Вы делали пробу Суслова вместо МАНТУ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 18:24   #1
Наталья81
Активный участник
 
Аватар для Наталья81
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 305
Вы делали пробу Суслова вместо МАНТУ?



Заставляют делать Манту, а колоть малышу гадость не хочу. Вот вычитала есть альтернатива Манту - проба Суслова - это когда берут кровь и потом делают спец анализ. Где ее в СПб можно сделать и принимают ли это педиатр вместо Манту?
Наталья81 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 21:58   #2
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Проба Суслова никем не утверждена в качестве метода диагностики, фактически - это метод, хорошо работающий только в руках своего создателя.
Очень сомневаюсь, что её где-то в Питере можно будет сделать. Педиатр может принять, может и нет. По приказу о профилактике туберкулеза - не должен.
__________________
Ольгуша, Денис, три поросенка: Катя (01.02.91), Даша (15.11.02), Илья (07.07.05) и лохматый "волк" Тобас
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 22:38
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Проба Суслова никем не утверждена в... »
  #3
Наталья81
Активный участник
 
Аватар для Наталья81
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 305


Да она на сертификации сейчас, но я думала в Питере где то да делают, пусть даже для себя.
Наталья81 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 23:39   #4
fyutkbyf
Banned
 
Аватар для fyutkbyf
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Наталья81 Посмотреть сообщение
Заставляют делать Манту, а колоть малышу гадость не хочу. Вот вычитала есть альтернатива Манту - проба Суслова - это когда берут кровь и потом делают спец анализ. Где ее в СПб можно сделать и принимают ли это педиатр вместо Манту?
В лаборатории "Хеликс" делают.
__________________
fyutkbyf is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 23:44   #5
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


В Хеликсе делают несколько иное: ИФА (антитела) и ПЦР.
ПЦР - выброшенные деньги, ИФА - диагносчтика заболевания, но не инфицирования, чувствительность, в зависимости от локолизации от 50 до 90 с лишним %. Если нужна отмазка для садика, то можно использовать.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 15:39   #6
Cнусмумрик
Элита
 
Аватар для Cнусмумрик
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 715


По моему ничего особо страшного в Манту нет...сама долго оттягивала...в итоге сделали только 2 недели назад....антигистамин давала....все прошло спокойно, правда папула аж 15, но говорят первые 2 года это возможно пока организм адаптируется, ... и до сих пор полностью не исчезла краснота, но постепенно уходит....
__________________
Cнусмумрик is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:19   #7
~Аbigail~
Ветеран
 
Аватар для ~Аbigail~
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 854


Подниму. Больше никто не делал ?
__________________

Сестрички Настя 18.01.98 и Арина 12.05.99

~Аbigail~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:34
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Хеликсе делают несколько иное: ИФА... »
  #8
devo4ka
Активный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
В Хеликсе делают несколько иное: ИФА (антитела) и ПЦР.
ПЦР - выброшенные деньги, ИФА - диагносчтика заболевания, но не инфицирования, чувствительность, в зависимости от локолизации от 50 до 90 с лишним %. Если нужна отмазка для садика, то можно использовать.
извиняюсь что влезу, мне нужна именно отмазка от садика.. ПЦР и/или ИФА педиатр примет?
у кого есть пример?
devo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:35   #9
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


мне тоже интересно, так как для манту противопоказания, а врач угрожает, если не сделаем(
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:54   #10
Nicta
Активный участник
 
Аватар для Nicta
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 461


Тут вопрос не такой простой как кажется. во первых вы должны определится для себя по ряду вопросов:
1. Хотите ли вы диагностировать заболевание или предпочитаете отмазки для детских учреждений
2. по каким причинам не хотите манту- есть реальные основания или просто прочитали, что это ужас ужасный
3. На сколько Вы готовы отстаивать свою точку зрения если она отличается от точки зрения педиатра- причем аргументированно

на самом деле в садик Вас примут и без манту,и карту выдадут и ведомственными нормативными актами препону тут не поставишь, тем более, что они трактуются врачами по своему. Федеральное законодательство не на их стороне и заставить делать манту Вас никто не может, позиция прокуратуры по этому вопросу всем мед.учреждениям давно известна. Только скорее всего так, "поупираются" что бы проверить Вашу решимость и грамотность.

Действительно, манту совсем не так безобидна, как нам внушали, просто по соотношению вреда- поставить манту- пропустить начало заболевания- последнее более серьезный вред.Если ребенок здоров , не аллергик и условия постановки манту не нарушены- то скорее всего все будет отлично....Только вот подход а манту в наших поликлиниках зачастую меня удивляет..... Результативность манту у детей порядка 30%, просто на тот момент альтератив не было- сейчас они есть но по каким-то причинам чиновники от медицины не хотят их признавать. Впрочем меня это не удивляет, удивляет то, что большинство врачей отказываются дать информацию об этих методах и объяснить их преимущества и недостатки. типа - я сказал- вы делайте...объяснять это выше их достоинства что-ли..не знаю

Что бы Вы не выбрали будьте готовы, что если этот выбор не манту и не рентген, то Вас будут скорее всего проверять на прочность и пусть все кончится в Вашу пользу,но не так быстро и просто как у тех у кого манту.....

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3944175 - нечто схожее, там есть ссылка на схожую тему в школьниках и ссылки на документы
Nicta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena