КАК ЧАСТО НАДО ГУЛЯТЬ С 4 МЕС. ЩЕНКОМ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2009, 10:24   #1
@@@НАТАЛИ@@@
Старожил
 
Аватар для @@@НАТАЛИ@@@
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: кировский р -он ленинский пр.118
Сообщений: 1 325
КАК ЧАСТО НАДО ГУЛЯТЬ С 4 МЕС. ЩЕНКОМ?



МНЕ ВСЁ ВРЕМЯ КАЖЕТСЯ ЧТО НАША СОБАКА ХОЧЕТ ГУЛЯТЬ.СКОЛЬКО ЩЕНКИ МОГУТ ОБХОДИТСЯ БЕЗ ПРОГУЛКИ .зА СКОЛЬКО ЧАСОВ ДО ПРОГУЛКИ СОБАК КОРМЯТ,ЧТО БЫ ОНИ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ НЕ ЗАХОТЕЛИ В ТУАЛЕТ?пОМОГИТЕ ,СОБАКА БЫЛА ЛЕТ 10 НАЗАД ВСЁ ЗАБЫЛОСЬ,ДА И РЕБЁНОК ТЕПЕРЬ ЕЩЁ ЕСТЬ ДВУХЛЕТНИЙ,А С СОБАКОЙ КРОМЕ НАС С ДИТЁМ НИКТО НЕ ГУЛЯЕТ ВСЕ РАБОТАЮТ ДО ПОЗДНА.
__________________
@@@НАТАЛИ@@@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 10:58   #2
Клякса
Элита
 
Аватар для Клякса
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: улица Счастья, город Любви
Сообщений: 2 745


Цитата:
Сообщение от @@@НАТАЛИ@@@ Посмотреть сообщение
МНЕ ВСЁ ВРЕМЯ КАЖЕТСЯ ЧТО НАША СОБАКА ХОЧЕТ ГУЛЯТЬ.СКОЛЬКО ЩЕНКИ МОГУТ ОБХОДИТСЯ БЕЗ ПРОГУЛКИ .зА СКОЛЬКО ЧАСОВ ДО ПРОГУЛКИ СОБАК КОРМЯТ,ЧТО БЫ ОНИ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ НЕ ЗАХОТЕЛИ В ТУАЛЕТ?пОМОГИТЕ ,СОБАКА БЫЛА ЛЕТ 10 НАЗАД ВСЁ ЗАБЫЛОСЬ,ДА И РЕБЁНОК ТЕПЕРЬ ЕЩЁ ЕСТЬ ДВУХЛЕТНИЙ,А С СОБАКОЙ КРОМЕ НАС С ДИТЁМ НИКТО НЕ ГУЛЯЕТ ВСЕ РАБОТАЮТ ДО ПОЗДНА.
В таком возрасте лужи дома ещё не избежны, я своих кормлю через пол часа после прогулки, как раз аппетит нагуливают, перед кормить бы не советовала! Раз такая ситуация, то гуляйте как есть возможность
Клякса is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 11:21   #3
NataliS))
Старожил
 
Аватар для NataliS))
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 004


+1.Я кормлю после прогулки)))так как набегается,покушает и потом спит без задних лап)) да и если перед прогулкой кормить то не позже чем за час.А гуляйте либо так как вам угодно и за лужи дома начинайте потихоньку ругать...либо когда вам хочется)))Мы гуляли сразу по времени-тогда когда угодно мне.Гуляли 4 раза в день.
NataliS)) is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 11:26   #4
ViOlla
Элита
 
Аватар для ViOlla
 
Регистрация: 11.12.2001
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 2 303


У нас тоже щен 4 месяца. Я кормлю после прогулки, потому что если покормить заранее, то после еды - сразу какает, не успеваем выйти, если непосредственно перед прогулкой, когда уже все одеваются, он понимает, что сейчас пойдем гулять и не ест, дабы не отвлекаться и не пропустить момент выхода на прогулку. Поэтому мы гуляем и потом спокойненько едим.

А сколько раз гулять - мне кажется чем больше- тем лучше, тем более, если есть такая возможность. Мы гуляем утром, когда ведем дочку в школу, потом идем в парк и там выгуливаемся как следует. Потом идем гулять с мелким и опять берем щенка, потом в школу за дочкой - опять прогулка, и последняя- вечером муж гуляет в парке долго-долго. Итого 4 раза. Бывает и больше.
ViOlla is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 12:16
ответ для ViOlla , на сообщение « У нас тоже щен 4 месяца. :support: Я... »
  #5
Myrzilka
Элита
 
Аватар для Myrzilka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 250


мы гуляем пока только два раза, утром мужа не вытолкать а так надо уже начинать гулять, как положено три раза в день!! по выходным на даче щен носиться сколько хочет, сам потом в дом просится, например, в туалет сходить мы гуляем после еды, т.к. он после сразу справляет нужду, он у нас как уточка не вижу смысла гулять до еды он же потом дома покакает...
__________________
Судя по моей аптечке, у меня две цели в жизни - успокоиться и не обосраться! (с)
Myrzilka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 12:18   #6
NataliS))
Старожил
 
Аватар для NataliS))
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 004


у нас никогда не какал дома,как начали гулять...пару раз сделал кучу-наругали и все больше ни ни)))лужи только
NataliS)) is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 12:40   #7
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


В этом возрасте желательно гулять со щенком 4-5 раз, в одно и тоже время. Он сам потом привыкнет ко времени прогулок и будет спокойно терпеть.
Alisija is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 12:43   #8
Myrzilka
Элита
 
Аватар для Myrzilka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 250


Цитата:
Сообщение от NataliS)) Посмотреть сообщение
у нас никогда не какал дома,как начали гулять...пару раз сделал кучу-наругали и все больше ни ни)))лужи только
а наш иногда и на улице терпит, чтоб дома сходить не понимает, что надо наоборот. А ругать я его пока не могу, пока гулянки не будум систематическими, хотябы три раза в день
__________________
Судя по моей аптечке, у меня две цели в жизни - успокоиться и не обосраться! (с)
Myrzilka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 12:46
ответ для Alisija , на сообщение « В этом возрасте желательно гулять со... »
  #9
Myrzilka
Элита
 
Аватар для Myrzilka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 250


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
В этом возрасте желательно гулять со щенком 4-5 раз, в одно и тоже время. Он сам потом привыкнет ко времени прогулок и будет спокойно терпеть.
а сколько по времени?? или как можно дольше..
__________________
Судя по моей аптечке, у меня две цели в жизни - успокоиться и не обосраться! (с)
Myrzilka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 13:06
ответ для Myrzilka , на сообщение « а сколько по времени?? или как можно... »
  #10
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
а сколько по времени?? или как можно дольше..
ну это как вам время позволяет, конечно хоть одна прогулка в день должна быть не меньше часа, остальные минут по 10-15, думаю рано утром дольше и не получится.

Я со своей гуляла в обязательном порядке после каждого сна, обычно щенки сразу после сна в туалет хотят, а вообще трудно сказать, гуляли по мере необходимости 4-5 раз в день. Перед прогулкой тоже не кормила, так как при активном беге и играх может заворот кишок случиться, да и проще было подзывать щенка лакомством когда он голодный.
Наша примерно за 2 недели научилась не гадить дома, максимум на пеленку писала если мы уходили больше чем на 4 часа, а уж кучку вообще сделала только один единственный раз, когда мы её принесли в квартиру.
Но я считаю это особенность породы, многие шарпееводы говорят,ч то собаки очень чистоплотны и очень рано перестают пачкать дома. У нас вообще такое ощущение что собака взрослая была, настолько мы не заметили луж и кучек. А вот прошлая псина -ризен, могла до 8 месяцев дома налить и не считала это зазорным
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena