Не травмируйте своих деток при сдаче АНАЛИЗА КРОВИ !!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2009, 13:35   #1
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018
Не травмируйте своих деток при сдаче АНАЛИЗА КРОВИ !!!



Доброго времени суток
Пришли мы сегодня после очередного похода в поликлинику со сдачи крови. Сидели как обычно 40-50 мин и слушали как все орут, плачут... Жалко деток!!! Это же стресс такой для них!!! А потом кто постарше боятся сдавать анализы, сопротивляются, опять же сресс для ребенка и родителей (уговаривать и успокаивать)...
Может не все знают про такую вещь как ручка-прокалыватель (для диабетиков)?
Купила я такую когда была беременная вторым ребенком. Пользовалась сама в ж\к, со старшим и новорожденной дочей. Никогда нам не отказывали в применении. Дети ни разу не пикнули и не заплакали, т.к. это вообще не больно
В первые разы врачи дивились такой штуке после которой ребенок улыбается и смеется, звали других посмотреть на эту вещь
Ручка проста в применении. При покупке вам покажут принцип действия (или сами спросите). У меня самая простая и недорогая (стоила порядка 300 рэ и иголки штук 20-25 около 150 рэ). На ручке 5 делений для регулировки глубины прокалывания. Себе делала 4 или 5е (уже не помню). Новорожденной делала 2е, до года 3е, а сейчас (в 1,5 года) использовала 4е - кровки было предостаточно
Очень всем советую ее приобрести в медтехнике! Иголок вам хватит до школы и пользоваться можно всей семьей (все стерильно и безопастно)
Не травмируйте себя и деток


ПС: сама боюсь этих уколов
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 13:37   #2
tiezdi
Элита
 
Аватар для tiezdi
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2 911


Так а как эта штучка действует? Кровь забирается безболезненно совсем? А как потом эту кровь на анализ сдавать, там какая-то емкость есть? Если не сложно, поясните, пожалуйста, как сам процесс проходит.
__________________
...Взрослые не должны сердиться на детей, потому что это не исправляет, а портит. (Я.Корчак)
tiezdi is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 13:43   #3
_катяSF_
Наш человек
 
Аватар для _катяSF_
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: угол Луначарского и Художников
Сообщений: 5 940


Хм, я кажется догадываюсь о чем вы. Мы в поликлинике вообще кровь не сдаем, ходим в 122 МСЧ в педиатрическое отделение, так там в лаборатории как раз по ходу такая ручка. Очень удобно и дочка ни разу не заплакала!
__________________
Я - МОГУ!
Что нас не убивает - делает нас сильнее
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
_катяSF_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 13:44
ответ для tiezdi , на сообщение « Так а как эта штучка действует? Кровь... »
  #4
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от glammm Посмотреть сообщение
Так а как эта штучка действует? Кровь забирается безболезненно совсем? А как потом эту кровь на анализ сдавать, там какая-то емкость есть? Если не сложно, поясните, пожалуйста, как сам процесс проходит.
Нужно просто приложить ручку к пальчику, нажать кнопку, вылетит автоматически из нее иголочка и проткнет пальчик, выделится кровь
А дальше уже медсестра как обычно собирает
Один раз (предпоследний) только немного не рассчитала глубину и пришлось немного давить пальчик медсестре (или просто зимой плохо двигалась кровка), а так все всегда без проблем и без боли
Ранки никакой не остается, пальчик не болит и быстро закупоривается кожа, т.к. отверстие намного меньше их стандартных
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 13:44
ответ для tiezdi , на сообщение « Так а как эта штучка действует? Кровь... »
  #5
_катяSF_
Наш человек
 
Аватар для _катяSF_
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: угол Луначарского и Художников
Сообщений: 5 940


Цитата:
Сообщение от glammm Посмотреть сообщение
Так а как эта штучка действует? Кровь забирается безболезненно совсем? А как потом эту кровь на анализ сдавать, там какая-то емкость есть? Если не сложно, поясните, пожалуйста, как сам процесс проходит.
Если я правильно поняла, то это приспособление для прокалывания пальчика, а кровь берут как обычно - в их склянки-пробирки.
__________________
Я - МОГУ!
Что нас не убивает - делает нас сильнее
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
_катяSF_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 13:46   #6
Иннуляяяяяя
Старожил
 
Аватар для Иннуляяяяяя
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 133


Девочки спасибо вам за это открытие для меня. Обязательно воспользуюсь!
__________________
Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Иннуляяяяяя is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 13:55   #7
Sunsnow
Активный участник
 
Аватар для Sunsnow
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
Доброго времени суток
Пришли мы сегодня после очередного похода в поликлинику со сдачи крови. Сидели как обычно 40-50 мин и слушали как все орут, плачут... Жалко деток!!! Это же стресс такой для них!!! А потом кто постарше боятся сдавать анализы, сопротивляются, опять же сресс для ребенка и родителей (уговаривать и успокаивать)...
Может не все знают про такую вещь как ручка-прокалыватель (для диабетиков)?
Купила я такую когда была беременная вторым ребенком. Пользовалась сама в ж\к, со старшим и новорожденной дочей. Никогда нам не отказывали в применении. Дети ни разу не пикнули и не заплакали, т.к. это вообще не больно
В первые разы врачи дивились такой штуке после которой ребенок улыбается и смеется, звали других посмотреть на эту вещь
Ручка проста в применении. При покупке вам покажут принцип действия (или сами спросите). У меня самая простая и недорогая (стоила порядка 300 рэ и иголки штук 20-25 около 150 рэ). На ручке 5 делений для регулировки глубины прокалывания. Себе делала 4 или 5е (уже не помню). Новорожденной делала 2е, до года 3е, а сейчас (в 1,5 года) использовала 4е - кровки было предостаточно
Очень всем советую ее приобрести в медтехнике! Иголок вам хватит до школы и пользоваться можно всей семьей (все стерильно и безопастно)
Не травмируйте себя и деток


ПС: сама боюсь этих уколов
А где сие чудо можно купить?
Sunsnow is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 13:56   #8
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Есть еще специальные обезболивающие салфетки и/или гели. Когда последний раз были в больнице, ребенку первым делом все нужные места намазали, чтобы начало действовать и можно было потом взять кровь без проблем. (Начинает действовать через какое-то время).
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 13:59   #9
Tiggra
ἄκρος καὶ μέσος λόγος
 
Аватар для Tiggra
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 003


по-моему, называется скарификатор
Tiggra is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 14:00   #10
mErmilova
Участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 186


Нам приезжают брать из ХХI века, там такие одноразовые. Ещё и пластырь с лошадкой наклеивают!))
mErmilova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena