Как стыдно!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 20:54   #1
denisden80
Участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 211
Как стыдно!!!!



Мамочки, а у вас бывают приступы агрессии, когда ребенок долго капризничает и его не унять. У меня (ребенку 4 месяца) иногда случаются вплоть до того, что я фигачу погремушки об пол или когда совсем худо - ухожу на кухню и луплю ложкой по столу до успокоения. Может это только я такая, хотя раньше я считала себя уравновешенным человеком.
И как с этим справится
denisden80 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 20:59
ответ для denisden80 , на сообщение « Как стыдно!!!! »
  #2
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


У меня было первые 3 месяца, пока хронически не высыпалась, а это для меня ад. Теперь, когда боле менее сплю, любой каприз переношу уровновешенно с подколками и с юмором. Попейте пустырника и рекомендую купать иногда малыша в травке пустырника. А еще нам помогает весь арсенал по кругу, качели, шезлонг, мобиль, коврик (его уже продали), мячик, гимнастика, купание. Еще ставлю шезлонг на кухне и делаю свои дела с песенками и подтанцовкой, доча лупится долго с удовольствием, в том числе наблюдая как падают в мусорку очистки от картошки
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 21:02
ответ для denisden80 , на сообщение « Как стыдно!!!! »
  #3
Светлячок_80
Ветеран
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Ю-З, пр. Кузнецова
Сообщений: 704


У меня бывает... правда только когда одновременно начинают капризничать дочурка (4 месяца), старший сынок (6 лет) и папа... Хочется все вокруг крушить... Главное уйти подальше от малыша и успокоится. Справится с этим сложновато (я, например, с большим трудом в эти моменты себя контролирую), но главное понимать что это всего лишь вспышка и через несколько минут пройдет. Выплескивать свои эмоции полезнее, чем глушить успокоительными... главное никому не навредить. В этом случае кухня и ложка лучше, чем погремушки на глазах у ребенка.
__________________
Светлячок_80 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 21:03
ответ для denisden80 , на сообщение « Как стыдно!!!! »
  #4
Rapidash
Старожил
 
Аватар для Rapidash
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 355


Было конечно. На мужа срывалась (не сильно), говорила что второго никогда и ни за что, и зачем я на первого согласилась :-)
Все прошло, когда дитешка побольше стала и поспокойнее, и появилось время на себя, возможность выйти из дома и тупо выспаться ночью.
__________________
Алена Алексеевна родилась 03.01.2009
Rapidash is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 21:04
ответ для denisden80 , на сообщение « Как стыдно!!!! »
  #5
helovehek
Участник
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от denisden80 Посмотреть сообщение
Мамочки, а у вас бывают приступы агрессии, когда ребенок долго капризничает и его не унять. У меня (ребенку 4 месяца) иногда случаются вплоть до того, что я фигачу погремушки об пол или когда совсем худо - ухожу на кухню и луплю ложкой по столу до успокоения. Может это только я такая, хотя раньше я считала себя уравновешенным человеком.
И как с этим справится
У меня тоже бывает!!!Кричу на нее, скорее не на дочку а от бессилия. Когда не знаю чем и как ее успокоить. Спасает муж. Он берет ее на руки и уходит в другую комнату. Мне становиться очень стыдно. Пью пустырник... Сейчас срываться стала меньше. Ребенок стал лучше спать. Мне удается иногда (слава Богу) поспать четыре, пять часов. И тогда выспавшись я могу стерпеть любой ее каприз
__________________
helovehek is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 21:07
ответ для denisden80 , на сообщение « Как стыдно!!!! »
  #6
дважды-мама
Участник
 
Аватар для дважды-мама
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 178


было первый мес пока привыкали друг к другу,сейчас стараюсь во время спихнуть дитя папе!!!!!!!!!!!!!
дважды-мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 21:14   #7
Minima
Частый гость
 
Аватар для Minima
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 91


бывает, стыдно жутко думаю когда-то вернется от взрослого сына бумерангом
__________________
Minima is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 21:16
ответ для denisden80 , на сообщение « Как стыдно!!!! »
  #8
Sambuka
Старожил
 
Аватар для Sambuka
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от denisden80 Посмотреть сообщение
Мамочки, а у вас бывают приступы агрессии, когда ребенок долго капризничает и его не унять. У меня (ребенку 4 месяца) иногда случаются вплоть до того, что я фигачу погремушки об пол или когда совсем худо - ухожу на кухню и луплю ложкой по столу до успокоения. Может это только я такая, хотя раньше я считала себя уравновешенным человеком.
И как с этим справится
+10000
Есть такое.
Стучу по столу. Один раз. Сильно. Просто рукой. Но от души. Но так, чтоб ребенок не испугался или не видел даже.
Снимает в одно мгновение. Я считаю, что лучше выпустить пар (мы же живые люди со своим пределом человеческого терпения, даже по отношению к своим маленьким ангелочкам), чем нервничать и сверипеть дальше. И вообще, я пришла к выводу, что нервничаю не из-за ребенка, а из-за себя: "как же это я такая замечательная и не могу справиться и добиться от своего чада нужного мне".
__________________
Sambuka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 21:18
ответ для denisden80 , на сообщение « Как стыдно!!!! »
  #9
Sambuka
Старожил
 
Аватар для Sambuka
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 145


Как справиться?
Думаю, что терпение само разовьется - это же супер тренировка для него.
А еще себе часто повторяю - он не специально, это его инстинкт или рефлекс.
__________________
Sambuka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 21:27
ответ для denisden80 , на сообщение « Как стыдно!!!! »
  #10
agulia
Мега-элита
 
Аватар для agulia
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: ново-токсово, Савушкина
Сообщений: 3 729


бывает... частенько...
а как же иначе если сон 2 часа подряд это роскшь которой у меня нет вот уже 7,5 месяцев
а не спать я не могу.... физически... даже в клубы ходила редко потому что спать всегда начинала хотеть
нервная система на пределе
деть далеко не спокойный ребенок
но
я пью персен
пустырник
валерианку
когда что под руку подвернется
__________________

я Алла!
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня.
Мчится время по великой трассе.У меня - две юности в запасе,
Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.
Не будите во мне стерву... она и так бедняжка не высыпается
agulia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena