кто из нас прав? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2009, 17:16   #1
МагнОлька
Мега-элита
 
Аватар для МагнОлька
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 3 508
кто из нас прав?



мучает вопрос такой:
Мой муж(человек-трудоголик) недавно пригласил в гости нашу знакомую,на шашлык.Мы живем в частном доме,поэтому проблем поездками нет.Знакомая с мужем своим живет в соседнем доме.
В назначенный день они приходят в гости,тортик принесли,все чин по чину.И тут подруга задает вопрос-"А шашлыков,я понимаю,не будет?"
В душе я сразу в обморок валяться,тк о шашлыках слышу впервые от нее.Я ессесно говорю,не,не будет
бла-бла-бла.
Приходит муж в дом(он работал на участке). Начинается разговор,в процессе он говорит:
"Если б вы пришли часов в 5-6,я бы в "Ленту" сгонял на машине быстренько, а вы пришли в 9,уже поздно и дождь идет на улице."
Они через некоторое время откланялись и ушли.А у нас произошел неприятный разговор на эту тему.
Я говорю,зачем ты их приглашал вообще.если не поехал с утра за мясом? И меня не отправил?
Он отвечает,что днем бы съездил на машине.А в 9 уже поздно.
Он бы съездил,но мы все его бы ждали все это время? В "Ленте "днем и очереди бывают,и просто банально мясо маринованное могло и кончиться.Конфуз ,однако.
А! И еще показательное выступление!
ЗЫ: Подруга незадолго до этого расходилась с мужем,на момент"гостей" примирение у них уже произошло.И мой муж выдает сакраменто мужу подруги: А вы ,в общем, могли бы и сами шашлык принести- в знак вашего примирения. Сказал так ,типа в шутку.Отмазался,называется.
И считает себя 100% правым!
ЗЫ: в оправдание могу сказать,что в эти дни у него было много работы и сроки поджимали.Но он что,не знал об этом?
__________________

МагнОлька is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 17:17
ответ для МагнОлька , на сообщение « кто из нас прав? »
  #2
ёжжжик
Космонавт
 
Аватар для ёжжжик
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: местная =)
Сообщений: 21 426


И где конфликт?
ёжжжик is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 17:18
ответ для МагнОлька , на сообщение « кто из нас прав? »
  #3
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


муж не прав - пригласил на шашлыки - обеспечь шашлыки.
или не надо было приглашать на ШАШЛЫКИ, позвал бы чаю попить
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 17:19
ответ для МагнОлька , на сообщение « кто из нас прав? »
  #4
Померещилось...
Наш человек
 
Аватар для Померещилось...
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 7 389


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
мучает вопрос такой:
Мой муж(человек-трудоголик) недавно пригласил в гости нашу знакомую,на шашлык.Мы живем в частном доме,поэтому проблем поездками нет.Знакомая с мужем своим живет в соседнем доме.
В назначенный день они приходят в гости,тортик принесли,все чин по чину.И тут подруга задает вопрос-"А шашлыков,я понимаю,не будет?"
В душе я сразу в обморок валяться,тк о шашлыках слышу впервые от нее.Я ессесно говорю,не,не будет
бла-бла-бла.
Приходит муж в дом(он работал на участке). Начинается разговор,в процессе он говорит:
"Если б вы пришли часов в 5-6,я бы в "Ленту" сгонял на машине быстренько, а вы пришли в 9,уже поздно и дождь идет на улице."
Они через некоторое время откланялись и ушли.А у нас произошел неприятный разговор на эту тему.
Я говорю,зачем ты их приглашал вообще.если не поехал с утра за мясом? И меня не отправил?
Он отвечает,что днем бы съездил на машине.А в 9 уже поздно.
Он бы съездил,но мы все его бы ждали все это время? В "Ленте "днем и очереди бывают,и просто банально мясо маринованное могло и кончиться.Конфуз ,однако.
А! И еще показательное выступление!
ЗЫ: Подруга незадолго до этого расходилась с мужем,на момент"гостей" примирение у них уже произошло.И мой муж выдает сакраменто мужу подруги: А вы ,в общем, могли бы и сами шашлык принести- в знак вашего примирения. Сказал так ,типа в шутку.Отмазался,называется.
И считает себя 100% правым!
ЗЫ: в оправдание могу сказать,что в эти дни у него было много работы и сроки поджимали.Но он что,не знал об этом?
если мужик занимается БОЛТОЛОГИЕЙ - это уже не мужской поступок, каким бы он трудоголиком не был, за "базар" надо отвечать - это честь по чести, а бросать слова на ветер - последнее дело....чего бы это не касалось...гостей ли...шашлыков. Он не прав - НЕ красиво поступил, и мог бы ( должен - слово не корректное) извиниться за свое пустословие перед друзьми и попытаться объяснить ход его " трудовых" замученных мыслей. ИМХО - назался груздем - полезай в кузов.
__________________
У одних главные полушария защищены черепом, у других - штанами, а у третьих бюстгальтером.(c)
************************************************** *************
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь(c)
************************************************** ***************
И этим словом я блогославляю,
Я верю в чистоту души….
Одно лишь слово «Отпускаю»...(С)
Померещилось... is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 17:21
ответ для МагнОлька , на сообщение « кто из нас прав? »
  #5
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Офигенно. Пригласили - и обломитесь, я не успел...Вообще в таком случае утром или с вечера покупается мясо, а придут или не придут гости - дело десятое.
ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 17:22
ответ для МагнОлька , на сообщение « кто из нас прав? »
  #6
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


не красивол поступил. кажется, надо позвонить подруге и извиниться, ну, ступил, мол
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 17:23
ответ для МагнОлька , на сообщение « кто из нас прав? »
  #7
Poliness
Хранитель
 
Аватар для Poliness
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 13 360


Считаю очень не мужским поступком. Меня бесит, когда говорят "мужик всегда прав", при этому один треп и нежелание исправить ситуацию. Конфликта вроде как и нет, но я бы на месте автора тоже чувствовала неловкость
Poliness is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 17:23
ответ для МагнОлька , на сообщение « кто из нас прав? »
  #8
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


конфуз исправила бы только бутылочка водочки, коньячка или винца. с водочкой можно и без шашлыков
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 17:23
ответ для МагнОлька , на сообщение « кто из нас прав? »
  #9
Poliness
Хранитель
 
Аватар для Poliness
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 13 360


Извиниться в любом случае надо, а мужу подзатыльник
Poliness is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 17:26
ответ для МагнОлька , на сообщение « кто из нас прав? »
  #10
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Ждите теперь от соседей приглашение на барбекю
Littlemama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena