где можно сдать посткоитальный тест? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2009, 22:41   #1
pollik
Участник
 
Аватар для pollik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 256
где можно сдать посткоитальный тест?



Девочки, помогите
не могу найти где можно сделать посткоитальный тест
в прошлом месяце обзвонила многие центры города, в регистратурах про этот тест никто ничего сказать не может. видимо то делают лишь некоторые врачи, но вот кто и где? подскажите пожалуйста. зная специфику теста, желательно северные районы города или центр.
и еще, надо ли сдавать какие-нибудь анализы перед ним?
видела в топике про Яворского что он делает, но попасть нереально.
в Отта его больше не делают
pollik is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 00:15
ответ для pollik , на сообщение « где можно сдать посткоитальный тест? »
  #2
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


А что это за тест такой???
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 00:48
ответ для Надеюсь , на сообщение « А что это за тест такой??? »
  #3
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


На сайте клиники Андромеда (ул Звенигородская, 12, тел. 572-12-26, 572-12-26) предлагают посткоитальный тест за 1000р. - попробуйте позвонить им. На сайте клиники Нарвская (Нарвский пр., 18, тел. 325-50-80) про тест пишут, но цену я не нашла (и они, похоже, вообще не сами делают, а отправляют по разным лабораториям). В Ава-Петер наверняка должны делать, раз они на репродукции специализируются (но там дорого, наверное). А вот на сайте клиники им.Пирогова (тоже не последнее место по гинекологии и репродуктологии в нашем городе) рекомендуют обратиться в Отто... Больше ничего не нашла...
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 18:40
ответ для pollik , на сообщение « где можно сдать посткоитальный тест? »
  #4
РоМаша
Активный участник
 
Аватар для РоМаша
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Б-р Новаторов, д.24, корп.2
Сообщений: 477


Я поеду сдавать тест на совместимость (это то же самое; кстати, может, поспрашивать, используя такой термин?) в 157ю медсанчасть, но это юг города...
РоМаша is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 18:43
ответ для pollik , на сообщение « где можно сдать посткоитальный тест? »
  #5
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


и правда интересно, что это за тест? никогда не слышала!
alexandra_sashok is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 22:06
ответ для pollik , на сообщение « где можно сдать посткоитальный тест? »
  #6
pollik
Участник
 
Аватар для pollik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 256


Посткоитальный тест - анализ на совместимость супружеской пары
Посткоитальный тест это - определение количества и подвижности сперматозоидов в слизи шейки матки женщины (цервикальной слизи) через некоторое время после полового акта.

Встречаются случаи бесплодного брака, когда оба половых партнера здоровы, но беременность не наступает. Нередко это связано с их иммунологической несовместимостью, когда в организме женщины вырабатываются антитела (специфические белки) против сперматозоидов мужа, которые подавляют подвижность сперматозоидов и способность их к оплодотворению яйцеклетки.

Существуют специальные методы диагностики этой патологии. Наиболее простым является посткоитальный тест (тест на совместимость), когда под обычным микроскопом изучается слизь, взятая из канала шейки матки после полового акта. Тест проводится в день овуляции. Шеечную слизь, полученную через 3-10 часов после полового акта, исследуют под микроскопом для определения общего количества сперматозоидов, а также степени их подвижности. Наличие в шеечной слизи активно движущихся сперматозоидов свидетельствует об иммунологической совместимости. В случае несовместимости, сперматозоидов нет вообще или есть единичные, но неподвижные. Если дата проведения теста была рассчитана неправильно, то результат теста может быть неудовлетворительным, т.к. до овуляции и после нее шеечная слизь блокирует активность сперматозоидов. Поэтому зачастую необходимо провести несколько таких тестов. И хорошо бы иметь под рукой показания базальной температуры за 3 месяца для определения более точного срока овуляции, или отслеживать время наступления овуляции по результатам УЗИ.
pollik is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 22:09
ответ для pollik , на сообщение « где можно сдать посткоитальный тест? »
  #7
pollik
Участник
 
Аватар для pollik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 256


девочки спасибо за информацию, может кто еще чего добавит?
pollik is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 11:21
ответ для pollik , на сообщение « где можно сдать посткоитальный тест? »
  #8
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Девочки, мы с мужем в Отто делали этот тест еще в 1998году. Скажу сразу, что 1000р. за него многовато. Вам просто после ПА в течении 2 часов берут мазок и смотрят под микроскопом тут же. Считают кол-во подвижных и неподвижных сперматозоидов. Конечно, если вам для ПА предоставляют аппартаменты, то можно и 1000р заплатить. Мы ездили из дома.
Хочу сказать, что Рулев из Отто сказал мне, что это второстепенный анализ, по нему нельзя давать категоричные заключения.
У нас была нерадостная картина. Конечно живые присутствовали, но в меньшинстве. Мы еще на антиспермальные антитела сдавали, они были у нас обоих. В общем, мы растроились, лечиться от этих антител не стали, уж больно мудреное лечение предлагали. В общем, "забили". И что удивительно, забеременели сами.
Вывод -на все воля Божья.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 15:04
ответ для pollik , на сообщение « где можно сдать посткоитальный тест? »
  #9
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от pollik Посмотреть сообщение
Девочки, помогите
не могу найти где можно сделать посткоитальный тест
pollik привет!
Я делала года 3 назад в центре при 1-м Род доме на Ваське, там центр по леч. невынаш. беременности. Наблюдалась там, и мне делали этот тест.
НО! Хочу сказать, что недавно посещала довольно хорошего доктора, который сказал что этот Посткоитальный тест - прошлый век!!! И не советовал мне больше тратить на него деньги!
Так что решай сама, стоит или нет его делать.
__________________
"Счастье подобно бабочке-чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо" В.Франкл



0- 3540, 52см. 3- 7145, 64см. 6- 10440, 73см. 9- 11670, 77см. 12- 11915, 81см. 2 года- 13000, 92см. Мы на ГВ
КсюНяша is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 15:00
ответ для pollik , на сообщение « девочки спасибо за информацию, может... »
  #10
susleman
Участник
 
Аватар для susleman
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от pollik Посмотреть сообщение
девочки спасибо за информацию, может кто еще чего добавит?
Можно сделать этот тест и у Владимировой , которая работает тоже в в гомеопатической поликлинике , читала в ее топике , попасть реально .
susleman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena