Вопрос-просьба сокращённым, ищущим или нашедшим работу))) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 20:05   #1
Слонёнок
Banned
 
Аватар для Слонёнок
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 33
Вопрос-просьба сокращённым, ищущим или нашедшим работу)))



Увольняют по сокращению штата... Жутко боюсь признаваться об этом на собеседованиях, не решилась ещё ни разу, но скоро не называть истинную причину уже не смогу.... Научите, как сказать о сокращении, не чувствуя себя "униженной и оскорблённой"? Мне кажется, что если меня сократили, я неполноценная и со мной работодатель будущий и разговаривать не станет. Вот такая вот петрушка Кто проходил, как реакция? Как правильно это преподнести и вести себя??? Поделитесь, плиз
__________________
Летим сюда!! Здесь много вкусного!!!!
Слонёнок is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 20:35   #2
podval
Активный участник
 
Аватар для podval
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 367


Так и сказать.
podval is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 22:28   #3
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


НОрмально это, поверьте! Вот если бы вас по статье увольняли...тогда бы - да, было б о чем переживать.
Меня тоже сократили, и что? Никогда даже в голову не приходило этого стыдиться! Бросьте, все нормально. Я так и говорила - да, сокращение штатов, финансовые проблемы у предприятия. Удачи!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 22:40   #4
Eigensinn
Участник
 
Аватар для Eigensinn
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Ленинский пр. )
Сообщений: 267


А чем стыдно ? Тем более в кризис... Мне бы, наоборот, придуманную причину более неудобно было б говорить на собеседовании... Многие работодатели придирчивы к причинам увольнения, в сокращение штата - обычная уважительная причина).
Eigensinn is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 01:26
ответ для Eigensinn , на сообщение « А чем стыдно ? Тем более в кризис...... »
  #5
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Eigensinn Посмотреть сообщение
А чем стыдно ? Тем более в кризис... Мне бы, наоборот, придуманную причину более неудобно было б говорить на собеседовании... Многие работодатели придирчивы к причинам увольнения, в сокращение штата - обычная уважительная причина).
+1 для меня сокращение доп. плюс на собеседовании - не надо ничего выдумывать как при увольнении по собственному
tanusha* is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 11:57   #6
Слонёнок
Banned
 
Аватар для Слонёнок
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 33


Пасиб, девочки)))
Слонёнок is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 15:16   #7
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Слонёнок Посмотреть сообщение
Увольняют по сокращению штата... Жутко боюсь признаваться об этом на собеседованиях, не решилась ещё ни разу, но скоро не называть истинную причину уже не смогу.... Научите, как сказать о сокращении, не чувствуя себя "униженной и оскорблённой"? Мне кажется, что если меня сократили, я неполноценная и со мной работодатель будущий и разговаривать не станет. Вот такая вот петрушка Кто проходил, как реакция? Как правильно это преподнести и вести себя??? Поделитесь, плиз
Ну так и сказать:"к сожалению, кризис коснулся и нашего предприятия, поэтому у нас начались сокращения штата. Туда попала и я" Можно объяснить причины, например позже всех пришла в отдел, самая молодая.
У нас вон уволили двух замов генерального, главного экономиста, начальника планово-экономического отдела, и еще половину руководства. Это помимо рядовых сотрудников, тех почти 300 человек уволили (меня тоже хотели, я отказалась по собственному, а сокращать у нас не собирались. Так пока и работаю, постепенно подыскивая работу).
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 12:05   #8
Слонёнок
Banned
 
Аватар для Слонёнок
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 33


)))))
Слонёнок is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 13:23
ответ для Слонёнок , на сообщение « ))))) »
  #9
_Juli@_
Активный участник
 
Аватар для _Juli@_
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Север СПб :8)
Сообщений: 311


Меня тоже уволили в связи с ликвидацией фирмы, и ничего - товарищи работодатели нормально относятся..
Это ведь не от нас зависит, ни сокращение штата, ни ликвидация и т.п. Я может работала бы и работала...)))))
_Juli@_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 16:21   #10
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Нас,когда сокращали, начальник молодым предлагал увольняться, чтобы трудовую "не пачкать". Но мы с ним поспорили. Пришли к выводу, что все таки в кризис сократиться лучше, чем уволиться. Хотя, он произнес фразу, что если бы к нему чел пришел устраиваться после сокращения, то не взял бы или навел справки, по какой причине сократили, и какой он спец.
В общем, я запаслась телефончиками для рекомендаций, если возникнет подобная ситуация. Но униженной себя не чувствую.
Меня вот волнует сейчас, как отнесется работодатель к тому, что я уже 3 месяца не работаю (а я сижу и со старой работы выплаты получаю своей средней зарплаты), мало ли подумают, что-то.
Ленусичек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena