Кто-нибудь делал операцию по удалении вены на ноге? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 14:00   #1
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075
Кто-нибудь делал операцию по удалении вены на ноге?



Интересно какие результаты, как все проходит, долго ли заживает, где делали и сколько стоит?
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 15:46   #2
Turmariya
Старожил
 
Аватар для Turmariya
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 272


Да, интересно... тоже послушаю.
Turmariya is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 16:27   #3
bleskspb
Мега-элита
 
Аватар для bleskspb
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4 687


и я послушаю...
bleskspb is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 16:35   #4
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


У меня знакомая делала в центре флебологии на пл. Ленина кажется, точно не помню, могу уточнить. Ей всё понравилось, единственное, что эту процедуру лучше делать в холодное время года, т.к. в течение месяца, а кому-то больше надо ходить с бинтом. Если летом, то это постоянно в брюках и не купаться.
@Женечка@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 01:17   #5
RedHotChilliMama
Участник
 
Аватар для RedHotChilliMama
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 230


сделала 10 дней назад. делала не в клинике а у врача.. Поликлиника Метрополитена.
Как это точно называется не скажу, не при себе выписки, но что та там ещё лазером запаивали..

О результате трудно пока сказать, швы сняли, нужно подождать пока всё не заживёт, делали эпидуральную анастезию, в 12 сделали, в 4 уехала домой..


да нужно носить компрессионное бельё, купаться можно через неделю, в смысле в ванной, душе..
RedHotChilliMama is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 01:49
ответ для RedHotChilliMama , на сообщение « сделала 10 дней назад. делала не в... »
  #6
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от RedHotChilliMama Посмотреть сообщение
сделала 10 дней назад.
А долго компрессионное белье (чулки?) носить нужно?
Большая у Вас вена была? Беспокоила?
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 10:26   #7
RedHotChilliMama
Участник
 
Аватар для RedHotChilliMama
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 230


Вена была приличная, физически не беспокоила, но с эстетической стороны конечно ДА.
Конечно бывало когда был дискомфорт, но болей не было.

дело в том что у меня было расстройство клапанного аппарата вен. Когда клапан вены начинает «пропускать» кровь в обратном направлении...


мне делали вот это..

ЭВЛК (эндовазальная лазерная коагуляция вен)

Эта методика сочетает достоинства обоих предыдущих методов и лишена их основных недостатков. Вместо удаления несостоятельной магистральной вены в нее проводится световод и, за счет энергии лазерного излучения, по мере выведения световода вена "склеивается". Метод, как и склерозирование, не требует разрезов (световод проводится через иглу под ультразвуковым контролем), по травматичности стоит ближе к склерозированию, а по радикальности приближается к хирургическому удалению вены. Ограничения к применению лазерной облитерации, преимущественно, технического порядка - вена не должна быть чрезмерно большой и должна иметь относительно прямой ход. На "ранних" стадиях варикозной болезни применение ЭВЛК нередко позволяет провести полноценное и эффективное лечение без каких-либо следов вмешательства! И напротив, эта технология применяется для малотравматичного лечения при тяжелых формах варикозной болезни и наличии ограничений для проведения "классической" операции. Лазерная коагуляция менее травматична даже по отношению к ПИН-стриппингу, выполняется амбулаторно, может проводиться под местной анестезией и, вместе с тем, не требует такого длительного периода соблюдения строгого компрессионного режима, как склерозирование. На сегодняшний день ЭВЛК - одна из самых прогрессивных методик лечения варикозной болезни.
RedHotChilliMama is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 15:17   #8
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


А сколько у Вас по деньгам это получилось?
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 15:22   #9
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Центр флебологии находится на Комсомола 14.
Консультация врача + Узи вен и еще какое-то обследование стоят 1800 р. После этого врач говорит, уколы или операцию надо. Уколы стоят 20000 руб. (договор заключается на 1 год). В течение этого срока наблюдаешься бесплатно. Операция стоит 27000 р. и тоже год наблюдаешься. Это мне знакомая написала. Я вот всё собираюсь заняться своими венами и всё время откладываю.(((
@Женечка@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 18:01   #10
Каири
Мега-элита
 
Аватар для Каири
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 4 943


Я делала в феврале 2008 года в НИИ им.Вредена.Операция называется флебоэктомия.
Каири is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena