почему отказываются от деток? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 15:36   #1
светусик80
Элита
 
Аватар для светусик80
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 749
почему отказываются от деток?



как можно отдать малыша в детдом? может многие бы не отказались, была бы поддержка государства, общества, родственников?
светусик80 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 15:43
ответ для светусик80 , на сообщение « почему отказываются от деток? »
  #2
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Вы идеализируете(( Мамаши нарики и алгоголички всю помощь спускали бы на свои нужды. К сожалению, им эти дети не нужны в принципе, разве как источник дохода. Да и детям зачастую лучше в детдомах чем в некоторых семьях неблагополучных, где над ними издеваются и не ухаживают. Как это ни печально((
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 15:45
ответ для светусик80 , на сообщение « почему отказываются от деток? »
  #3
ТаняЛи
Активный участник
 
Аватар для ТаняЛи
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 466


да не в поддержке дело. просто ТАКИЕ люди... или НЕ люди. Уверена, что нормальная женщина низачто не отдала бы своего ребенка в ДД. Даже со всякими страшными диагнозами. Нет такий ситауции жизненной, которая бы оправдала бы этот поступок. Как бы ни было сложно, ВСЕГА есть выход. Так что, имхо, поддержка государства, общеста и родствеников, это, конечно, хорошо, но в корне ситуацию не изменит.
__________________
ТаняЛи is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 15:55   #4
светусик80
Элита
 
Аватар для светусик80
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 749


соласна ну таких наркош-мамаш 80% или все 100%???
светусик80 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 16:06
ответ для светусик80 , на сообщение « почему отказываются от деток? »
  #5
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


нет, не все 100. Есть еще сами выходцы из ДД. Часто они просто не знают, что такое семья, дети, как за ними ухаживать и т.д. У большинства нарушена привязанность. У них нет такого чувства к ребенку, которое есть у нас с вами, потому что у них не было семьи. Тут не деньги помогут, а фонды, типа Родительского Моста и приюта "маленькая мама", которые учат всему этому.

Еще иногда дети вырастают ненужными в семье и дальше, когда у них рождается ребенок, они не испытывают в нем надобности. И интереснее заниматься собой, тусоваться, строить карьеру, а ребенок им не нужен. Часто это могут быть очень обеспеченные люди, им пособия не нужны. Там уже с психикой проблемы - человеку в принципе никто не нужен.

Это так, вкратце....

К сожалению, единой формулы вывести невозможно - очень много разных вариантов... А значит и помогать нужно в разных случаях по своему.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 17:12   #6
kaa
Ветеран
 
Аватар для kaa
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
да не в поддержке дело. просто ТАКИЕ люди... или НЕ люди. Уверена, что нормальная женщина низачто не отдала бы своего ребенка в ДД. Даже со всякими страшными диагнозами. Нет такий ситауции жизненной, которая бы оправдала бы этот поступок. Как бы ни было сложно, ВСЕГА есть выход. Так что, имхо, поддержка государства, общеста и родствеников, это, конечно, хорошо, но в корне ситуацию не изменит.

Они глубоко больные люди, увы

Но своих детей не отдают в ДД. Их изымают из семьи из нечеловечесикх условий

Отказнички-малыши в основном из вполне обеспеченных, "нормальных" семей так сказать, и от молодых мамашек-девочек ((

Такую статистику в цифрах нам озвучивали в РМ, мы были в шоке
kaa is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 17:17
ответ для светусик80 , на сообщение « почему отказываются от деток? »
  #7
СамаЯ*
Участник
 
Аватар для СамаЯ*
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 181


Я считаю, что у тех кто отказывается от деток - действительно проблемы с психикой. И в реальности это далеко не всегда наркоманы, асоциальные элементки, студентки и прочие "недалекие" умом люди или жертвы обстоятельств.
Чтобы отдать ребенка - нужно просто быть больным человеком. Больным на всю голову! Пусть с виду - норма , в реальности - отклонение. Я бы сама не отдала никогда, ни при каких обстоятельствах. Ни дауна, ни растение, ни инвалида, никакого бы своего не отдала! Я взяла под опеку девочку с серьезным диагнозом, от которого все как черт от ладана шарахаются. И еще возьму ребенка - и буду брать только с диагнозами. И меня жуть берет, за что эти дети, как щенки, выброшены на помойку жизни.

Но еще больше я офигеваю, когда отказываются от зздоровых деток. И отказываются с виду нормальные люди: "просто не нужен", "аборт не успела сделать" и т.д. Лично я таких не знаю, но понарассказывали много - знакомые знакомых. Если честно, теперь хочу на всех беременных смотрю не с умилением. а с ужасом - а вдруг она оставит свое дитя? Или на помойку?

10 лет назад я занималась профессиональным собаководством, разводила боксеров (и как заводчик. и как руководитель породы). Так вот одна их 10-15 сук собачьего рода (среди окультуренных пород, среди овчарок или дворняг этот процент минимален) отказываетя кормить щенков, или даже... съедает их или калечит. Я таких ненормальных выбраковывала из разведения - больше никогда не вязала. Отсутсвие материнского инстинкта- это жесточайший порок психики. Это - ВЫРОЖДЕНИЕ. Правда, многие собаководы плевать хотели на психику, и таких собак вяжут снова.

Мне очень жаль , что в человеческом обществе запрещена стерилизация, ибо некоторые недочеловеческие существа плодятся ежегодно, неизменно сдавая деток в ДР. Или не сдавая - дома у таких горе-мамаш процветает "естественный отбор", если опека не вмешается. Я бы для быдла такого ввела принудительную контрацепцию, да в демократическом обществе это нереально.

Вообще же мне кажется, что в нашем обществе каким-то образомчто-то людям свернули в мозгах. Иметь детей вообще немодно, а иметь много детей - просто бред какой-то! У меня теперь трое и я для большинства окружающих меня людей - диковинный зверек.
Зато аборты делать - норма жизни (для меня это абсолютно неприемлемо), детей планировать - а как это? (гормональные таблетки врееедны, а презервативы рвутся). Детей оставили? - ну значит были обстоятельства.

Увы, дети не престижны, часто не желанны (для тех, кто как и я "пасется" в этом разделе это дикость, но так оно и есть), их жизнь ничего не стоит, это обуза и тяжкий крест. И где ж с такими настроениями место оптимизму? У меня его нет. Выправило бы ситуацию общее предподнесение РЕБЕНКА - как центра цивилизации, самое большое благо в жизни, неприкосновенный дар... Эх, что-то в поэзию потянуло. Но формирование такого ТРЕПЕТНОГО отношения к детству - дело многих лет. Сколько сироток еще вырастет.


П.С. По поводу безвыходной ситуации - как правильно сказала ТаняЛи - таких ситуаций нет. У девочки, которую я забрала, например, есть бабка и прабабка. Сейчас они мне через день названивают, беспокоятся, блин - как там их деточка? А то они смотрели по телевизору, как зверствуют некоторые приемные мамаши: "Ой, мы бы сами девочку воспитывали, но года, обстоятельства, диагноз...." Аха. Я тут спросила свою маму, которая кстати КАТЕГОРИЧЕСКИ была против опеки, просто истериковала, а папа хотел идти к прокурору, чтобы мне руки связали. Моя мама сказала, что никогда и не при каких обстоятельствах не бросила бы меня, и если бы меня не стало - моих детей (своих внуков). Хотя она очень старенькая, и здоровье просто ужас (весь позвоночник в грыжах, еле ходит). Сдать ребенка в Др, Дд - последнее на этом свете дело. Кстати, моя девочка стала еще одной ее внучкой. Лююююююююбит!
СамаЯ* is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 17:21
ответ для светусик80 , на сообщение « почему отказываются от деток? »
  #8
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


когда моя подруга лежала в роддоме, произошла такая история: пришла женщина (очень хорошо одетая, ухоженная), родила и ушла, написав отказ. На вопрос "почему?" ответила: он мне не нужен.

Вот это ключевая фраза. А уж почему не нужен - карьеру делать или на водку променять, это уже другой вопрос.

К сожалению, в нашем обществе сейчас практически убито и планомерно убивается дальше само понятие "семья". Многим семья и не нужна. Зачем выходить замуж, когда можно пожить просто так, а потом развестись? Зачем рожать детей, если после этого нужно будет всю свою жизнь посвятить им. А для себя пожить? А погулять, потусоваться? Такие люди не хотят и не умеют брать на себя ответственность за другого. Почему-то мне кажется, что отказников меньше не станет в ближайшие годы.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 17:27   #9
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от СамаЯ* Посмотреть сообщение
Я Моя мама сказала, что никогда и не при каких обстоятельствах не бросила бы меня, и если бы меня не стало - моих детей (своих внуков). Хотя она очень старенькая, и здоровье просто ужас (весь позвоночник в грыжах, еле ходит). Сдать ребенка в Др, Дд - последнее на этом свете дело.
А Вы не сталкивались с тем, что у стареньких и/или больных бабушек-прабабушек просто деток волевым решением забирают в случае лишения прав материнства их детей на этих внуков?

Мотивировка:
- раз Вы сами не смогли воспитать свою дочку хорошей матерью, не сможете воспитать и внучку

- вы очень больны, ребенок уже потерял мать, а в случае Вашей смерти опять потеря...

Вот так при живых бабушках детки оказываются в детских домах.

Ходила в одно время со мной в дд бабушка к своему внучку. Молодая еще. Дочка - шалава. Второй дочке по малолетству опеку на внука не оформляли. На бабушку по выше названым мотивировкам - тоже. Она все время плакала и повторяла: Украду я его...
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 17:44
ответ для светусик80 , на сообщение « почему отказываются от деток? »
  #10
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Я бы не стала так однозначно обвинять тех, кто отказывается от деток...
пусть меня забросают помидорами, НО ситуации действительно бывают разные.
Иногда, это совсем молоденькие девочки, у которых нет возможности что-то решать и они НЕ знают к кому обратиться за помощью...(сама наблюдала такую ситуацию , очень страшно, печально и больно)
Иногда, мама одна и она очень-очень больна...
Иногда, бабушки/дедушки считают, что государство лучше позаботиться, чем они со своей пенсией...или же государство отнимает внуков с разными благовидными предлогами...
И таких иногда может быть очень много.

Хотя соглашусь с предыдущими ораторами в том, что понятия СЕМЬЯ и МАТЕРИНСТВО к сожалению старательно выживают и извращают...очень это огорчает...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena