Помогите советом по кормлению. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2009, 13:44   #1
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461
Помогите советом по кормлению.



У меня получается кормить так: Я сначала сцеживаю молоко, затем прикладываю к груди одну, затем другую. После этого выдаю бутылочки. Но чаще получается, что надо поесть одновременно и получают только бутылочки( с молоком). Но к вечеру молока не хватает и приходится давать смесь два три кормлени ( обычно ночных). А как у вас? Может нужно как-то по другому? Мне честно-говоря удобно кормить одновременно из бутылочки, во-первых вместе едят, во вторых контролирую сколько едят.
Муфлон is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 15:47
ответ для Муфлон , на сообщение « Помогите советом по кормлению. »
  #2
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


а почему изначально решили сцеживаться? почему не просто грудью? для одновременности кормления из бутылочек?
просто дети значительно лучше опорожняют грудь, чем сцеживания, соответственно, в след раз приходит больше молока, на одних сцеживаниях, по-моему, трудно сохранить лактацию в течение долго времени.
А сколько вашим детям?
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 18:00
ответ для Муфлон , на сообщение « Помогите советом по кормлению. »
  #3
Ирусенок
Мега-элита
 
Аватар для Ирусенок
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщений: 3 055


Не думаю, что сцеживания - это правильный путь грудного вскармливания. Попробуйте кормить малышей грудью одновременно. Это очень удобно. И как только привыкнете, вообще не будет Вас никак напрягать. Дети будут высасывать столько, сколько им надо. И молока будет прибывать тогда нужное малышам количество. Только кормить надо по требованию, а не по часам.
Есть специальные подушки для вскармливания двоен. Я до сих пор днем пользуюсь. Хотя моим красоткам уже год и два, ноги свисают. Но дети засыпают у груди, значит им тоже удобно.
__________________
Родители, восьмилетний юноша и две четырёхлетние барышни
Ирусенок is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 20:26   #4
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
а почему изначально решили сцеживаться? почему не просто грудью? для одновременности кормления из бутылочек?
просто дети значительно лучше опорожняют грудь, чем сцеживания, соответственно, в след раз приходит больше молока, на одних сцеживаниях, по-моему, трудно сохранить лактацию в течение долго времени.
А сколько вашим детям?
Мои дочки родились 3 апреля в НИИАиГ им.Отта. А сцеживаю для того, чтобы молока больше было. Просто одна из мох красавиц ОЧЕНЬ ленится сосать грудь, для нее это просто игра, а не еда. И даже если она ест- ей явно мало. А вторая наоборот- готова висеть на тите часами, но при этом она тоже не наедается. ( проверяла вчера). Сидела сколько могла- она уснула и отвалилась, положила в кровать, через минуту вопль- приложила, села опять... И так полтара часа... В итоге я не выдержала ( проснулась от голода вторая ( она у меня терпеливая и готова пустышку посасать)) и дала бутылочку. У меня почему-то не приходит больше молока от раза к разу, всегда примерно одинаковое кол-во ( 130-150 мл с обоих титей). А в РД лежала- сдавала им после кормления по 100мл с каждой!!! Вот и боюсь что пропадет, если не сцеживать. Я только не знаю права ли я?
Муфлон is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 20:29
ответ для Ирусенок , на сообщение « Не думаю, что сцеживания - это... »
  #5
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Ирусенок Посмотреть сообщение
Не думаю, что сцеживания - это правильный путь грудного вскармливания. Попробуйте кормить малышей грудью одновременно. Это очень удобно. И как только привыкнете, вообще не будет Вас никак напрягать. Дети будут высасывать столько, сколько им надо. И молока будет прибывать тогда нужное малышам количество. Только кормить надо по требованию, а не по часам.
Есть специальные подушки для вскармливания двоен. Я до сих пор днем пользуюсь. Хотя моим красоткам уже год и два, ноги свисают. Но дети засыпают у груди, значит им тоже удобно.
А у меня режим выработался- по требованию- каждые три часа одна просыпается и завывает сиреной если не покормить тут же, вторая тоже просыпается, но ее можно успокоить пустышкой. А где подушку такую купить? А не получится так что процесс кормления будет бесконечным? ( см. предыдущий мой ответ)
Муфлон is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 20:38
ответ для Муфлон , на сообщение « Помогите советом по кормлению. »
  #6
kaikki
Активный участник
 
Аватар для kaikki
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 449


Подскажите,пжлста, подушкой у меня не получается пользоваться, не удобно, высоковата, может есть какая-нибудь спец техника кормления двоен одновременно, а то столько времени на кормление уходит!!! ужас ужас!!!
kaikki is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 21:02
ответ для kaikki , на сообщение « Подскажите,пжлста, подушкой у меня не... »
  #7
Lelechkin
Активный участник
 
Аватар для Lelechkin
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: ст.м. ул. Дыбенко
Сообщений: 538


Посмотрите на двойняшной ДО такие подушки есть. терпения вам. Все получится!
__________________
Lelechkin is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 21:08
ответ для Муфлон , на сообщение « Помогите советом по кормлению. »
  #8
кулон
Участник
 
Аватар для кулон
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: почти центр
Сообщений: 126


Я одного кормила грудью, второму давала бутылочку. В следующее кормление наоборот. Старалась между кормлениями выдержать 3 часа. Но если ребенок, который сосал грудь хотел есть раньше (через 2,5часа) - давала смесь раньше. И так круглые сутки, все кормления записывала, чтобы не запутаться. Грудным молоком кормимся по ночам до сих пор, нам 1,7 . Подушкой не пользовалась никогда.
кулон is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 21:16   #9
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


У меня ровно три часа между кормлениями И они спят!!!!!
Муфлон is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 23:39
ответ для Муфлон , на сообщение « У меня ровно три часа между... »
  #10
JulyJulia
Участник
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 275


А я своих одновременно кормила только в первый месяц и без всяких сцеживаний. Очень неудобно конечно было (и руки затекали и шея), но что делать... Если был кто дома - помогали на подушку для кормления их затащить, а если никого - ложилась между ними, поднималась на руках и "зависала" над ними. Потом стала по очереди кормить и само время кормления ограничивала 15 минут - и свободна, потом другую 15 минут... И так сколько захотят...
Зато с молоком все было нормально.
JulyJulia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena