Большая семья,а помочь некому - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2009, 01:39   #1
Илзе
Участник
 
Аватар для Илзе
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Искровский
Сообщений: 150
Большая семья,а помочь некому



Вот навеяло...Я старшая дочь в семье,у меня есть брат и сестра,мама,свекровь со свекром. Муж все время на работе,бабушки тоже не рвутся сидеть с ребенком,у брата и сестры своя жизнь.Я вот росла с бабушкой,сейчас другая жизнь...Короче постоянно одна с ребенком+готовка,уборка,магазины.Устала,сил нет.А как у вас?
Илзе is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 01:43
ответ для Илзе , на сообщение « Большая семья,а помочь некому »
  #2
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


а у меня двое, правда муж помогает
и я ни на кого не расчитываю... а зачем?
тяжело порой, зато я могу собой гордиться
а свекровь моя грустно вздыхает, что ее сыновей ее мама (их быбушка) воспитывала, а не она сама
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 01:44
ответ для Илзе , на сообщение « Большая семья,а помочь некому »
  #3
J&V
Мега-элита
 
Аватар для J&V
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 3 871


а Вы готовите-продукты покупаете-убираете за всех?
если да, то можно просто перестать это делать .
обслуживать только себя-ребенка-мужа, остальным объяснить про усталость и нехватку времени.
J&V is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 01:48
ответ для Илзе , на сообщение « Большая семья,а помочь некому »
  #4
Октя
Участник
 
Аватар для Октя
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 153


А у нас все просто - бабушки и дедушки в других городах, сестры и братья тоже, ни тебе дядей здесь, ни тетей... Муж уже третий год пашет без выходных и отпусков с ненормированным рабочим днем (первые полтора года ребенок думал, что папа живет в телефоне и зовут его "папа на работе" ). Привыкаешь ...
Октя is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 01:54
ответ для Илзе , на сообщение « Большая семья,а помочь некому »
  #5
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от Илзе Посмотреть сообщение
Вот навеяло...Я старшая дочь в семье,у меня есть брат и сестра,мама,свекровь со свекром. Муж все время на работе,бабушки тоже не рвутся сидеть с ребенком,у брата и сестры своя жизнь.Я вот росла с бабушкой,сейчас другая жизнь...Короче постоянно одна с ребенком+готовка,уборка,магазины.Устала,сил нет.А как у вас?
А вы сами просите посидеть, чтобы на 2-3 часа выйти - на витрины магазинов посмотреть, или погулять с ребенком, пока вы уборку/приборку сотворите?

Людей - телепатов не много, на все семьи не хватате
Люди без деток, или со взрослыми детками кто не в курсе проблем/не хватки времени/сил/свободы, кто просто забывает об этом

Мне, пока я не была мамой казалось что это совсем не сложно и радостно растить малыша. Радостно конечно, но! нет чувства свободы и это давит. Имхо-имхо...
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 01:56
ответ для kiwi , на сообщение « А вы сами просите посидеть, чтобы на... »
  #6
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Хвалюсь - идем с мужем в поход на байдах! Спасибо бабушке/дедушке, что приняли внука аж на 4 дня
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 02:00
ответ для Октя , на сообщение « А у нас все просто - бабушки и дедушки... »
  #7
Ell
Banned
 
Аватар для Ell
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: в Петербурге -пр.Ветеранов,а вообще-то мы за городом
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Октя Посмотреть сообщение
А у нас все просто - бабушки и дедушки в других городах, сестры и братья тоже, ни тебе дядей здесь, ни тетей... Муж уже третий год пашет без выходных и отпусков с ненормированным рабочим днем (первые полтора года ребенок думал, что папа живет в телефоне и зовут его "папа на работе" ). Привыкаешь ...
Когда все родственники в другом городе - не так обидно!!!!!
Автору топика:А вообще - Ваши дети - ваше счастье!!! Это все пройдет, главное Вы держитесь. У многих людей такая ситуация!! и у меня похожая, правда я взяла няню, вызываю ее периодически, чтобы немного отдохнуть, сходить куда-нибудь с мужем или помагазикам шопинг. Но денюжки жалко, под плохое настроение няню не вызываю, только для дела.
мама мне помогает, но только по-необходимости: врачи, старшую в школу и т.д. О отдыхать - она сама не отхая троих растила без бабушкек - вот и я также должна!!! А свекровь живет своей жизнью..... она все больше обижается, что мы ей не помогаем, а она нам ничего не должна.
Вот вырастут Ваши дети - Вы будете ХОРОШЕЙ БАБУШКОЙ! Это уж точно, ведь теперь Вы знаете КАК ТРУДНО РАСТИТЬ ДЕТЕЙ!
__________________

Что такое счастье? Проще не ответить! Оно есть у каждого , у кого есть дети!
Я счастливая мамулька: есть дочурка и сынулька! Больше всех я их люблю! Всем об этом говорю!!!!!!!!!!!!!
Ell is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 02:05
ответ для Илзе , на сообщение « Большая семья,а помочь некому »
  #8
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


у меня моя мама живет в 10 мин. езды от меня. помогает иногда дает в театр сходить с мужем или на лыжах покататься съездить. но тоже не всегда. сейчас она уехала на 10 дней и папа мой тоже. так что пока одни. свекровь и свекор в другом городе живут, к ним вот летом поедим отдыхать. свекор сына нашего вообще не видел. а свекровь прошлым летом тут была и й раз посидела с внуком, пока мы на годовщину свадьбы в ресторан сходили. а так стараюсь рассчитывать только на себя и мужа разумеется. ничего сложного нет. и готовлю и убираю и с ребенком гуляю. я все делаю сама, если надо муж поможет. а еще через полгода у нас прибавление, а через 3 мес. муж уезжает на год, а то и больше. и я знаю, что справлюсь!!!!
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 02:14
ответ для Ell , на сообщение « Когда все родственники в другом городе... »
  #9
nastypet
Активный участник
 
Аватар для nastypet
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Вот вырастут Ваши дети - Вы будете ХОРОШЕЙ БАБУШКОЙ! Это уж точно, ведь теперь Вы знаете КАК ТРУДНО РАСТИТЬ ДЕТЕЙ!
Зачёт!!!
Вот я честное слово буду самой идеальной бабушкой на свете!!!
__________________
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается
nastypet is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 02:16   #10
Илзе
Участник
 
Аватар для Илзе
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Искровский
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
а у меня двое, правда муж помогает
и я ни на кого не расчитываю... а зачем?
тяжело порой, зато я могу собой гордиться
а свекровь моя грустно вздыхает, что ее сыновей ее мама (их быбушка) воспитывала, а не она сама
а мне хотелось бы рассчитывать,ведь я помогала сестру и брата растить-у нас немаленькая разница,но не больно-то разбежались...а свекровь "болеет" каждое воскресенье как просим ребенка взять
Илзе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena