как из одного декрета уйти в другой без потерь для кошелька и здоровья? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 16:02   #1
selia
Участник
 
Аватар для selia
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 159
как из одного декрета уйти в другой без потерь для кошелька и здоровья?



Я сейчас по уходу за ребенком до 3-х лет сижу дома,но в июле нам 3 и нужно было идти увольняться,тк некому летом сидеть с дочкой!
Но вчера узнала что жду второго (4-5 неделек!!!)
У меня в запасе есть неделя отпуска очередного,а как потом быть не знаю!
Выходить на 3 месяца работать (что невозможно)или думать как взять больничный на это время????
И подскажите,что мне должны все-таки выплатить,если учесть что моя официальная з.п за это время выросла в 3 раза???
selia is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 17:37   #2
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Я ушла во второй декрет, не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Разница у детей два года. Выплатили по декрету все 100% официальной з/п. Причем сначала посчитали по старой з/п, а потом пришла какая-то комиссия, сделала замечание, и мне пересчитали все по новой, спустя год, хоть я и не работала. Потом стала получать пособие до 1,5 лет, минималку, т.е. 3 000 на второго ребенка, т.к. з/п небольшая. Пособие по рождению конечно тоже выплатили.
Насчет того, чтобы не работать, Вам лучше наверное или больничный оформить или с работодателем поговорить. Моей подруге оформили отпуск по уходу за ребенком до 4-х лет. Им тоже наверное неинтересно для Вас место на 3 месяца освобождать.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 19:34   #3
Катерина77
Старожил
 
Аватар для Катерина77
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщений: 1 301


Посмотрите, здесь девочки расписали что и как по пособиям, а некоторых консультируют по заданным ситуациям
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=11****9
Катерина77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 19:41   #4
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Я считаю, что нужно выйти, и поработать, хоть несколько дней, можно же брать больничные и отпуск за свой счет. Но для тогоя. чтобы получить пособия нужно иметь отработанное время.
Вот.
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 19:44   #5
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Необходимо выйти на работу хотя бы на один день, при условии, конечно, что Вам за этот день заплатят, исходя из увеличенной зарплаты, тогда новый декретный рассчитают из новой зарплаты. Три месяца можно поробовать посдеть на больничном - сначала самой, потом ребенка на больничный посадить. Потом взять отпуск очередной + внеочередной (беременным по ТК предоставляется отпуск перед декретом независимо от того, положено ей или нет). Мне надо было выйти на работу 1 января этого года, а в декрет - 5 марта. Сначала взяла отпуск 14 дней за прошлые года, правда, очень помогли 10 дней праздников. Потом взяла больничный (пришла в консультацию и пожаловалась на боли в животе). 9 февраля вышла на работу, была вызвана к руководству на предмет моих планов, поскольку планы уже лезли на глаза, мирно порешили, что мне поставят в табеле 3 рабочих дня с зарплатой 25500, чтобы уйти в декрет по максимуму, а я в свою очередь избавлю их от своего присутствия и проведу оставшееся до декрета время на больничном или в отпуске. Разошлись обоюдно довольные.
З.Ы. Если не отработаете ни дня, то уйдете в декрет из официального оклада, установленного по вашей должности.
Мама_Миши is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 21:45   #6
selia
Участник
 
Аватар для selia
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Необходимо выйти на работу хотя бы на один день, при условии, конечно, что Вам за этот день заплатят, исходя из увеличенной зарплаты, тогда новый декретный рассчитают из новой зарплаты. Три месяца можно поробовать посдеть на больничном - сначала самой, потом ребенка на больничный посадить. Потом взять отпуск очередной + внеочередной (беременным по ТК предоставляется отпуск перед декретом независимо от того, положено ей или нет). Мне надо было выйти на работу 1 января этого года, а в декрет - 5 марта. Сначала взяла отпуск 14 дней за прошлые года, правда, очень помогли 10 дней праздников. Потом взяла больничный (пришла в консультацию и пожаловалась на боли в животе). 9 февраля вышла на работу, была вызвана к руководству на предмет моих планов, поскольку планы уже лезли на глаза, мирно порешили, что мне поставят в табеле 3 рабочих дня с зарплатой 25500, чтобы уйти в декрет по максимуму, а я в свою очередь избавлю их от своего присутствия и проведу оставшееся до декрета время на больничном или в отпуске. Разошлись обоюдно довольные.
З.Ы. Если не отработаете ни дня, то уйдете в декрет из официального оклада, установленного по вашей должности.
Так я запуталась!!!
Т.е. могу не выходить и декретные заплатят из расчета какую все получают на этой должности???а мне и выходить почти некуда!Когда я пришла должность открыли!А ушла в декрет и отдел сократили ,там один человек теперь!
selia is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 11:07   #7
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Ну Вас все равно обязаны назад взять. Тогда другую должность должны предоставить. Другое дело, что это неинтересно скорей всего работодателю, поэтому стоит поговорить с ним, может пойдет на компромисс. Или отпуск по уходу за ребенком Вам продлит или какое-нибудь другое решение Вам подскажет.
Повторюсь, мне пересчитали декретный по новой з/п, хоть я на работу и не выходила. Хотя, сначала конечно по-старому заплатили. Это надо с юристом посоветоваться или в трудовой инспекции, чтобы было на что ссылаться при разговоре.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 11:22   #8
Шато Марго
Элита
 
Аватар для Шато Марго
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: купчино, Лента
Сообщений: 1 560


Я тоже получила деньги, когда переходила из декрета в декрет и ничего не отрабатывала, но есть одно но...Я еще находилась в отпуске по уходу за ребенком, когда ушла в новый декрет, а у вас он начнется, когда уже закончится отпуск по уходу и вам,наверное, придется выйти на работу
Шато Марго is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 11:23   #9
selia
Участник
 
Аватар для selia
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 159


Вот я уже в глубокой задумчивости.....то ли искать врача или симптомы ,чтобы больничный на 3 месяца,или попытаться договориться????А как могут продлить отпуск по уходу за первым ребенком?Я про это не слышала?
selia is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 19:25
ответ для selia , на сообщение « Вот я уже в глубокой... »
  #10
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Я точно не знаю, как это документально оформляется. Но моя подруга хотела уволиться, ребенку уже 3 года было, а работодатель был в ней заинтересован и предложил оформить отпуск еще до 4-х лет. Скорее всего оформляется просто как отпуск за свой счет.
emme is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena