Порекомендуйте коляску и автокресло для новорожденного - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2009, 11:36   #1
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998
Порекомендуйте коляску и автокресло для новорожденного



Пользуюсь профайлом жены. По ее просьбе прошу прокомментировать выбор набора транспортных средств для новорожденного:-)
Нужно выбрать:
- коляску-люльку (нас убедили, что трансформер для новорожденных не очень хорош, нужна именно люлька), но для нас желательно, чтобы люлька потом трансформировалась в прогулку. Требования: легкая, не очень громоздкая, надежная, чтобы прогулка в сложенном виде легко помещалась в машину (машина большая).
- автокресло для первого года. Требования - база + переноска. Фиксированное кресло будет неудобно - придется постоянно вытаскивать ребенка туда-сюда. Жена продолжает работать, работа связана с разъездами, чтобы не оставлять ребенка в авто будет проще брать его вместе с переноской.
- автокресло для подросшего ребенка. вопрос пока не слишком актуальный, но рекомендации будут интересны.

Мы пока остановились на следующем наборе:
1. Edge Duo Combi - http://www.emmaljunga.su/products/ag...edge_dou_combi
Выбрана как "долгоиграющий" вариант - вначале люлька, потом прогулка. Насколько я понимаю, этой коляски должно хватить на все время, пока ребенок не начнет постоянно ходить.
2. Автокресло со встроенной переноской (марка/модель пока не выбрана, но что-то похожее на это: http://www.kolyaskaspb.ru/base_color...collection=326). Задача - иметь в машине фиксированную базу для кресла и переноску. Много ездим на авто, каждый раз вынимать ребенка и перекладывать в коляску неудобно. Кроме того, авто большое, двери не очень удобные - жене будет сложно каждый раз заново устанавливать и крепить кресло. Поэтому база + переноска представляется самым удобным вариантом. Изофиксы не рассматриваются - в машине крепления другого образца. Предполагается, что это кресло будет использоваться до 6-8 месяцев, максимум до года (в зависимости от того, как долго ребенок будет в него влезать).
3. Автокресло. Марка/модель не выбиралась, поскольку еще рано, но скорее всего что-то вроде этого: http://www.avtodeti.ru/?t=50&s=296.

Если кто-то выбирал коляски/кресла по похожим параметрам - буду признателен за рекомендации и комментарии.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 12:00   #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


У нас такая коляска. Легкая и не очень громоздкая - это не про нее. Но! Надежная - однозначно. И удобная. Мы пользуемся одной коляской уже год и 9. Сначала люлька, потом прогулка. На счет легко помещалась в сложенном виде в машину, тоже сильно сомневаюсь. Запихнуть - запихнете, но вот явно не легко.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 12:04   #3
Осенняя Леди
Элита
 
Аватар для Осенняя Леди
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Питер, но душою в Павловске
Сообщений: 2 759


Про коляску: А что вам такого про трансформеры сказали? У меня, у подруг моих трансфрмеры и все нормально.
Про кресло: могу предложить Inglesina http://www.inglesina-russia.ru/index...rm&type_id=110 и Inglesina Marco Polo на потом. У нас оно, хвалю его. Крепится так же как Romer штатным ремнем. http://www.inglesina-russia.ru/index...&tovar_id=6197
__________________
Зафлужу любую тему! Быстро, качественно, недорого...!
Осенняя Леди is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 12:32   #4
cosmo_katya
Старожил
 
Аватар для cosmo_katya
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Выборгский р-н, Ярославский пр.
Сообщений: 1 447


1. Проколяску - у нас такая, супер, сейчас продаем, жили за городом, по склонам ходить очень хорошо, немного тяжеловатая, но зато высокая.
2. У нас было кресло-переноска Romer Baby Safe - очень хорошее, легко пристегивается и отстегивается, носила в больницу с собой, когда ребенок спал, да и вообще очень аккуратное и безопастное.
3. Romer вообще хорошая марка и кресла, но мы после первого romer(а) 0+, взяли от 9+ Maxi-Cosi Priori - катаемся уже 9 месяцев нем.

Все эти вещи устроили, не самые дешевые, но надежные, не жалею что взяла!
Выбор достоенный!
__________________
СЫНУЛЬКА-СЕРЕЖКА 13.07.07
cosmo_katya is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 12:43   #5
agapov
Ветеран
 
Аватар для agapov
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 734


http://www.formybaby.ru/catalog001/i...ANGE000-10.jpg
Вот такая у нас коляска, к ней кресло Maxi-Cosi Cabrio-Fix, крепится прямо на базу коляски, если нужно. Посмотреть коляску "живьем" можно на Савушкина 13 в "Тедди", а купить - в Финляднии или в Норвегии (страна-производитель) за ДРУГИЕ деньги. В 36 тысяч в связи с подросшим курсом евро не уложитесь, но и о 70 000 речи не идет. Будут вопросы - пишите ПС.
agapov is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 12:44   #6
agapov
Ветеран
 
Аватар для agapov
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 734


http://www.formybaby.ru/product/1668/
Эта ссылочка, наверное, получше будет.
agapov is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 13:01   #7
annaV
Banned
 
Аватар для annaV
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: (Политех)
Сообщений: 1 502


у нас люлька пег перего culla и автокресло пег перего PRIMO VIAGGIO TRI-FIX база от которого часто остается в машине, а на шасси от люльки отлично встает автокресло, что позволяет не таскать с собой люльку, а брать только базу (ну если не на целый день гулять едим). по вместимости в багажник: в форестер и туран влезает легко. других машин нет, подсказать не могу.
__________________

Я люблю его, а он любит меня!
в 8 месяцев и 2 дня он 76,5 см и 10,5 кг и 8 зубов
в 10 месяцев он 80 см. и 12,2 кг. зубов все еще 8)))
в ГОД он 84 см. 13,2 кг. и 9 зубов
в 2 года он 95 см. 15 кг. и 20 зубов
annaV is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 16:29
ответ для annaV , на сообщение « у нас люлька пег перего culla и... »
  #8
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998
немного поменяли выбор



Внимательно почитав сайт Эммальюнги и измерив двери лифта :-) пришли к выводу, что шасси Спорт нам не подходит - засунуть его в лифт будет проблематично.
Соответственно, комплект получается такой:
1. Люлька Edge Duo Combi http://www.emmaljunga.allmarkets.ru/edge_duo_combi.php, но на другом шасси - Классик. Оно более узкое и легкое. Люльку менять не хочется - у этой выше степень защины, чем у Смарт дуо Комби. Вопрос теперь только в том, продадут ли здесь (в Юниоре, например), Эдж Дуо на другом шасси? В Финляндии - без проблем, предлагают любое шасси. У нас еще не спрашивали. Прогулка, соответственно, идет в комплекте.
2. Автокресло http://www.emmaljunga-rus.ru/index.p...cture_id=13268 + база (для авто). Решает вопрос перестановки кресла-переноски из машины на шасси от коляски. Вопрос только один: нужно ли это с учетом того, что ребенок должен появиться в конце августа и, соответственно, первые месяцы придутся на довольно холодный период. Реально ли использовать автокресло + шасси осенью/зимо (понятно, что не дня прогулок, а для коротких переездов)? Или в этом нет никакого смысла? Кресло визуально показалось очень небольшим, как долго в него будет помещаться ребенок, с учетом теплого комбеза, конверта и тд? Юзал ли кто-нибудь это автокресло без изофикса? По поводу габаритов коляски и шасси вопросы вроде бы решены - в машину влезают легко и без проблем.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 16:55   #9
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


У нас такая коляска. Выбирали по принципу где большая люлька, тк ребенок должен был родиться в начале декабря и было заранее известно что он крупный. Выбирала между Эмалюнгой и Тевтонией. С люлькой все было прекрасно - просторная, удобная, очень легко отстегивается от шасси, шасси довольно легко складываются (обычно люльку ставили на заднее сиденье, а шасси в багажник), прогулочным блоком я не очень довольна - он довольно "куцый", несмотря на дополнительный капюшон все равно задувает и какой-то маленький для моего крупного сына. В общем прогулочным блоком я не очень довольна и сейчас лучше взяла бы Тевтонию.
Автокреслом стали пользоваться только с 4-х месяцев, поэтому вопрос о том чтобы вытаскивать ребенка с переноской уже не стоял. Сейчас ездим в Конкорд ультимакс..
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 23:47   #10
fasik
Ветеран
 
Аватар для fasik
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 620


У нас Тевтония Спирит - мегаудобная вещь! люлюка-переноска (пока малыш) крепится на прогулочный блок - сейчас в нем ездим. Плюскресло Рёмер бэби сэйф (там есть переходник на шасси от коляски) - получается 3 в одном. Люльку хранила в машине, шасси в багажнике - жили на 5 этаже без лифта. Сейчас лифт есть - влезает и в пассажирский по ширине. рррекомендую - теперь тольковопрос цены - мы в финке покупали, получалось почти в 2 раза дешевле, но с сегодняшним евро - даже не знаю.
__________________

fasik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena