Дисплазия.Шина Виленского годовалому ребенку. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2009, 22:04   #1
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583
Дисплазия.Шина Виленского годовалому ребенку.



Девушки, у кого деткам ставили дисплазию ТБС, какие у вас были углы???
__________________
Сова+ Пиля=Совопилька (30.03.08)

Последний раз редактировалось Совопилькина; 28.07.2009 в 20:36.
Совопилькина is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 22:24   #2
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


вообще-то Волошин - это №1 в городе именно по дисплазии... я бы ему поверила. сама водила сына к Волошину именно с дисплазией и могу сказать, что он без нужды шину не назначает (нам не назначил, когда другие врачи советовали) ренген - он же от УЗИ отличается, на УЗи видно меньше... пережить: ребенок - он привыкает быстрее, чем взрослый, думаю, что для дитенка это будет менее ужасно, чем для вас - его родителей. все альтернативы вам врач должен был сказать... из моего личного опыта - нужно найти ортопеда, который Вас устраивает и поверить ему. и выполнять все его назначения. если хотите еще побегать - то еще есть Румянцев, Печора - тоже спецы высокого класса. но они могут и не подтверждить волошинские диагнозы и посоветовать другое... и тут уже будет совсем "труба" - Вы будете думать: а что же выбрать, а как быть? это (в моей практике такое было) самое плохое... в общем повторюсь - найдите одного ортопеда и поверитьте ему. Волошин (на мой взгляд) кандидатура очень хорошая, опытный специалист и ему можно верить...
__________________
С мальчиками вечно беда. Одни еле двигаются, так что хочется плакать;
другие настолько шустры, что ты действительно плачешь.
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 22:51   #3
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


спасибо за поддержку!!!

мы уже 4 день в шине...Вроде ничего (ттт), уже немного ходим, но в основном сидит, конечно...Ночью сложнее, привык спать на боку, а теперь никак.

Волошин прописал нам еще э/форез, массаж + парафин и шину носить круглосуточно
Массаж начинаем завтра, а вот где взять парафин не знаю

может кто знает, как правильно делать хвойно-соляные ванны?
Совопилькина is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 23:23   #4
Л.Пулька
Активный участник
 
Аватар для Л.Пулька
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: сердцем в Ливерпуле
Сообщений: 504


Мы провели в шине Виленского 6,5 месяцев (после 2 мес. в стременах Павлика и 6 мес. в шине Мирзоевой) по назначению С.Ю. Волошина.
Напишите мне, если есть вопросы, не хочу авансом "грузить" лишней инфой, вдруг уже все ясно и понятно.
Л.Пулька is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 00:00   #5
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


у нас был не парфин, а озокерит (уж забыла. как и пишется). этот самый озокерит (ну, будем считать, что пишется имеено так) в аптеке покупался.
удачи Вам!!! держитесь! и привыкате к шине - всей семьей.
все будет хорошо!!! про ванны - поищите, поиск сейчас вроде бы работает, кажется, была такая тема.
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 00:12   #6
Рыжая Бестия 2007
Участник
 
Аватар для Рыжая Бестия 2007
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 266


У нас была тяжелая форма дисплазии. Носили шину Виленского круглосуточно одели в 5 мес. сняли через полгода. Наблюдались у Волошина. Делали и массаж и форез и парафин. Парафин покупали в аптеке, где есть рецептурный отдел. Делали парафин сами перед массажем. Диагноз нам сняли в апреле, но раз в год нужно ездить а Турнера на прием к Волошину для контрольного осмотра. Если есть вопросы - пишите в личку. Главное в лечении - терпение и выполнение всех назначений доктора.
__________________

Рыжая Бестия 2007 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 00:32
ответ для sve4ka , на сообщение « у нас был не парфин, а озокерит (уж... »
  #7
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


Цитата:
Сообщение от London-girl Посмотреть сообщение
Мы провели в шине Виленского 6,5 месяцев (после 2 мес. в стременах Павлика и 6 мес. в шине Мирзоевой) по назначению С.Ю. Волошина.
Напишите мне, если есть вопросы, не хочу авансом "грузить" лишней инфой, вдруг уже все ясно и понятно.
6,5мне 3 то кажется вечностью А что у Вас за диагноз? я даже угла нашего не знаю, в выписке стоит Q=65,8 Может знаете, что это?
Цитата:
Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
у нас был не парфин, а озокерит (уж забыла. как и пишется). этот самый озокерит (ну, будем считать, что пишется имеено так) в аптеке покупался.
удачи Вам!!! держитесь! и привыкате к шине - всей семьей.
все будет хорошо!!! про ванны - поищите, поиск сейчас вроде бы работает, кажется, была такая тема.
а в каком он виде и как работает?
а то гугл выдает только то, что в салонах красоты делают...

спасибо!
__________________
Сова+ Пиля=Совопилька (30.03.08)
Совопилькина is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 01:13   #8
Ocean Lounge
Наш человек
 
Аватар для Ocean Lounge
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 5 849


ой-ой по теме сказать нечего, могу только пожелать сил и терпения, надеюсь, все будет хорошо

Вот прочитала ваш топ, теперь волнуюсь, вдруг и у нас что-то не то. Несимметричные ягодичные складки с рождения, на УЗИ в месяц сказали - все в порядке. Были у двух ортопедов, в поликлинике и педиатричке, тоже говорят, что все в порядке, полное разведение.
А неонатолог в поликлинике на приеме в 7 мес стала сравнивать длину ног у ребенка (зачем???), заявила, типа ноги у вас разной длины, возможна дисплазия, идите на рентген. Но мы сходили к ортопеду, та сказала, ноги нормальные, рентген не нужен, неонатолог пусть с прикормами и какашками разбирается Неонатолог на следующем приеме (после курса массажа) опять пыталась ноги сравнить (почему-то не снимая подгуз ), говорит, ну вот теперь все исправилось.............
Теперь волнуюсь, может и зря мы от рентгена отказались?
__________________
Жар-птицы стаями не летают (с) С. Зверев
Ocean Lounge is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 01:16   #9
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
ой-ой по теме сказать нечего, могу только пожелать сил и терпения, надеюсь, все будет хорошо

Вот прочитала ваш топ, теперь волнуюсь, вдруг и у нас что-то не то. Несимметричные ягодичные складки с рождения, на УЗИ в месяц сказали - все в порядке. Были у двух ортопедов, в поликлинике и педиатричке, тоже говорят, что все в порядке, полное разведение.
А неонатолог в поликлинике на приеме в 7 мес стала сравнивать длину ног у ребенка (зачем???), заявила, типа ноги у вас разной длины, возможна дисплазия, идите на рентген. Но мы сходили к ортопеду, та сказала, ноги нормальные, рентген не нужен, неонатолог пусть с прикормами и какашками разбирается Неонатолог на следующем приеме (после курса массажа) опять пыталась ноги сравнить (почему-то не снимая подгуз ), говорит, ну вот теперь все исправилось.............
Теперь волнуюсь, может и зря мы от рентгена отказались?
спасибо!

у нас разведение тоже полное, в течение года сделали 5 курсов массажа, были другие проблемки, так массажистка не заметила, что у нас Д
вы у кого в Педиатричке были? просто мы там делали 3 УЗИ и были как раз у 2 ортопедов - НЕ заметили

ЗЫ у нас линеечки почти совпадают!
__________________
Сова+ Пиля=Совопилька (30.03.08)
Совопилькина is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 01:19   #10
Ocean Lounge
Наш человек
 
Аватар для Ocean Lounge
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 5 849


у Киселевой
ну все, теперь совсем боюсь, надо еще к кому-нибудь сходить
__________________
Жар-птицы стаями не летают (с) С. Зверев
Ocean Lounge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena