Кавинтон - кому назначали? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2009, 14:23   #1
glosja
Активный участник
 
Аватар для glosja
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 337
Кавинтон - кому назначали?



Нам 1,5 месяца, на приеме в месяц невролог в поликлинике поставили нам низкий тонус, вероятно из-за гипоксии при беременности, назначила массаж и препарат Кавинтон 1/4 таблетки 2 раза в день в течение месяца. Сказала, если не принимать сейчас. то потом в будущем, может в школьном возрасте, могут вылезти различные проблемы типа задержки развития речи, гиперактивности и проч.
Узи мозга в роддоме делали, все ок. Будем делать контрольное узи в 2.5 месяца на зенитчиков у Иова, говорят, он лучший специалист.
Давать такое лекарство в 1,5 мес очень не хочется, хотя другой невролог из Рауфхаса подтвердил. что мол лекарство хорошее.
Прописывали ли кому-то такое лекарство и принимали ли вы его в таком возрасте? Или можно заменить чем нибудь-другим -гомеопатией и проч.??
__________________
glosja is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 14:25
ответ для glosja , на сообщение « Кавинтон - кому назначали? »
  #2
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


КАВИНТОН????
__________________
Кудряшке уже 3 года
...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира
Виливонка is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 14:33
ответ для Виливонка , на сообщение « КАВИНТОН????... »
  #3
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


у нас голова очень опережала рост-нам и прописали.после курса показатели пришли в норму.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 04:09
ответ для glosja , на сообщение « Кавинтон - кому назначали? »
  #4
Паола
Частый гость
 
Аватар для Паола
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от glosja Посмотреть сообщение
Нам 1,5 месяца, на приеме в месяц невролог в поликлинике поставили нам низкий тонус, вероятно из-за гипоксии при беременности, назначила массаж и препарат Кавинтон 1/4 таблетки 2 раза в день в течение месяца. Сказала, если не принимать сейчас. то потом в будущем, может в школьном возрасте, могут вылезти различные проблемы типа задержки развития речи, гиперактивности и проч.
Узи мозга в роддоме делали, все ок. Будем делать контрольное узи в 2.5 месяца на зенитчиков у Иова, говорят, он лучший специалист.
Давать такое лекарство в 1,5 мес очень не хочется, хотя другой невролог из Рауфхаса подтвердил. что мол лекарство хорошее.
Прописывали ли кому-то такое лекарство и принимали ли вы его в таком возрасте? Или можно заменить чем нибудь-другим -гомеопатией и проч.??
Вот у нас аналогичная проблема. Кавинтон приписали в поликлинике, затем сделала узи в диагностическом центре на О.Дундича, там врач-невролог и она же узистка, которую нам порекомендавали, подтвердила, что у нас легкие гипоксически-ишнмические повреждения и нужно давать кавинтон. Ну раз 2 врача назначили - стали пить. Пить назначили по 1/4 вечером, вот уже 12 дней даем и мучаемся, ребенок после приема постоянно плачет в буквальном смысле до истерики, повышенное потоотделение появляется, причем мы не сразу поняли, что это от кавинтона, думали и что животик, и что молока мало в груди.. Вообщем решили больше не давать.. У кого-нибудь были подобные побочные? что делали, прекращали прием? Хочется найти хорошего доктора - кто может посоветовать..
__________________
Паола is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 10:25   #5
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Вилливонка Посмотреть сообщение
КАВИНТОН????
Я с вами полежу?
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 11:48
ответ для glosja , на сообщение « Кавинтон - кому назначали? »
  #6
Alessandro
Элита
 
Аватар для Alessandro
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 502


Сыну прописали в таком же возрасте и по тем же причинам, я, конечно, упаковочку приготовила (у бабушки попросила ), и даже пару раз по 1/4 дала выпить, а потом не стала, не так всё у нас плохо было, чтобы маленькому ребёнку давать достаточно сильное лекарство
Помню, кто-то из моих пожилых родственников сказал: раз доктор прописал - значит надо пить, а ты из сына потом неуправляемого ребёнка вырастишь, если кавинтон не пропьёт!
Врачу сказала, что курс пропили. На что она ответила, посмотрев сына: Ну вот, теперь всё замечательно, УЗИ в пределах нормы!
Alessandro is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 19:15
ответ для glosja , на сообщение « Кавинтон - кому назначали? »
  #7
Священная_Бирма
Участник
 
Аватар для Священная_Бирма
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: м.Фрунзенская
Сообщений: 251


Также прописали, еще и совместно с актовегином
Я не давала, пошла через месяц к другому неврологу - у нас все ок, никакого лечения не требуется, ребенок здоров.
Священная_Бирма is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 20:09
ответ для glosja , на сообщение « Кавинтон - кому назначали? »
  #8
Katty82
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 56


Нам назначали тоже в 1,5 месяца (был тонус). Почитала его аннотацию, давать не стала. Делали массаж и электрофорез. Вроде помогло. На следующем приеме невролог отругала, за то, что не пили и назначила что-то "более слабое". Почитав про новое лекарство, я опять решила не давать. Сейчас тонуса уже нет (на мой взгляд), но к врачу еще не ходили.
Katty82 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:11
ответ для glosja , на сообщение « Кавинтон - кому назначали? »
  #9
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


нам назначали в вашем возрасте. у нас повышенный тонус из-за гипоксии. пропили курс, улучшения на мой взгляд есть)
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 22:13
ответ для glosja , на сообщение « Кавинтон - кому назначали? »
  #10
Первомай
Участник
 
Аватар для Первомай
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 123


Нам назначали от симптома Грефе, почитала инструкцию и пить не стали, симптом к 5 месяцам сам прошел...
Кавинтон, кстати, так и лежит, если надумаете пить-могу отдать
Первомай is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena