Ежемесячное пособие без справки о доходах!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 13:05   #1
ЛюБиК
Гость
 
Аватар для ЛюБиК
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Фрунзенский р-н., ул. Белы-Куна
Сообщений: 18
Ежемесячное пособие без справки о доходах!!!



Приветики, девченки!
Хочу поделиться опытом - как я получила ежемесячное пособие до 1,5 лет на карту "Детская" (не единовременное, которое дают всем) без справки о доходах семьи. У нашего папы зарплата официальная и на четыре моськи получается чуть больше, чем по 7350. А на второго ребенка пособие по 2347 рублей в месяц и мне как-то жаль было пропускать более 40 тысяч. Я ж дома сижу - надо куда-то свою энергию девать.
Я узнала, что вышел закон, по которому дается это пособие без справки. Распоряжение от 18.04.08 "О перечне медицинских показаний к обеспечению детей специальными молочными продуктами детского питания". Эти случаи следующие:
- если у ребеночка анемия;
- атопический дерматит (не приведи Бог конечно);
- и так называемая "белково-энергетическая недостаточность" - по которой я и подошла.
Справка, что у ребенка есть показания делается через участкового врача. Я со своей врачихой поговорила (она тетка нормальная), поплакалась, что якобы молочка нет, ребенок на искусственном вскармливании, и весу в нем в 4 месяца чуть меняше 6 кг был (при норме от 6). Она поставила недостаточную прибавку в весе, дала справку, я подписала у глав.врача и в СОБЕС. (там меня конечно погоняли, потому что справка должна быть определенного образца).
В общем, что я хочу сказать самое главное - дорогие мои мамочки, не у всех детки толстенькие и 100% здоровики, а участковые врачи сами должны выискивать таких мамочек, пихать им эти справки и отправлять в СОБЕС за денюшкой. Наша педиатр впервые от меня услышала, и теперь побежала другим мамашкам в нашем районе делать, хотя закону уже год исполнился.
Так что если у ваших деток и правда есть такие проблемки - дружно отрываем попки от дивана и за дело!!!
ЛюБиК is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 13:11
ответ для ЛюБиК , на сообщение « Ежемесячное пособие без справки о... »
  #2
naduxakom
Участник
 
Аватар для naduxakom
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 288


Вы молодец,спасибо большое за информацию.
__________________
naduxakom is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 13:17
ответ для naduxakom , на сообщение « Вы молодец,спасибо большое за... »
  #3
мартышка23
Ветеран
 
Аватар для мартышка23
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 686


а это можно сделать пока ребенку еще не исполнилось 6мес.? Или потом тоже можно?
мартышка23 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 13:41
ответ для ЛюБиК , на сообщение « Ежемесячное пособие без справки о... »
  #4
Ёжкин Кот
Элита
 
Аватар для Ёжкин Кот
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 027


таких топиков уже несколько
Вот http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=141887
Ёжкин Кот is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 13:51
ответ для ЛюБиК , на сообщение « Ежемесячное пособие без справки о... »
  #5
zoay
Участник
 
Аватар для zoay
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 161


А может вы знает, с апреля увеличился этот 1,5 прожиточный минимум для назначения пособия? до апреля действовала цифра 7350, может за первый кв.2009г увеличили? а то наша справка тоже чуть-чуть превышает эту циферь на 4 человек
zoay is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 13:54
ответ для ЛюБиК , на сообщение « Ежемесячное пособие без справки о... »
  #6
Shika
Активный участник
 
Аватар для Shika
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от ЛюБиК Посмотреть сообщение
Приветики, девченки!
Хочу поделиться опытом - как я получила ежемесячное пособие до 1,5 лет на карту "Детская" (не единовременное, которое дают всем) без справки о доходах семьи. У нашего папы зарплата официальная и на четыре моськи получается чуть больше, чем по 7350. А на второго ребенка пособие по 2347 рублей в месяц и мне как-то жаль было пропускать более 40 тысяч. Я ж дома сижу - надо куда-то свою энергию девать.
Я узнала, что вышел закон, по которому дается это пособие без справки. Распоряжение от 18.04.08 "О перечне медицинских показаний к обеспечению детей специальными молочными продуктами детского питания". Эти случаи следующие:
- если у ребеночка анемия;
- атопический дерматит (не приведи Бог конечно);
- и так называемая "белково-энергетическая недостаточность" - по которой я и подошла.
Справка, что у ребенка есть показания делается через участкового врача. Я со своей врачихой поговорила (она тетка нормальная), поплакалась, что якобы молочка нет, ребенок на искусственном вскармливании, и весу в нем в 4 месяца чуть меняше 6 кг был (при норме от 6). Она поставила недостаточную прибавку в весе, дала справку, я подписала у глав.врача и в СОБЕС. (там меня конечно погоняли, потому что справка должна быть определенного образца).
В общем, что я хочу сказать самое главное - дорогие мои мамочки, не у всех детки толстенькие и 100% здоровики, а участковые врачи сами должны выискивать таких мамочек, пихать им эти справки и отправлять в СОБЕС за денюшкой. Наша педиатр впервые от меня услышала, и теперь побежала другим мамашкам в нашем районе делать, хотя закону уже год исполнился.
Так что если у ваших деток и правда есть такие проблемки - дружно отрываем попки от дивана и за дело!!!
А это только для СПб или область тоже имеет право на посообие?
__________________
Shika is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 14:10
ответ для Shika , на сообщение « А это только для СПб или область тоже... »
  #7
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Shika Посмотреть сообщение
А это только для СПб или область тоже имеет право на посообие?
В области другие цифры.Очень маленькие
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 14:11   #8
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от мартышка23 Посмотреть сообщение
а это можно сделать пока ребенку еще не исполнилось 6мес.? Или потом тоже можно?
Впринципе,ежемесячное можно оформить и после полугода.Это единовременное надо до 6 мес.
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 14:11   #9
Shika
Активный участник
 
Аватар для Shika
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
В области другие цифры.Очень маленькие
Да... Что правда, то правда. У нас вот с ребенком на двоих = около 8 тыс. Пособие - около 500 руб. Даже не знаю смеяться или плакать.
__________________
Shika is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 14:13
ответ для Shika , на сообщение « Да... Что правда, то правда. У нас вот... »
  #10
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Shika Посмотреть сообщение
Да... Что правда, то правда. У нас вот с ребенком на двоих = около 8 тыс. Пособие - около 500 руб. Даже не знаю смеяться или плакать.
Как будто цены в области меньше
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena