Няня с осени-интересует стоимость и детали - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2009, 13:34   #1
Я-Матильда
Элита
 
Аватар для Я-Матильда
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 365
Няня с осени-интересует стоимость и детали



Ребенку будет полгода, что должна с ней делать няня (играть-развивать,ухаживать,кормить -понятно,может что-то еще) - какое образование должна иметь (моя знакомая врач сказала что обязательно медицинское-зачем только я не очень понимаю???). С понедельника по пятницу 10 часов в день - сколько будет стоить такая няня??? Заранее спасибо за опыт!
Я-Матильда is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 15:22   #2
Elpo89
Участник
 
Аватар для Elpo89
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: пл.Мужества, Тореза 37\2
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от EugeniaСH Посмотреть сообщение
Ребенку будет полгода, что должна с ней делать няня (играть-развивать,ухаживать,кормить -понятно,может что-то еще) - какое образование должна иметь (моя знакомая врач сказала что обязательно медицинское-зачем только я не очень понимаю???). С понедельника по пятницу 10 часов в день - сколько будет стоить такая няня??? Заранее спасибо за опыт!
Стоимость будет зависеть от ваших требований, от опыта и образования и т.д.
Няне желательно иметь педагогическое или психологическое образование,на мой взгляд медицинское тоже неплохо))
Но есть няни которые и без образования отлично справляются со своими обязанностями и при этом берут за работу меньше...)
А зарплата варьируется от 20,25-30,35.
А что она должна делать с ребёнком - всё что касается его жизни, развития,питания, прогулок, сна, болезни(вождение к врачу например), прогулки ну и всё всё всё..
Удачи вам в поисках))
__________________
"Раньше мне казалось, что мы живем в мире ненависти...А теперь вижу, что это неправда.Любви в мире гораздо, гораздо больше.И когда в каком-то месте ее скапливается особенно много - там могут произойти любые чудеса."
Elpo89 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 15:32   #3
Любоминка
Ветеран
 
Аватар для Любоминка
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 886


У моей сестры есть мед. образование,окончила мед. училище и мед.университет- красный диплом,НО не работала по специальности ни дня, детей нет.)))
Любоминка is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 16:24   #4
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


По поводу образования - я бы не запаривалась, а смотрела больше на опыт. Для такого маленького ребенка важно соблюдение режима дня, своевременное кормление, прогулки, гигиена. Т. к. ребенок еще не говорит, няня должна понимать его потребности в этом возрасте, опыт обязателен. У нас было однажды такое, что дочь капризила, канючила, а няня не могла причну понять, оказалось, что просто пить хотела. Так что опыт общения с маленькими детьми должен быть точно. Мед образование - это уже как доп. опция - может быть, но вовсе не приниципиально. Достаточно четких инструкций от родителя, что делать, если ребенок заболел.
По зп - на такую нагрузку (10 часов в день) в среднем 25 тыс, я думаю.
Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 19:36
ответ для Astrid_girl , на сообщение « По поводу образования - я бы не... »
  #5
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Скажите,а зачем Вам ,например, няня с мед.образованием?
Ведь мамы рожают детей и как правило не имеют ни мед. ,ни пед. образования И некоторые,а зачастую многие,не имея нянь воспитывают прекрасных, здоровых и образованных детей.
Самое главное в работнике чистоплотность во всём,заинтересованность в работе не только в целях получения денег,но и чтобы пользу принести.Ну и наличие интеллекта должно быть.И это не обязательно высшее образование.
У меня есть подруги с высшим образованием,а читают,например, что то типа Донцовой,так мне с ними книгу серьёзную не обсудить. Или говорят косноязычно.
Так что образование тоже не всегда показатель.
П.С. подождите осени,а там и по ценам уже будет понятно, да и кандидатов возможно будет достаточно.Удачи в поиске
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 19:56
ответ для Astrid_girl , на сообщение « По поводу образования - я бы не... »
  #6
планета детства
Ветеран
 
Аватар для планета детства
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Ветеранов и Луга Лен. обл.
Сообщений: 985


Цитата:
Сообщение от innulja Посмотреть сообщение
По поводу образования - я бы не запаривалась, а смотрела больше на опыт. Для такого маленького ребенка важно соблюдение режима дня, своевременное кормление, прогулки, гигиена. Т. к. ребенок еще не говорит, няня должна понимать его потребности в этом возрасте, опыт обязателен. У нас было однажды такое, что дочь капризила, канючила, а няня не могла причну понять, оказалось, что просто пить хотела. Так что опыт общения с маленькими детьми должен быть точно. Мед образование - это уже как доп. опция - может быть, но вовсе не приниципиально. Достаточно четких инструкций от родителя, что делать, если ребенок заболел.
По зп - на такую нагрузку (10 часов в день) в среднем 25 тыс, я думаю.
Я думаю, педагоги с образованием и опытом на такую нагрузку и зарплату не пойдут. Педагоги скажем, в начальной школе, работая по 5 часов в день, имеют зарплату не менее 25000 рублей. В развивающем детском центре для детей до 7 лет моя подруга , отработав с группой детей 4,5 часа, получает 20000 руб. Если родитель опоздал на 15 минут, он доплачивает 150 руб, на полчаса-300 руб. Час работы высококвалифицированного специалиста с опытом и высшей категорией по госрасценкам стоит 146 рублей.
__________________
Умею закатывать всё - глаза, банки, ИСТЕРИКУ...Умею из ничего делать - обед, прическу, СКАНДАЛ.. могу выносить мусор, МОЗГ.. И вообще я ,очень способная девушка...
планета детства is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 21:29   #7
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от волан-де-морт Посмотреть сообщение
Я думаю, педагоги с образованием и опытом на такую нагрузку и зарплату не пойдут. Педагоги скажем, в начальной школе, работая по 5 часов в день, имеют зарплату не менее 25000 рублей. В развивающем детском центре для детей до 7 лет моя подруга , отработав с группой детей 4,5 часа, получает 20000 руб. Если родитель опоздал на 15 минут, он доплачивает 150 руб, на полчаса-300 руб. Час работы высококвалифицированного специалиста с опытом и высшей категорией по госрасценкам стоит 146 рублей.
Интересно и где это платят педагогам за 5 часов в день 25 тыщ??? Сейчас конечно их зарплаты подросли, но я чего-то таких сумм от своих бывших одногруппниц по Пед.Универу.не слышала
djes is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 22:20   #8
Elpo89
Участник
 
Аватар для Elpo89
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: пл.Мужества, Тореза 37\2
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
Интересно и где это платят педагогам за 5 часов в день 25 тыщ??? Сейчас конечно их зарплаты подросли, но я чего-то таких сумм от своих бывших одногруппниц по Пед.Универу.не слышала
Да я я тоже весьма удивлена...
__________________
"Раньше мне казалось, что мы живем в мире ненависти...А теперь вижу, что это неправда.Любви в мире гораздо, гораздо больше.И когда в каком-то месте ее скапливается особенно много - там могут произойти любые чудеса."
Elpo89 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 22:37   #9
планета детства
Ветеран
 
Аватар для планета детства
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Ветеранов и Луга Лен. обл.
Сообщений: 985


я работаю учителем началки в коррекционной школе 8 вида с 9 до 12-30. Со всеми надбавками я получаю чистыми 24600 ежемесячно. В массовой 20000 имеют все. Меньше-только лентяи.
планета детства is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 22:54   #10
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от волан-де-морт Посмотреть сообщение
. В массовой 20000 имеют все. Меньше-только лентяи.
Надо нашей учительнице рассказать...
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena