Аспирантура - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2009, 22:09   #1
Morena
Активный участник
 
Аватар для Morena
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 562
Аспирантура



всем привет.

закончила учится три года назад, работаю по специальности. вот решила пойти в аспирантуру и преподавать.... прдется говорить с работодателем чтобы освободили мне 1 день в неделю - для преподования......следоваельно особых повышений в зп мне не ждать...стоит ли оно того....получится ли у меня преодавать вообще.... вроде преподавать мне хотелось всегда, но хочу ли я парится и писать диссертацию, какую тему выбрать.... черт, я в полном сятениии.
Morena is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 22:19
ответ для Morena , на сообщение « Аспирантура »
  #2
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


А как решились пойти в аспирантуру? Испытывали душевную потребность или по каким-то другим соображениям?
Что именно сейчас стало смущать?

А тему во время учебы для курсовиков и диплома я всегда выбирала какую-нибудь проблемную или совершенно новое что-то, чтобы было не много материала. Тогда всегда есть возможность привнести в тему что-то свое
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 22:23
ответ для Morena , на сообщение « Аспирантура »
  #3
Morena
Активный участник
 
Аватар для Morena
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 562


решилась по причинам - что это развивает, я практикую в своей пофессии - бухалтерии, а так на практику наложится теория, по новому - это заставляет думать, вторая ричина - я хочу преподавать, мне это кажется интересным. а смущает то, что это потребует очень много сил - я боюсь просто несравится, либо с аспирантурой либо с работой....
Morena is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 22:41
ответ для Morena , на сообщение « Аспирантура »
  #4
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Значит, нужно все же расставить приоритеты. Что сейчас для Вас важнее?
А вообще, мое мнение такое -для человека, который чего-то очень хочет нет ничего невозможного. Я уверена, что если Вы действительно, хотите работать и учиться и преподавать, то все получится! И силы появятся и возможности
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 00:42
ответ для Morena , на сообщение « Аспирантура »
  #5
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Имхо (не обижайтесь), но когда возникают такие вопросы - не очень-то хочется человеку заморачиваться
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 02:10
ответ для Morena , на сообщение « Аспирантура »
  #6
Morena
Активный участник
 
Аватар для Morena
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 562


зря вы так, одно дело сразу после обучения не глядя в асирантуру податься, а сейчас по прошествии трех лет, понимая, что к чему, мне страшно - потяну ли я все..... мне очень интересно, я вижу сплошные плюсы, только не очень то хочется кого нить подводить..... не в вузе н на аботе, переоценив свои силы.

Наталика права, если очень хочется - почему бы не рискнуть...
Morena is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 13:09
ответ для Morena , на сообщение « Аспирантура »
  #7
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


Боюсь что одного дня в неделю на аспирантуру Вам не хватит. Вам придётся посещать семинары (несколько раз в неделю), различные конференции по вашей проблематике и т.д. и т.п. Насчёт преподавания 1 раз в неделю - это планируется как прохождение Вашей аспирантской практики или же как подработка в ВУЗе? В первом случае Вы в установленные сроки будете "подменять" преподавателя, а во втором - на кафедре не всегда может найтись свободный кусочек ставки для такого вольного графика. Так что многое зависит от вашей основной работы.
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 14:06
ответ для Morena , на сообщение « Аспирантура »
  #8
Morena
Активный участник
 
Аватар для Morena
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 562


я все таки надеюсь, что мне найдут время в субботу, так как я готова работать за самую низкую ставку, только бы без отрыва от основной работы
Morena is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 14:13
ответ для Morena , на сообщение « Аспирантура »
  #9
Mari5
Мега-элита
 
Аватар для Mari5
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщений: 4 485


У меня знакомая сразу пошла в аспирантуру-статьи писала-печаталась-а потом сказали что в их институте нет комиссии для защиты, надо в другой идти, а там платно и дорого-счаз она забила на это-тк лишних денег вообще нет
Вот такая история
Mari5 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 03:35
ответ для DEVANGE , на сообщение « Боюсь что одного дня в неделю на... »
  #10
SemT
Мега-элита
 
Аватар для SemT
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 3 352


Цитата:
Сообщение от DEVANGE Посмотреть сообщение
В первом случае Вы в установленные сроки будете "подменять" преподавателя, а во втором - на кафедре не всегда может найтись свободный кусочек ставки для такого вольного графика.
угу-угу.
Кроме того, вам необходимо будет сдать кандидатские экзамены по философии и иностранному языку, т.е. прослушать курс этих предметов. А это тоже - дополнительное время (т.к. придется ходить на лекции).
Вообще, если уж очень хочется защититься, то оформляйте соискательство. Вот тогда у вас будет свободный график. Правда, чтоб преподавать, придется выбить на кафедре ставку (ну или хотя бы 1\4 ставки).
Кстати, а ваш работодатель в курсе, что как только вы станете кандидатом наук, то будете иметь право на более длительный оплачиваемый отпуск? И что доплаты за кандидатскую степень положены...
__________________


Лучшая диета – шопинг без денег: лишние килограммы выходят слюнями…
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку
SemT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena