В Бремен из Тампере - краткое резюме - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 02:42   #1
lesley
Элита
 
Аватар для lesley
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Купчино, Дунайский/Будапештская
Сообщений: 1 913
В Бремен из Тампере - краткое резюме



Слетали на 5 дней из Тампере в Бремен Ryanair(ом), из них на 1,5 дня съездили в Любек.
Писать длинные отчеты, честно говоря, надоело еще на отзыв.ру. Но на любые вопросы по теме отвечу.

Резюмируя:

1) Летать Ryanair(ом) - вполне. Самолет в приличном состоянии, вылет туда был даже мин. на 15 раньше времени, обратно задержали на час, но не по вине авиакомпании. Особенно хорошо, если, как в нашем случае, прилетает не в удаленный аэропорт. Горячим на борту не кормят, но напитки и закуски продают по обычным кафешным ценам.

2) В Бремене всего достопримечательностей - ратуша, пара церквей, Роланд, с десяток домиков вокруг и еще квартал Schnoor с "игрушечными" домиками. Посмотреть можно за полдня. Но в целом находиться там приятно. Нет прогулочно-кафешной набережной, зато есть парк вдоль канала вокруг центра. Есть приятный рододендроновый парк. Все зеленеет и буйно цветет.

3) заказанная гостиница в Бремене, Mercurу Hotel Hanseatic Bremen. по спец цене 54 евро за дабл (без возможности отмены брони) - отличное качество за такие деньги. Хорошая сетевая трешка, жили там в 2 разных номерах (т.к. с перерывом), первый тянул и на 4 ****. Во многих номерах есть холодильник, электроплитка, микроволновка. Расположение - на 5 баллов, от аэропорта 3 остановки трамваем, до центра 4 остановки (7 минут), до ж/д вокзала 12 минут тем же трамваем. Причем он ходит от аэропорта с 03:30, к аэропорту с 04:30, такси не требуется даже на ранние рейсы.

4) Любек понравился гораздо больше. На него надо дня 2, т.к. надо рассматривать, не торопясь, много красивых старых улочек, надо не лениться заглядывать в дворики, гулять по набережной, сидеть в уличных кафе, там много музыкальных клубов. В общем, порадовал и зрительно, и атмосферой.

5) отель в Любеке Alte Stadtmauer, очаровательный уютный семейный отель в старом доме в черте старого города. Те же 54 евро за дабл, но без предварительного списания с карты (оплату взяли при выезде). Душевная атмосфера, сделан и содержится явно с большой любовью, не шикарно, но трогательно. Чувствуется разницу по контрасту с "сетью". Туристам с претензиями туда точно не надо, там все качественно, но без понтов. Но любителям таких маленьких отелей, где душевно, как в гостях у бабушки, стильно и уютно - надо. Кормят, что редкость для маленьких отелей, не хуже большого Mercurу Hotel, шведский стол даже более оригинален.
Мне, как угадали мою слабость, дали номер в мансарде, с потрясающим видом на крыши и башни. Может, поэтому я к нему так по-хорошему пристрастна.

Бремен:

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Любек:

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
lesley is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 10:49
ответ для lesley , на сообщение « В Бремен из Тампере - краткое резюме »
  #2
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Здорово. Я как раз думала, имеет ли смысл слетать в Бремен на нес-ко дней Райанейром, если поймать билетики за 0 евро (с налогами по-моему около 30)... Значит можно ехать, есть что посмотреть.
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 12:06
ответ для lesley , на сообщение « В Бремен из Тампере - краткое резюме »
  #3
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Сколько еще мест, куда хочеться слетать. Спасиб
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 12:38
ответ для lesley , на сообщение « В Бремен из Тампере - краткое резюме »
  #4
lala_new
Элита
 
Аватар для lala_new
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 2 299


Спасибо за отчет . Мы купили билеты из Тампере в Бремен Ryanair(ом), летом полетим.
lala_new is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 13:05
ответ для lesley , на сообщение « В Бремен из Тампере - краткое резюме »
  #5
lesley
Элита
 
Аватар для lesley
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Купчино, Дунайский/Будапештская
Сообщений: 1 913


Можно поймать еще круче, чем за 0 евро + сборы аэропортов: наши были за 10 евро и без сборов, т.е. на 1 чекловека туда-обратно 20 евро за билеты. Плюс еще 10 евро за 2 регистрации в аэропортах, поскольку с нашими паспортами онлайново не пройти. При этом билеты были куплены не сильно заранее, за месяц.
За такие деньги грех было не полететь, так-то я Бремен не планировала осознанно и заранее.

И это тоже не предел - до этого я купила туда же за 10 евро на двоих в оба конца, т.е. на одного в одну сторону билет стоил 2,5 евро и никаких аэропортовых сборов . Билеты были на конец марта, но работы было много, пришлось перенести поездку и купить новые

Поэтому лететь в Бремен стоит. А оттуда, посмотрев сам Бремен по-быстрому, стартовать куда-то дальше. Если еще полетим, возьму, наверное, таки машину на прокат (до сих пор как-то одна с ребенкой не решалась) и двину в сторону Голландии и Бельгии.

Другая идея, к сожалению пришедшая мне в голову уже после оплаты отеля в Бремене, что можно было перемещаться Бремен-Любек - Копенгаген. Поскольку от Любека до Копенгагена на поезде всего 4 часа, а Дания и Копенгаген в частности мне весьма сипатичны.
Если не машина в Тампере, можно было бы и возвращаться самолетом из Копенгагена в Хельсинки, пару лет назад мы в этом направлении достаточно бюджетно перелетели SASовским дискаунтером Snowflake.
В общем, самостоятельные поездки дают массу возможностей для комбинирования
Жаль, бюджет и работа часто вносят ограничения
lesley is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 13:27
ответ для lesley , на сообщение « Можно поймать еще круче, чем за 0 евро... »
  #6
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Да, бывают у них супер-акции! По стоимости я имела в виду 30 евро туда/обратно. Из Бремена хотела в Гамбург, теперь вот про Любек узнала, там еще детские парки разлечений рядом... Одним словом, идея мне опять определенно нравится!
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 13:41
ответ для lesley , на сообщение « В Бремен из Тампере - краткое резюме »
  #7
lesley
Элита
 
Аватар для lesley
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Купчино, Дунайский/Будапештская
Сообщений: 1 913


Я в Гамбург сначала хотела заехать по пути, но передумала - туда надо ехать без ребенки и затусить по клубам. А на предмет чего посмотреть - побоялась разочароваться, там, вроде, мало что сохранилось. Поэтому дальше вокзала в Гамбурге не выходили, из окна поезда - не впечатлил.
lesley is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 14:09
ответ для lesley , на сообщение « Я в Гамбург сначала хотела заехать по... »
  #8
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


"Богиня" на шестом снимке просто сказочная,особенно на фоне старого зодчества и современных обмылков.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 14:47
ответ для lesley , на сообщение « В Бремен из Тампере - краткое резюме »
  #9
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


если б в это воскресенье не поливало так дождем, было бы всё вообще чудесно. Я тоже только из Любека и Гамбурга вернулась. А еще хорошо провели время в городках на Балтийском море..
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 15:45
ответ для lesley , на сообщение « Можно поймать еще круче, чем за 0 евро... »
  #10
Domna
Участник
 
Аватар для Domna
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
Можно поймать еще круче, чем за 0 евро + сборы аэропортов: наши были за 10 евро и без сборов, т.е. на 1 чекловека туда-обратно 20 евро за билеты. Плюс еще 10 евро за 2 регистрации в аэропортах, поскольку с нашими паспортами онлайново не пройти. При этом билеты были куплены не сильно заранее, за месяц.
За такие деньги грех было не полететь, так-то я Бремен не планировала осознанно и заранее.

И это тоже не предел - до этого я купила туда же за 10 евро на двоих в оба конца, т.е. на одного в одну сторону билет стоил 2,5 евро и никаких аэропортовых сборов . Билеты были на конец марта, но работы было много, пришлось перенести поездку и купить новые

Поэтому лететь в Бремен стоит. А оттуда, посмотрев сам Бремен по-быстрому, стартовать куда-то дальше. Если еще полетим, возьму, наверное, таки машину на прокат (до сих пор как-то одна с ребенкой не решалась) и двину в сторону Голландии и Бельгии.

Другая идея, к сожалению пришедшая мне в голову уже после оплаты отеля в Бремене, что можно было перемещаться Бремен-Любек - Копенгаген. Поскольку от Любека до Копенгагена на поезде всего 4 часа, а Дания и Копенгаген в частности мне весьма сипатичны.
Если не машина в Тампере, можно было бы и возвращаться самолетом из Копенгагена в Хельсинки, пару лет назад мы в этом направлении достаточно бюджетно перелетели SASовским дискаунтером Snowflake.
В общем, самостоятельные поездки дают массу возможностей для комбинирования
Жаль, бюджет и работа часто вносят ограничения
приятно прочитать про знакомые места) мы тоже летали до Бремена, жили в том же отеле. Потом стартовали на арендованной машине в Берлин.
С вашим описанием отеля и города соглашусь, нам тоже понравилось!
Domna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena