Информация по Израилю - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 20:02   #1
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809
Информация по Израилю



Сейчас нахожусь на стадии сбора инфо по путешествию в Израиль. Буду благодарна всем отзывам! В Клубе путешественников совсем неактивная темка. А мне кажется наш народ все-таки по многу туда ездить! Давайте делится информацией!!!
ВЫложу инфо, почерпнутую из других тем:
Погода: Бархатный сезон в Израиле: апрель-начало мая и конец сентября-октябрь-начало ноября. Летом воздух сухой и очень жарко. В июле на средиземном море может быть наплыв медуз.
Другое мнение о погоде
Что посетить:
Святые места: Иерусалим, Назарет, Иордан, Вифлием.
Мертвое море, по дороге к нему крепость Массада,недалеко от Мертвого моря - заповедник Эйн-Геди.
может быть кого-то заитересует Тель-Авив, у меня пока интереса не вызвал. Мнение: В Тель-Авив стоит съездить на обзорную экскурсию с посещением Яффо - там супер-здорово. Сам Тель-Авив интересен разве что алмазной биржей, где можно купить изделия (на мой взгляд, не особенно интересные, но на вкус и цвет). Также: На башне Азриели есть смотровая площадка- вид. Яффо. Район Неве-Цедек - район, с которого начинался Тель-Авив, маленькие домики, некоторые полуразрашены, особенно впечатляет на фоне небоскребов. Набережная. Сафари - огромный зоопарк.
Бахайские сады в Хайфе, Ливанские высоты и Рош-ха-Никра, Потрясающие природные красоты, гроты.
Крепость Нимрод,около сирийской границы
Акко - древнейший город
Неот Кедумим – заповедник библейской природы, где собраны растения и животные, упомянутые в Библии. (ниже пишут, что Неот Кдумим - не очень интересный зоопарк. Сафари круче)
Кибутсы (местные колхозы) фруктов море прямо с дерева
На Эйлате Долфин Рифа http://www.dolphinreef.co.il/ , подводную обсерваторию. Заповедник "Коралловый пляж" Coral Beach Nature Reserve. Тимна со знаменитыми Соломоновыми столбами.Вот фото парка Тимна: 1,2,3,4.
Хоф а-Альмогим
Зоопарки-сафари :
1. Сафари в Рамат Гане (фактически, это Тель Авив). Самый большой зоопарк + сафари (то есть езда по местам, где животные свободно перемещаются). Стоит около 10 долларов за вход.
2. Библейский зоопарк в Иерусалиме - просто хороштй зоопарк
3. Городские зоопарки в крупных городах (Хайфа, Ришон-ле-Цион)
4. во многих деревнях (кибуцах, мошавах итп) есть живые уголки - 2 козы, 2 коровы, 2 барана, куча кроликов и морских свинок. Все это предназначено для обглаживания
5. Точное место кенгуру - на севере, в кибуце Нир Давид, около г. Бейт Шеан

Рускоязычные тэкскурсии по Израилю:
http://www.metroclub.co.il/information.asp?action=bus

Моря:
Красное- курорт Эйлат отзыв, отзыв, отзыв, отзыв хороший
Средиземное- Натания, Хайфа и т.д. Ниже выложу карту. отзыв
Турфирма специализирующуюся по Израилю ЦФАТ нашла, у них на сайте много инфо с ценами гостиниц и т.д.
Экскурсии лучше заказывать на месте-дешевле.
Авиакомпании, которые туда летают: Россия, ELAL,КД-авиа, Трансаэро,Сибирь,Люфтганза,Аэрофлот,CSA. Цены на билеты судя по другим топам начинаются от 11 тыс примерно в оба конца.. думаю верхнюю границу писать не имеет смысла. Чем раньше бронируешь, тем больше вероятность купить дешевле билет.
Транспорт: сайт на котором можно самостоятельно или по тел взять машину напрокат WWW.AVIS.CO.IL , цены мне вполне гуманными показались, тут пример расчета. Еще про транспорт можно почитать здесь
сайт автобусной компании Эгед http://www.egged.co.il/ru/
Проживание: (ссылки в основном все непроверенные,некоторые тут в топе написали, другие из топика про он-лайн заказ взяла, смотрела в одной из них намного дешевле можно было гостиницу забронировать, чем через турфирму в Питере) Инфо будет с вашей помощью надеюсь добавлятся. Самый сложный для меня вопрос пока как раз проживание.

Иерусалим:
http://www.russian.hostelworld.com/f...rusalem/Israel
http://vacation.lodgis.com/en-gb/jer...fc7287dc710474

Еще:
http://www.hostels-israel.com/

http://www.zimmeril.com/
www.bookings.net
www.hotelkey.com
www.hotels.com
www.interchalet.com
www.hotel.ru – отели мира
www.tripadvisor.com – отели Европы
www.Gomio.com – отели Европы
www.venere.com – отели Европы
www.otel.com – отели Европы
www.izmoskvi.ru – бронирование отелей по всему миру на русском языке
www.booking.com – отели Европы
www.asiatravel.com - отели Азии
www.hoteldiscount.ru – отели мира, сайт на русском языке
http://tourism.index.co.il/siteFiles/1/60/281358.asp - кемпинг

Хотелось бы узнать информацию о гостиницах и понравившимся Вам курортах. О возможности индивидуальных экскурсий и их стоимости, почитав много отзывов поняла, что не очень хочу на групповую. Еще интересует возможность снять аппартаменты или квартиру недалеко от моря.



Карта


отзывы: 1
Хочу найти бюджетное жилье-квартиру то вищь..
__________________
клава хлючит.. неминуемы опечаткИ

Последний раз редактировалось princesa; 04.09.2010 в 16:13.
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 01:17
ответ для princesa , на сообщение « Информация по Израилю »
  #2
Bellochka
Элита
 
Аватар для Bellochka
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 1 512


Послушаю. Тоже искала инфу по Израилю, но мало что нашла.
Bellochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 01:56
ответ для princesa , на сообщение « Информация по Израилю »
  #3
Andrulena
Элита
 
Аватар для Andrulena
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1 699


Посктили Израиль в октябре, с погодой повезло, в ноябре уже прохладно было. Святые места конечно стоит посетить. У нас был тур: мертвое море 4 дня, Тель-Авив 4 дня (посещение святых мест) и Эйлат 7 дней.
Первая половина отдыха прошла насыщенно, понравилось мертвое море (хотя сервис там страдает, 5* еле тянет на 4-, но релакс был полный, из Тель-Авива сплошные экскурсии,
но вот Эйлат-это нечто, может конечно кому-то там и нравится отдыхать, но я туда никогда в жизни больше не поеду и врагу не пожелаю.
Кусочек Красного моря с холодными течениями (кораллами там даже не пахнет), пляж узкий, у отелей (я про 5*) своих пляжей нет, лежаки платные, на них страшно смотреть, не то что ложиться, рвань и грязь.
Наш 5-ти * отель еле натягивал на 3-, ресторан-столовка, мы даже не ходили туда ужинать. Так что если посещать Израиль (мое мнение) -лететь в Тель-Авив и от туда везде ездить, еще про Нетанию хорошие отзывы были.
Andrulena is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 02:24
ответ для princesa , на сообщение « Информация по Израилю »
  #4
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


спасибо. много плохих отзывов про Эйлат, что море прохладно не в сезон и на сервис тоже. Но это и правда маленький очень кусочек моря и видимо туда и так все едут, когда на средиземном холодно.
Да и в одной из тем писали, что в Израиль ехать конечно не за пляжным отдыхом и отелями, за этим лучше в Египет, Турцию и т.д.
Я поэтому Эйлат сразу отмела. Меня прежде всего интересуют экскурсии, но честно говоря и хорошего пляжа с нормальным отелем охота.., тем более, если это там есть, а я уверена есть! Осталось найти!
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:41
ответ для princesa , на сообщение « Информация по Израилю »
  #5
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Спасибо за топик.
Сама как раз начинаю собирать информацию по Израилю.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:41
ответ для princesa , на сообщение « Информация по Израилю »
  #6
Сварог
Старожил
 
Аватар для Сварог
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Гражданка
Сообщений: 1 008


Хороший пляж только на Средиземке в Тель-а-виве,отелей немного и очень дорого,мы ездили на месяц брали машину на прокат и объездили сами весь Израиль,снимали квартиру,понравился отдых в кибутсах(местные колхозы) фруктов море прямо с дерева
Сварог is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 13:12   #7
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от Сварог Посмотреть сообщение
Хороший пляж только на Средиземке в Тель-а-виве,отелей немного и очень дорого,мы ездили на месяц брали машину на прокат и объездили сами весь Израиль,снимали квартиру,понравился отдых в кибутсах(местные колхозы) фруктов море прямо с дерева
А можно по подробней? Чем пляж в Тель-а-Виве лучше Натании например? сам песок-море-природа лучше или просто чище. Я всегда недолюбливала пляжи у крупных городов..
Как квартиру снимали? знакомые из Израиля помогли или здесь через турфирму? я бы тоже хотела квартиру снять, но пока ней найду как.
Расскажите по подробней про кибутсы, как туда попасть? Там тоже жили? или просто на день на машине приезжали?
Сколько прокат машины стоит?
Еще интересует как самим добратся из Тель-а-вива в иерусалим например или Натанию самостоятельно в день приезда. Так понимаю варианты: такси, автобус, поезд. Но такси дорого, насчет поезда-автобуса ничего не знаю..
Закидала вопросами!!!
__________________
клава хлючит.. неминуемы опечаткИ
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:31
ответ для princesa , на сообщение « Информация по Израилю »
  #8
ЛенуськапПитер
Guest
 
Сообщений: n/a


Здравствуйте! Я была в Израиле в рекламном туре, года 4 назад. Проехала, наверное, вдоль. Я не знаю, кому может понравиться эта лужа теплого бульона под названием Мертвое море. Это ужасно. Вся группа развлекалась тем, что устраивали мне подножки. Я всплывала, и встать самостоятельно уже не могла. Попадание в глаза это ужасно, я так до душа с пресной водой не бегала никогда. Окружают тебя люди с кожными заболеваниями. В море стоят металлические покосившиеся грибки, которые дают тень и под ними "плещутся" пожилые евреи которые говорят на русском. Мне кажется, что весь или почти весь Израиль говорит на русском, хотя нам говорят о том, что русские евреи очень сложно приживаются у себя на исторической родине. В основном уезжают жить дальше или возвращаются. Знаю такие, кто нашу непогоду переживает там, а на их сумасшедшее лето приезжает сюда. В Тель-Авив расположен очень странно. Вернее не он сам, а гостиницы, Они, конечно, стоят на берегу, но ещё ближе к берегу, дорога и что бы попасть на пляж, нужно её перейти, так как не везде есть подземные переходы. На пляже, как правило, всегда волны. В ресторанах всего Израиля и не важно, какого они уровня всегда одна салфетка у тарелки, найти ещё одну мне не удалось. Шабат, это не для слабонервных вообще. Лифт запрограммирован ТАК, что останавливается на каждом этаже, что бы ни нажимать на кнопки. Еда вчерашняя, так как готовить грех. Удивительная страна. В аэропорту простите, шманают так, как, наверное, больше нигде. Распаковывают всё и прощупывают корешки книг.
Мне сказали, что я, наверное, почти единственная кому не понравился Израиль. Меня туда потянуло вдруг и я туда съездила. Больше не хочу. Но это совсем и вовсе не значит, что туда не нужно ехать. Может быть, мне просто не повезло. Сейчас всё изменилось и там просто красота.
  Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:34
ответ для princesa , на сообщение « А можно по подробней? Чем пляж в... »
  #9
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
Сколько прокат машины стоит?
РАЗГОВОР ОБ АРЕНДЕ МАШИНЫ:
1.WWW.AVIS.CO.IL ("AVIS"- ONE OF THE COMPANIES TO RENT A
CAR) И ПОСМОТРЕЛ, ДЛЯ ПРИМЕРА, MAZDA-3 FOR 10 DAYS IS ABOUT 2600 SHEKEL
(СТРАХОВКА ВКЛЮЧЕНА) + 27$, IF TO GET AND RETURN A CAR IN THE AIRPORT.
1$=4.15NIS(NEW ISRAEL SHEKEL)
2.БЕНЗИН 95 - 1ЛИТР=5.5 SHEKEL =1.3$
3.СРЕДНИЙ РАСХОД БЕНЗИНА 10 ЛИТРОВ НА 100КМ
4. РАССТОЯНИЯ: TEL AVIV-HAIFA = 100KM
TEL-AVIV - KINERET = 200
TEL-AVIV-DEAD SEA = 200
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 20:04
ответ для princesa , на сообщение « Информация по Израилю »
  #10
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Ленуська спасибо за отзыв. Честно говоря меня ничего не испугало. В Мертвом море плавать не собиралась.. Думала быть может, если машину напрокат возьмем просто заехать посмотреть, скажем так "галочку поставить" интересует в осн другое. А в крупном городе тель-а-Виве тоже не думала останавливатся для пляжного отдыха. Мне нравится, когда пляж путынный немного и вдали от крупных городов. Аэропорт.. это конечно жаль.. неприятно все это.. но и у меня гости были в ауте, когда у нас им приходилось до носков раздеватся и пр..Поэтому наверное просто вынужденные меры в связи с обстановкой в мире.. придется с этим мирится
Насчет лифта, ха-ха!! , к вчерашней еде тогда тоже буду готова! Дома же едим и вчерашнюю и позавчераньшую и даже дальше..:D Как говорится кто предупрежден-тот вооружен. Поэтому лучше конечно знать заранее к чему готовится!!
princesa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena