Школы №185 (Шпалерная,33) и №189 "Шанс" (Пестеля) Центрального р-на - ваши отзывы. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2009, 02:47   #1
avgrebneva
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 58
Школы №185 (Шпалерная,33) и №189 "Шанс" (Пестеля) Центрального р-на - ваши отзывы.



Нужно определяться со школой.Ближе всего от дома - №185 (самая близкая),№181 (тоже рядом) и №189 (чуть подальше).Учитывая пробки по утрам на Литейном,возить никуда не хочется.По ряду причин №181 как вариант отпала.В принципе вроде настроились на №185,но хотелось бы узнать мнения людей.Пожалуйста,расскажите,кто что знает об этих школах.
avgrebneva is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 18:02
ответ для avgrebneva , на сообщение « Школы №185 (Шпалерная,33) и №189 "Шанс"... »
  #2
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


А по каким причинам отпала 181?
Пожлста ответьте!!!!!!!
__________________
Медведо-люди - Ольга и Мишутка (26.11.2003)

Для твердой воли нет преград. Не бывает тупиков. Бывают непробитые тоннели.
Смелость побеждает серость.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 23:34
ответ для avgrebneva , на сообщение « Школы №185 (Шпалерная,33) и №189 "Шанс"... »
  #3
avgrebneva
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 58


Отпала по причинам:во-первых,наши личные причины,не имеющие прямого отношения к школе,а во-вторых - слышала от нескольких людей,что школа,как говориться,"обычная" и "слабая",т.е. отзывы о качестве обучения не очень хорошие.Наша хорошая знакомая,мнению которой я безоговорочно доверяю,т.к.знаю ее как искреннего,порядочного челевека,после 4-го класса забрала оттуда свою дочку (по причине "слабости" школы) и теперь они ездят в 166 гимназию.
avgrebneva is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 23:45
ответ для avgrebneva , на сообщение « Отпала по причинам:во-первых,наши... »
  #4
dana28
Активный участник
 
Аватар для dana28
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 319


Я про 185 слышала не очень хорошие отзывы,там сменился директор(женщина).У меня у нескольких знакомых дети учатся в старших классах,они тут както ездили в Пушгоры,и директриса выпила и у старшеклассников сигареты стреляла ,причем информация у меня эта из разных источников,вообщем с дисциплиной не очень.
dana28 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 00:53
ответ для avgrebneva , на сообщение « Отпала по причинам:во-первых,наши... »
  #5
abc33
Ветеран
 
Аватар для abc33
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от avgrebneva Посмотреть сообщение
Отпала по причинам:во-первых,наши личные причины,не имеющие прямого отношения к школе,а во-вторых - слышала от нескольких людей,что школа,как говориться,"обычная" и "слабая",т.е. отзывы о качестве обучения не очень хорошие.Наша хорошая знакомая,мнению которой я безоговорочно доверяю,т.к.знаю ее как искреннего,порядочного челевека,после 4-го класса забрала оттуда свою дочку (по причине "слабости" школы) и теперь они ездят в 166 гимназию.
Мы тоже школу выбираем. Набор почти тот же. Про 181 внезапно услышала несколько положительных отзывов про началку, хотя ее раньше ругали. Теперь задумалась, хотя раньше ее категорично отвергала. Из средней школы действительно детей забирают.
189 Шанс однозначно плохой вариант. Там учился брат, работал отец. Худшая школа района. Т.е. Шанс для тех, кто не поступил в другую. У них в прошлом году были проблемы с набором первого класса. Вместе с тем, о некоторых педагогах началки были положительные отзывы. Я слышала фимилию Хохлова. После началки придется уходить
185 лучшая из предложенных. Но судя по отзывам в этом году набирает "бой баба", а в следующем "добрейшей души человек". Некоторые ради этого ждут год. Я хотела пойти туда на подготовку записаться, но зашла неудачно - вся охрана была пьяной (весьма). Но может, это случайность.
abc33 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 11:31   #6
Funtik
Участник
 
Аватар для Funtik
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 257


181 - была на дне открытых дверей, учителя понравились, но сама школа нет.
189-даже не рассматривали, хотя она совсем рядом.
Остановились на 204, хоть подальше (на Миллионной), но пока ходим в группу "Малышок" , все нравиться.
Funtik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 18:05
ответ для Funtik , на сообщение « 181 - была на дне открытых дверей,... »
  #7
abc33
Ветеран
 
Аватар для abc33
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Funtik Посмотреть сообщение
181 - была на дне открытых дверей, учителя понравились, но сама школа нет.
189-даже не рассматривали, хотя она совсем рядом.
Остановились на 204, хоть подальше (на Миллионной), но пока ходим в группу "Малышок" , все нравиться.
Мы уже сбежали из 204. Но у нас есть причины. Много нагрузки. А почему не понравилась школа 181? Я все время рассматриваю ее как запасной вариант, живем совсем рядом. А какие учителя понравились?
abc33 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 19:05
ответ для avgrebneva , на сообщение « Школы №185 (Шпалерная,33) и №189 "Шанс"... »
  #8
Nat_talia
Ветеран
 
Аватар для Nat_talia
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 645


Мы в 183 учимся, считаю школа неплоха как вариант если у ребенка помимо школы есть нагрузка / музыка, художка, спорт например ) На англ. ходим дополнительно не в школе ( для собственного спокойствия ) Задают нам, например , мало. Вообще убеждена что в начальную школу нужно идти к учителю ! В средней останемся до 8класса, а там посмотрим. В средней школе по некоторым предметам учителя часто менялись ( может ситуация изменится ))) Дисциплина нормальная.
Мне например нравится 197 школа ( она не английская, но у них есть недорогие доп занятия в началке ) Средняя школа сильная на мой взгляд ( сын там учится ). А вообще 171 неплохая( у нас пол садика туда ушли ) - подальше ходить, но не криминал по моему. Сын в началке учился в 636 ( она на Мойке, а жили мы на Моховой тогда ). Школа очень хорошая - англ.на уровне + 2 язык с 5 кл. ( ушли исключительно потому что сын явно техник, а школа скорее гуманитарная ) Далеко было, но поверьте школа того стоила. Мы там на продленку оставались, делали уроки а потом в шахматный кружок ходили, что на Конюшенной.....
__________________
У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может (c)
Nat_talia is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 19:12
ответ для abc33 , на сообщение « Мы уже сбежали из 204. Но у нас есть... »
  #9
Funtik
Участник
 
Аватар для Funtik
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от abc33 Посмотреть сообщение
Мы уже сбежали из 204. Но у нас есть причины. Много нагрузки. А почему не понравилась школа 181? Я все время рассматриваю ее как запасной вариант, живем совсем рядом. А какие учителя понравились?
Оба учителя, которые берут 1-е классы в 2009 году мне понравились, но для меня по некоторым причинам необходима продленка и желательно качественная, а этого там не оказалось совсем и слабовата школа в плане точных наук, но кому-то как раз это и подойдет.
Funtik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 19:33
ответ для Funtik , на сообщение « Оба учителя, которые берут 1-е классы в... »
  #10
abc33
Ветеран
 
Аватар для abc33
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Funtik Посмотреть сообщение
Оба учителя, которые берут 1-е классы в 2009 году мне понравились, но для меня по некоторым причинам необходима продленка и желательно качественная, а этого там не оказалось совсем и слабовата школа в плане точных наук, но кому-то как раз это и подойдет.
Понятно. С точки зрения продленки, 204 действительно хороша. По крайней мере по отзывам. Но вот по точным наукам 204 тоже слабовата. Она скорее гуманитарная из-за двух языков.
abc33 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena