Выход на работу до исполнения ребёнку 3 лет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Специалист кадровой службы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2009, 14:02   #1
dashulik
Активный участник
 
Аватар для dashulik
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 593
Выход на работу до исполнения ребёнку 3 лет



Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет,на данный момент ребёнку 2 года,планирую выйти на работу.Скажите,пожалуйста,может ли работодатель отказать мне в предоставлении рабочего места по причине того,что вакантных мест в компании на данный момент нет.Должна ли я дожидаться того,когда появиться свободное место или всё же мне обязаны предоставить его сейчас?
Спасибо.
dashulik is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 14:44   #2
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Отказать вам не могут.
вы можете прервать отрпуск по уходу за ребенком в любое время. Рабочее место за вами сохраняется. если на вашем месте работает другой сотрудник по срочному договору, то договор расторгается с момента вашего выхода на работу.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 01:56   #3
Kapochka
Активный участник
 
Аватар для Kapochka
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 475


Здравствуйте!
Ребенку 1,7 года, я собралась выходить на работу и столкнулась с тем, что мой непосредственный руководитель готов взять меня на мою должность, а вышестоящее руководство хочет оставить на моем месте человека, который меня замещал, при этом мне предлагают перевестись на должность ниже.Знаю, что по закону они этого сделать не могут.
При этом время моего выхода на работу оттягивается под разными предлогами.
Вопрос:
1. В какой форме мне надо написать заявление о моем выходе на работу (заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет у меня уже было написано - как его отозвать)?
2. Опасаясь дальнейшей неадекватной реакции со стороны руководства - могу ли я до достижения ребенком 3-х лет опять уйти в отпуск по уходу за ребенком?


Спасибо!
Kapochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 22:18
ответ для Kapochka , на сообщение « Здравствуйте! Ребенку 1,7 года, я... »
  #4
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Kapochka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Ребенку 1,7 года, я собралась выходить на работу и столкнулась с тем, что мой непосредственный руководитель готов взять меня на мою должность, а вышестоящее руководство хочет оставить на моем месте человека, который меня замещал, при этом мне предлагают перевестись на должность ниже.Знаю, что по закону они этого сделать не могут.
При этом время моего выхода на работу оттягивается под разными предлогами.
Вопрос:
1. В какой форме мне надо написать заявление о моем выходе на работу (заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет у меня уже было написано - как его отозвать)?
2. Опасаясь дальнейшей неадекватной реакции со стороны руководства - могу ли я до достижения ребенком 3-х лет опять уйти в отпуск по уходу за ребенком?


Спасибо!
1. Надо написать заявление: прошу считать приступившей к работе с такого-то числа.
Достаточно зарегистрировать его в ОК или у руководителя, копию с отметкой о регистрации взять себе.
2. Да, можете.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 00:46   #5
aNNastasia
Элита
 
Аватар для aNNastasia
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Наставников
Сообщений: 2 249


Слышала, что в отпуск по уходу можно уйти до достижения ребенком 14 лет, как в этом случае быть с занимаемой должностью?
aNNastasia is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 12:31
ответ для aNNastasia , на сообщение « Слышала, что в отпуск по уходу можно... »
  #6
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от aNNastasia Посмотреть сообщение
Слышала, что в отпуск по уходу можно уйти до достижения ребенком 14 лет, как в этом случае быть с занимаемой должностью?
Нет такого отпуска.

Можно УВОЛИТЬСЯ по собственному желанию, в связи с необходимостью осуществления ухода за ребнеком в возрасте до 14 лет. Это просто уважительная причина увольнения, которая не прервывает общий трудовой стаж, но сам перерыв в стаж не входит.
Соответственно, раз это увольнение - никакая должность не сохраняется.
Кaramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena