывает деньги в ячейку за вашу квартиру, вы возможно что-то добавляете свое и ипотечные деньги. Получает все равно продавец вашей кв.

Если не безнал. то у нас было по след. схеме: при подписании кредитного открывается универсальный счет, в день закладки денег на этот счет переводятся ипотечные средства, вам их тут же выдают наличными и с ними вы идете в ячейку. Получение денег из ячейки под свидет о собственности и зарегистрированный УФРС договор.

У нас цепочка длинная была и мы собственные средства в др. банке закладывали, а в сбере только ипотечные лежали.
Безнал нам не нужен был, т.к. даже первичка которой заканчивалась наша цепочка хотела только наличные.
Спасибо, первый вариант наш. То есть в сбер нужно ехать сразу втроем? А какие затраты могут быт с моей стороны? Я так поняла договор сбер сам делает. А что еще нуно?
__________________
- Татьяна -

GTA is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:01
ответ для GTA , на сообщение « Спасибо, первый вариант наш. То есть в... »
  #4665
maxnavy2
Участник
 
Аватар для maxnavy2
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от GTA Посмотреть сообщение
Спасибо, первый вариант наш. То есть в сбер нужно ехать сразу втроем? А какие затраты могут быт с моей стороны? Я так поняла договор сбер сам делает. А что еще нуно?
Да втроем. Затраты только на комплект документов (свежий тех и кадастровый паспорт+выписка ЕГРП), и еще на троих будет делиться оплата ячейки банка. Все больше трат в связи с ипотекой никаких.
maxnavy2 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:08   #4666
Лилия Б.
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 50


Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Мы покупаем квартиру по ипотеке через Сбербанк, первоначальным взносом будет сумма от продажи комнаты (встречка, не можем продать отдельно, так как ребенок прописан). Сегодня дали согласие на покупку квартиры, покупатели на комнату тоже есть. Какие наши дальнейшие действия? если можно пошагово, буду очень признательна. Агент со стороны продавца комнаты скептически отнеслась к тому, что мы без агента, но платить за сопровождение сделки не можем, итак на пределе по деньгам. И какие нас ждут дополнительные платежи?
Лилия Б. is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:12   #4667
maxnavy2
Участник
 
Аватар для maxnavy2
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Лилия Б. Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Мы покупаем квартиру по ипотеке через Сбербанк, первоначальным взносом будет сумма от продажи комнаты (встречка, не можем продать отдельно, так как ребенок прописан). Сегодня дали согласие на покупку квартиры, покупатели на комнату тоже есть. Какие наши дальнейшие действия? если можно пошагово, буду очень признательна. Агент со стороны продавца комнаты скептически отнеслась к тому, что мы без агента, но платить за сопровождение сделки не можем, итак на пределе по деньгам. И какие нас ждут дополнительные платежи?
Поясните еще раз, а то у вас опечатка видимо..
1) вы продаете комнату (людям с живыми деньгами??)
2) покупаете квартиру с привлечением ипотеки. Та квартира которую вы выбрали и покупаете, она в прямой продаже или там встречка.

По действиям .. что типа вот такого алгоритма :
1) если еще готовили, то вам нужно подготовить комплект документов на продажу своей комнаты. Агент покупателя вам скажет какие документы ему нужны.
2) если еще не внесли то вносите и берете залоги/задатки и т.п.
внимательно читаете договор, и прописываете в нем все условия предстоящей сделки
(в какие сроки состоится заключение основного договора, за какую стоимость продаете и покупаете, и укажите что у вас ипотека и в случае отказа деньги возвращаются...)
3) собираете документы для одобрения сбербанком выбранной вами квартиры, эти документы готовит для вас продавец
технический и кадастровый паспорт, выписка ЕГРП, ф.7 и ф.9, дог. купли-продажи/дарения/наследства/приватизации (в общем на основании чего право собственности возникло у продавца), свидет-ва о собственности, копию всех страниц паспорта собственника продаваемой квартиры.
Возможно нужны доверенности на продажу квартиры, если собственник один из супругов и квартира приобретена в браке.
Возможно нужно разрешение РОНО... и т.п.
На основании предоставленного пакета заказываете оценку покупаемой квартира (стоит 4-5 тыс, готовится в среднем 3 рабочих дня после осмотра, а на осмотр выезжают на след день или через день после оплаты и заключения договора на оценку. Перечень оценочных компаний есть на сайте сбера)
Подписываете предварит договор купли продажи по форме сбера (вам ее даст работник ипотечного центра).
4)относите пакет документов в сбер для одобрения покупки именно этой квартиры.
Основные доки нужны будут в оригинале, а сотрудники сбера сами сразу снимут копию и вернут оригинал. Можно и нотариальные копии отдать, но зачастую все деньги экономят и агент продавца или сам продавец подъезжают с вами в банк и привозят доки
5)Ждете рассмотрения сбером документов и одобрения(до 7-10дней, но нам одобрили за 3дня)
6)После одобрения можете выходить финишную прямую.
Кредитный договор может подписываться как на след. день после одобрения так и до 45 суток .. кредитный.дог подписываете в день закладки денег или накануне, согласовываете с вашим кредитным инспектором.
7)Далее все события в один день:
страхование покупаемой квартиры(в среднем около 0,15-0,16% от кредита в год)
закладка всех денег в ячейки(можете все в сбере заложить, а можете и нет.)
подписание договора купли-продажи (я так понимаю у вас он будет в простой письм. форме, но кто то из цепочки может захотеть и нотариат)
8)отдаете на регистрацию в УФРС(можете сами, можете скинутся на курьера)
9)Ждете минимум 14 дней и получаете документы о собст.
10)обмениваетесь расписками о получении и передаче денег, чистыми ф.9 и подписываете акты передачи квартир.
maxnavy2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 10:48   #4668
GTA
Старожил
 
Аватар для GTA
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от maxnavy2 Посмотреть сообщение
Да втроем. Затраты только на комплект документов (свежий тех и кадастровый паспорт+выписка ЕГРП), и еще на троих будет делиться оплата ячейки банка. Все больше трат в связи с ипотекой никаких.
А переоформлением сами занимаемся?
__________________
- Татьяна -

GTA is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 11:01
ответ для GTA , на сообщение « А переоформлением сами занимаемся? »
  #4669
maxnavy2
Участник
 
Аватар для maxnavy2
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от GTA Посмотреть сообщение
А переоформлением сами занимаемся?
Не понимаю вопроса..
Вы имеете в виду регистрацию договора купли/продажи УФРС (после которой выдаются новые свидет. о собственности??)
сбер этого не делает, сами подаете или через посредников (нам стоило это около 4-5 тыс)
maxnavy2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 11:11
ответ для maxnavy2 , на сообщение « Не понимаю вопроса.. Вы имеете в виду... »
  #4670
GTA
Старожил
 
Аватар для GTA
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от maxnavy2 Посмотреть сообщение
Не понимаю вопроса..
Вы имеете в виду регистрацию договора купли/продажи УФРС (после которой выдаются новые свидет. о собственности??)
сбер этого не делает, сами подаете или через посредников (нам стоило это около 4-5 тыс)
Спасибо, что ответили.а где можно найти такого посредника За5тр
__________________
- Татьяна -

GTA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena