Volvo XC90 похвалите или отговорите - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2009, 19:12   #1
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288
Volvo XC90 похвалите или отговорите



Расскажите что-нибудь про эту машинку

Желательно хорошее - очень уж она мне понравилась
Но плохое тоже интересует, а то вдруг оно мне на фик не надо, счастье такое
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 20:04
ответ для Артемия , на сообщение « Volvo XC90 похвалите или отговорите »
  #2
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Расскажите что-нибудь про эту машинку

Желательно хорошее - очень уж она мне понравилась
Но плохое тоже интересует, а то вдруг оно мне на фик не надо, счастье такое
Отличная машина. Даже б/у имеет хороший запас надёжности. У нас была V40, потом смотрели XC90 и XC70. В итоге купили XC70 с 3 рядами.
Будут воросы задавайте.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 22:19
ответ для Артемия , на сообщение « Volvo XC90 похвалите или отговорите »
  #3
Guchchi
Ветеран
 
Аватар для Guchchi
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 700


Имеем в наличии S80,думали брать вторую 90-ю,но там где мы ездим у знакомого 90-я плоховато идет,в итоге взяли прадо.
По поводу вольвы-машина супер,салон у 80 и 90 одинаково большой,не очень маневренна,немного туповата(сравнивать европу и япов дело не благодарное),мне моя шикарна по трассе-вот это ее стезя,а джип по городу, говнам и буеракам.
К вам вопрос вы берете новую(тогда не партесь и берите если нравится)или б/у(тогда надо смотреть пробег и состояние коробки)
Guchchi is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 22:28   #4
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Цитата:
Сообщение от Guchchi Посмотреть сообщение
К вам вопрос вы берете новую(тогда не партесь и берите если нравится)или б/у(тогда надо смотреть пробег и состояние коробки)
Не новую... 2004-2005, из США скорее всего будет.

Не хочется чего-то мне больше новых машин

Хотя за новую (не Вольву) уже предоплату внесли и послезавтра приедет... но как-то вдруг на XC90 глаз упал

Так что метаюсь между новой Рено Лагуна (это будет уже четвертая Рено, я их нежно люблю и все такое) и не новой Volvo XC90 (не могу сказать, что я их люблю, зато жып

Весь идиотизм выбора осознаю, просьба не комментировать, нормальный выбор нормальной блондинки
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 22:50
ответ для Артемия , на сообщение « Не новую... 2004-2005, из США скорее... »
  #5
Guchchi
Ветеран
 
Аватар для Guchchi
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение

Не хочется чего-то мне больше новых машин
Первый раз такое вижу и слышу.
Совет делать у нормального мастера если что,правда не все беруться за вольвы после 2003 года,мы свою брали 4-х летку которая обслуживалась только у оф.дилера и мы чтобы не парится делали тоже там,за 8 месяцев не считая 2х ТО-ездим много,вложили около 45 тыщ(пару раз глюкал комп,меняли передние торм.колодки,менялись передние и задние стойки-правильно написала или нет...ну лобовое не считаю-это наша вина)и последний раз хотели с нас поиметь около 70 тыщ(блок управления тормозами,блок управления коробкой),забрали у дилера и нам вместо этой суммы сделали за 7 с копейками тыщ-надо было просто контакты почистить...
Для себя сделала вывод-если брать вольву то только на гарантии,да и бортовой комп вещь прикольная пока тебе ошибок писать не начинает....да еще и как у вас на аглицком,будете с собой в бардачке возить распечатку кодов.
Зайдите на форум clubvolvo.ru,там про америкосов много темок было.
Guchchi is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 22:54
ответ для Guchchi , на сообщение « Первый раз такое вижу;) и слышу. Совет... »
  #6
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Цитата:
Сообщение от Guchchi Посмотреть сообщение
Первый раз такое вижу и слышу.
А я жадная очень
В экономическом плане оч невыгодно получается... при продаже больше потерь с новой... а больше 2 лет я не езжу.

Цитата:
за 8 месяцев не считая 2х ТО-ездим много,вложили около 45 тыщ
А сколько же с учетом 2х ТО?
Ужос... я столько денег в жизни на машину не тратила
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 01:46
ответ для Артемия , на сообщение « Volvo XC90 похвалите или отговорите »
  #7
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


я так понимаю, у этой машины два основных недостатка - бОльший чем у лагуны расход бензина и большой радиус разворота...
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 02:03   #8
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
я так понимаю, у этой машины два основных недостатка - бОльший чем у лагуны расход бензина и большой радиус разворота...
А еще Лагуна будет новая, а Вольва нет...

Бензин фик с ним...
А радиус... чего с радиусом то? Блин, 6 лет за рулем, фик знает, зачем мне тот радиус
С крайней правой на узкую дорожку что ли не поверну?

Я читаю всяко разно читаю...

48 тыщ за 8 месяцев... 4-летняя Вольво... застрелица... 4-летняя Рено столько не сожрала за 2 года...

еще и вот это
Цитата:
да еще и как у вас на аглицком,будете с собой в бардачке возить распечатку кодов
Только распечатки кодов мне и не хватало... я обычно использую опцию "Звонок мужу", прикольно буду зачитывать ему коды по телефону

Guchchi, вы только не обижайтесь, что я ваш пост по полочкам раскладываю. На самом деле, вы мне очень помогли, очень
Такая реальность хорошо ставит голову на место

Вопчим, я уже почти бегу забирать свою Лагуну
Я о ней мечтала еще когда 6 лет назад первую Рено 19 покупала, 10-летнюю - хорошая оказалась машина, потом Рено Клио была 4-летка - вообще прекрасная, новый Меган - весчь, за 2 года только салон запачкался. И чего я метаюсь... надо четвертый брать и всё
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 02:56
ответ для Артемия , на сообщение « Volvo XC90 похвалите или отговорите »
  #9
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Рено - тема. Особенно Лагуна.
Я вообще не понимаю как в D-класс можно всобачить поперечную балку. Но реношеники, во времена когда уже в гольф-классе многорычажка стала почти нормой, не стесняются - жрите с булочкой зависимую пружину... Не забывайте о зубиле на которой вы учились водить авто!
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 11:06
ответ для Артемия , на сообщение « Volvo XC90 похвалите или отговорите »
  #10
Guchchi
Ветеран
 
Аватар для Guchchi
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение

Guchchi, вы только не обижайтесь, что я ваш пост по полочкам раскладываю.
Читайте,делайте выводы,кто готов к вольве б/у кто нет,это как лотерея повезет-не повезет
Наша с историей покупалась,перед продажей делалась диагностика полная,предыдущие хозяева вложили в нее по этой диагностике 63 тыщи перед тем как мы ее забрали
Но опять же уточню-цифры цен офиц.дилера,может в обычных сервисах дешевле
Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Бензин фик с ним...
По бензину не страшно,опять же от манеры езды,мне бака хватало на неделю при плотной езде,
10-12 по городу
Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
А радиус... чего с радиусом то? Блин, 6 лет за рулем, фик знает, зачем мне тот радиус
Ничего в этом страшного не вижу,ну там где вы на лагуне развернетесь за раз на вольве в три приема,а про не въезды в узкие улочки-полный бред
Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Только распечатки кодов мне и не хватало... я обычно использую опцию "Звонок мужу", прикольно буду зачитывать ему коды по телефону
коды по телефону вы будете зачитывать не мужу,а в сервис,т.к. вряд ли муж что-то знать будет
хорошо если она попросит водички в бочок омывателя долить,а если что-то посерьезней....вот тут да...,вспоминаю свое первое общение с ней...потом-то уже привыкла
Это как у меня было при последнем ее финте когда аж три сообщения вывалились требуется сервис торм.системы,трансмиссии и двигла(когда дилер 70 тыщ хотел получить,а "дядя Вася" на коленке за 7 тыщ сделал и документы предоставил что данные работы разрешены корпорацией Вольво)
Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение


А сколько же с учетом 2х ТО?
Сами-то ТО не дорогие,первое было с заменой передних колодок 14 тыщ,второе там мАсла меняли и еще чего-то около 18 тыщ

Сейчас стоит вопрос по коробке-пробег подошел,пока ездит но уже чуствую скоро-скоро,а это от 100-130 тыщ,вот и думаем....доездить и продать ее с ломанной коробкой или сделать и оставить себе...
Guchchi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena