ребенок грызет ногти, писается,руки в трусах,иногда еще и волосы стрижет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2009, 13:44   #1
Ммари
Элита
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 1 636
ребенок грызет ногти, писается,руки в трусах,иногда еще и волосы стрижет



ребенок грызет ногти, писается,руки в трусах,иногда еще и волосы стрижет...6 лет девочка,что делать,куда бежать?
неглупое создание,очень ласковая,но достаточно обидчивая,при этом легко отходит.
вопрос срочный,потому как стоит вопрос отьезда в детский сад за городом(ехать-не ехать?)
а почему раньше не обеспокоилась-все проблемы были довольно давно,мы наблюдались у невролога,но теперь прибавилось еще копание у себя в трусах...я не знаю,куда обратиться
взяла талон к эндокринологу,иду платно к невропатологу(ищу,к кому лучше-может,знаете? кто лечит подобное?),хочу срочно сдать анализы на энтеробиоз и пойду к гинекологу(тоже пока ищу.)

мамочки,умоляю! кто нибудь с подобным сталкивался? что это?
Ммари is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 13:49   #2
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Не сталкивалась с таким,но если проблем со здоровьем нет,может к психологу обратиться
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 14:04   #3
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Нервничает из-за чего-то................
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 14:11   #4
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


у меня бывает писает в трусы, ногти грызет ... Это неврологическое.. и еще - к психологу надо..
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 14:15   #5
Ммари
Элита
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 1 636


понятно,что проблемы И психологического характера тоже,но в разговоре с педиатром,которому я доверяю,выяснила,что нужно убрать возможные проблемы с врачами(говорит,что тут возможны и последствия кесарева сечения). Конечно,я в курсе,что основная вина за происходящее на нас,родителях(((-ибо все проблемы у детей из-за нас,взрослых((
да и причину бы найти...я пыталась с ней разговаривать,мол,доча,что тебе нра-не нра,где ты на меня обижаешься,что мама с папой делают не так(мнение ее интересовало)-говорит,да все хорошо....а вчера в кроватке лежит и говорит второму ребенку(при мне! ):а я знаю тайну большую: мама меня не любит! я в осадок вообще выпала.. НИКОГДА,НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ Я НЕ ГОВОРИЛА РЕБЕНКУ ТАКИЕ СЛОВА! ночь не спала,сегодня работать не могу,все мысли только о ней
Ммари is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 14:18
ответ для FRUttik , на сообщение « у меня бывает писает в трусы, ногти... »
  #6
Ммари
Элита
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
у меня бывает писает в трусы, ногти грызет ... Это неврологическое.. и еще - к психологу надо..
а вы что-нибудь делаете? лечитесь? к специалистам ходили?
Ммари is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 14:22
ответ для Ммари , на сообщение « а вы что-нибудь делаете? лечитесь? к... »
  #7
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Алексеева Мария Посмотреть сообщение
а вы что-нибудь делаете? лечитесь? к специалистам ходили?
периодически пропиваем курс успокоительных. сейчас начали ходить к психоаналитику. Она как раз и сказала, что это связь - тело - голова и поэтому тут как раз психоанализ помочь должен.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 15:04
ответ для FRUttik , на сообщение « периодически пропиваем курс... »
  #8
Ммари
Элита
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 1 636


к психоаналитику ходите в своем районе или ездите куда -нибудь? может,посоветуете?
Ммари is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 17:38   #9
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Ради бога, не обижайтесь, но такое поведение ребенка скорее всего является отражением внутрисемейных проблем. К психологу надо, причем, не ребенку, а в первую очередь, маме. Вы ведь и сами это видите. Дело не в КС, а в отношениях сейчас. В отношениях с дочкой, с ее папой... Мне кажется, если разобраться в этом - то и по врачам ребенка таскать не придется
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 17:45   #10
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Алексеева Мария Посмотреть сообщение
а я знаю тайну большую: мама меня не любит! я в осадок вообще выпала.. НИКОГДА,НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ Я НЕ ГОВОРИЛА РЕБЕНКУ ТАКИЕ СЛОВА! ночь не спала,сегодня работать не могу,все мысли только о ней
только не отправляйте сейчас в дет. сад за город! это может только усилить проблему!!!
Marge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena