Вопрос мамам, чьи детки родились раньше срока - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 20:46   #1
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931
Вопрос мамам, чьи детки родились раньше срока



Моя дочка родилась на 35 неделе ростом 44 см. Сейчас ей 3,8 а рост у нее как у 3-летней - 98 см. Дело в том, что я в детстве никогда не была самой маленькой. Всегда либо средняя, либо из высоких. Сейчас среднего роста. А муж вообще из семьи высоких. У них мама самая маленькая 170 см. Не могу понять, почему моя дочка самая маленькая в группе. Все уже перевалили за 1 метр. Причем она стабильно в год растет на положенные примерно 6 см: 92-2 г. 98-3 г. 104-4 г. 110-5 л. ....
Неужели все дело в том, что она родилась маленькая с ростом меньше. чем у нормальных доношенных детей.
Вот хочу узнать. У кого детки родились недоношенные, они потом нагнали своих сверстников по росту?
Просто по всем показателям наследственности мой ребенок не может быть маленького роста
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 21:09   #2
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


У меня ребенок родился на 30-ой неделе, рост был 36 см. В 8 месяцев догнали сверстников (по нижней границе нормы), к году рост был по норме. Сейчас 3 года и 1 месяц, рост 101 см. По наследственности у нас так: я высокая (178 см), папа меньше (173 годе-то), да и все в семье у него небольшие.
Хотя знаю по знакомым, наследственность не всегда срабатывает.
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 21:14   #3
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Моя в 28 родилась, 35 см. Сейчас невысокая вовсе, нам 4,2, до метра ещё не доросли. В рдне все высокие... прибавляла в росте-весе хорошо всегда... Но я не парюсь по этому поводу: во-первых, девочке и не особо нужно быть высокой, а во-вторых, дети растут скачками, поэтому нагонит ещё.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 21:18
ответ для Счастливица , на сообщение « Моя в 28 родилась, 35 см. Сейчас... »
  #4
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


А мне вот совсем не хочется, чтобы она была маленького роста. Все-таки наверное недоношенность влияет на рост.
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 21:20   #5
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Luz de Luna Посмотреть сообщение
А мне вот совсем не хочется, чтобы она была маленького роста. Все-таки наверное недоношенность влияет на рост.
Не обязательно! Есть у меня знакомая, у неё дочка вообще в 22-23 недли родилась (525гр), так сейчас эта деваха нааамного выше сверстников доношенных!

да и ещё одна девчушка, на две недели младше моей, родилась в 25 недель, так тоже далеко не малышка, выше моей на полголовы...
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 21:26   #6
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Luz de Luna Посмотреть сообщение
А мне вот совсем не хочется, чтобы она была маленького роста. Все-таки наверное недоношенность влияет на рост.
Не факт. У знакомой сын родился в 32 недели, сейчас ему восемь лет - самый высокий мальчик в классе. Но там и папа высокий, т.ч. есть в кого. А мой герой родился в 36 недель, 48 см. Сейчас в 3,8 имеем 98 см. росту, Самый маленький в группе, но он и по возрасту самый маленький тоже.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 21:28
ответ для Simsalabim , на сообщение « Не факт. У знакомой сын родился в 32... »
  #7
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Не факт. У знакомой сын родился в 32 недели, сейчас ему восемь лет - самый высокий мальчик в классе. Но там и папа высокий, т.ч. есть в кого. А мой герой родился в 36 недель, 48 см. Сейчас в 3,8 имеем 98 см. росту, Самый маленький в группе, но он и по возрасту самый маленький тоже.
+1 У нас тоже самое. Так ведь папа то у нас высоченный! Ну ладно, вы меня успокоили, есть надежда, что она еще наверстает
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 21:39   #8
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


мы тоже недоношенные. наш доктор (неонатолог, работает с недоношенными постоянно) говорит, что наследственность - дело очень важное, и то в ее практике бывали случаи, что недоношенный у "больших родителей" был больше, чем доношенный ребенок некрупных родителей. так что всякое бывает, но скорее всего вырастет девочка подождите еще немного
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 22:21   #9
мамалапули
Ветеран
 
Аватар для мамалапули
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: СПб-Мурманск
Сообщений: 685


Моя родилась в 35 недель и 5 дней, 50 см и 3150, правда я сама 164 см и муж 173 (невысокие), дочка всегда была маленькой, сейчас ей 2г.7 мес при росте всего 87 см. Миниатюрная девочка, на площадке нас всегда считают намного младше нашего возраста, сначала это бесило, потом успокоилась...
мамалапули is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 22:32   #10
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от мамалапули Посмотреть сообщение
Моя родилась в 35 недель и 5 дней, 50 см и 3150, правда я сама 164 см и муж 173 (невысокие), дочка всегда была маленькой, сейчас ей 2г.7 мес при росте всего 87 см. Миниатюрная девочка, на площадке нас всегда считают намного младше нашего возраста, сначала это бесило, потом успокоилась...
Ничего себе в 35 недель 50 см и 3 килоДа это практически доношенный ребенок. А мы 2200 в 35 и рост 44 см. Но у меня ребенок должен был быть маленьким, некрупным. А в 2,7 мы уже 92 см точно были. В 3 года 94 или 95 см. Значит мы еще неплохо выглядим для нашего возраста
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena