Как я ищу няню или встречная тема про МОЛОДЫХ нянь. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2009, 12:48   #1
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848
Как я ищу няню или встречная тема про МОЛОДЫХ нянь.



Ничего против молодых не имею. Наоборот даже, создавал тему, за что я не люблю нянь старше 40 лет.

Сейчас нахожусь в поиске, и один за другим произошли несколько НЕПРИЯТНЫХ случаев с молодыми нянями. И думаю - то ли это поколение такое... То ли я что-то в жизни не понимаю...

Кто-то с ЛВ, кто-то по газетам, рассказываю.

1. Та, что ПОДСТАВИЛА - 22 года, азербайджанка, просто не пришла, сорвав мне рабочую командировку и практически я была на грани увольнения. Тема была, еще раз обсуждать не буду. Имя еще раз озвучу - ПАшаева Афсана, представляется Ксения. В черном списке агентства Аленушка.

2. Приятная девушка, 22 года. С опытом в детдоме и саду, без опыта в семье. Договорились, что поработает хотя бы несколько дней (мне нужно хотя бы появляться на работе), присмотримсяч друг к другу, ая пока буду смотреть других кандидатов. Без никаких обязательств, с ежедневной оплатой. Договорились. Оплата - устраивает. Детям понравилась. ОК? - ОК! Я вся в надеждах, что завтра начну обучать. Вечером (через часа 2) звонок. Извините, я не буду работать. ПОчему? - Нет мира в душе.

Без комментариев.

3. Приятная девушка-студентка, 19 лет. Страшновато, но... Опыт работы с двойней (у меня тоже двойня). Детям понравилась. Оплата - устраивает. Экзам ены - я переживу. Сессию - буду отпускать. Договорились, что начну с пн обучать, дальше посмотрим, и у нее, и у меня - еще встречи.ОК? - ОК!

Вечером звонок. Вы слишком много хотите за свои деньги!
PS при встрече раз 5 сказала? что особых амбиций и запросов нет, что моя (в меру скромная) зарплата устроит, что работа не пугает. Ну и к чему создавать о себе впечатление, чтоб потом его испортить?

И еще содной девушкой 18 лет я общалась по телефону. Она прислала смс о себе. Когда я вежливо отписалась, что пока рассматриваю нянь от 23 лет, мне была прислана гневная отповедь, дословно не помню, но что-то такое, что няни -старушки ни фига в детской психологии не понимают, и я еще сто раз пожалею, что ее не позвала. Понятно, я даже ей и звонить не стала.

Вот такие встречаются молодые няни...
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 15:47   #2
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
ПОчему? - Нет мира в душе.
Это она так ответила про мир в душе? Клиника...
Ну, может быть, не стоит настолько молодых нянь искать... Люди, конечно, разные, но я бы все-таки если бы брала молодую няню, то где-то с 27-28 лет начиная, и желательно, чтобы свой ребенок был... 18-23 года человеку - все-таки большинство еще довольно безответственны ИМХО. Нашей няне 31 год - считаю, что оптимальный возраст для няни.
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 16:17
ответ для kressy , на сообщение « Это она так ответила про мир в душе?... »
  #3
VERA-i-NIKA
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 884


Вы знаете, мне кажется, что это не Молодые няни так отличаются, а просто люди бывают всякие. Точно также и немолодые няни могли себя вести ,просто Вы выбирали среди молодых, и теперь объединяете их по возрастному принципу.
Если честно ,у меня было 4 няни, и они все была за 45, и они все очень разные, и я уже ничему не удивляюсь, привыкла.
Например, первая няня, проработав 2 дня, мы уже привыкли, я обозначила сроки вызхода на работу, вдруг сказала ,что ей звонят и предлагают больше, так что, мол , решайте сами,мамаша, а ей было 47 кажется. Не хуже ВАшей молодой. Спрашивается, когда человек, имеющий 10 лет няньского опыта так делает, он о чем думает?Он расценок не знает?Знает, просто эта манипуляция такая.
Я на нее согласилась и потом очень пожалела.

Другая няня, 48 лет, вышла на работу за нормальные деньги и вдруг через месяц попросила повышение , мотивировав это тем, что она "уже месяц отработала". ТОже несколько странно для меня, мы об этом не договаривались. А ведь не молодая женщина.

ПРосто очень тяжело найти "свою няню".

ВАм удачи. Туту с одним-то сил уже нет никаких нянь выбирать, а уж с двумя...
VERA-i-NIKA is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 16:18   #4
sharshavina
Активный участник
 
Аватар для sharshavina
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: м. Автово, ул. Червонного Казачества
Сообщений: 523


Да, насчет мира в душе - это точно клиника!
Нам повезло, а в дальнейшем поняли, что ОЧЕНЬ повезло, мы няню нашли практически за один день... Правда нашей няне 26... И не знаю, доверила ли я своего сына няне моложе 23. От личного впечатления зависет. А вообще однозначно сказать сложно, молодые или в возрасте... Когда я искала няню, меня слегка напрягла уже по телефону, няня лет за 40, настойчивыми советами, о которых я не просила, и попытками научить жизни.
А Вам, удачи в поисках...
sharshavina is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:10   #5
Elizabeth Fu
Элита
 
Аватар для Elizabeth Fu
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 603


Постою, послушаю с огромным интересом, так как сама сейчас в поиске, причем впервые
Elizabeth Fu is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:15   #6
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Я не копаюсь в молодых. Разговариваю со всякими. Но увы - приходит к примеру такая...С виду старше моего мужа (ему 48), а ей 42. Ноги и торс как у слона, не ходит - плывет. А мои такие шустрые... Ну хорошо, она нашла к ним подход. А дальше? Гулять как с ними будет? ОЧень много звонков с другого конца города. Люди реально не понимают, что значит выйти из дома в 6-6.30 и потом работать с детьми. Из всех нянь лучше всего была28 летняя, и сейчас неплохо справляется, 31 год. Но выбора особо нет, приходится присматриваться к любым и отказывать только клиническим...
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 18:34   #7
VERA-i-NIKA
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 884


Сочувствую ВАм. Но вы же сами видите,что не в молодости дело.А в человеке, не важно молод он или уже не очень.

Вообще, конечно, с одной стороны, необходимость иметь няню - это очень сильное напряжение, не только финансовое, но и просто человеческое, да простят меня уважаемые няни ,среди которых масса прекрасных и добросовестных людей, а с другой бесценный жизненный опыт. Я еще не была до этого (до появления няни)в роли работодателя. А вот пришлось и во многом себя ломать даже приходится, иначе потом будет хуже, и даже не тебе, а ребенку.

Автор, еще раз удачи, извините за отступление от темы.
VERA-i-NIKA is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 20:47   #8
holman
Активный участник
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 386


Вы по-моему сами не понимаете что вам нужно. Мыслите более позитивно. Не бойтесь выдвигать своих требований. Сразу же расписывайте очень детально и дохотчиво какие обязанности должны быть у няни. Это миф, что няня все умеет и знает. И даже если много-много умеет и знает в каждой семье конкретная мамочка устанавливает свои порядки. Для одного хорошо то. что неприемлемо для другого. Включайте интуицию. проверяйте человека. Ваши негодования не очень понятны. С одной стороны у Вас и пришедшей не было обязанностей друг от друга. Потом выяснилось, что Вам-то можно ее будет отослать, а ей, понимаешь, нет.
Я Ваше объявление видела в ЖЖ. Порекомендовала бы Вам подробнее все прописывать.
__________________
Счастье - это наша внутренняя природа
holman is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 22:12
ответ для holman , на сообщение « Вы по-моему сами не понимаете что вам... »
  #9
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от holman Посмотреть сообщение
Ваши негодования не очень понятны. С одной стороны у Вас и пришедшей не было обязанностей друг от друга. Потом выяснилось, что Вам-то можно ее будет отослать, а ей, понимаешь, нет.
Я Ваше объявление видела в ЖЖ. Порекомендовала бы Вам подробнее все прописывать.
+1

Я - няня. Согласна , все нужно оговаривать сразу. Всегда прихожу на собеседование с тетрадкой и все записываю, что хочет работодатель. Нередко мамочки говорят, что "особых требований нет, все как обычно, как у всех". С опытом поняла, что у каждого в голове свое представление "как обычно", и если не обговорить все детали, потом начинается недовольство друг другом.
И насчет прАва няни отказаться о работы тоже согласна. Просто , чтобы не было обид, нужно тоже сразу обсудить это вопрос. Я со всеми родителями договаривалась, что в течении 2 недель испытательного срока любая из сторон может отказаться от сотрудничества без объяснения причин - никто не возражал. Все живые люди : за 2 недели могут выясниться обстоятельства , которые не были видны при первом знакомтсве. После испытательного срока стороны обязаны предупредить о досрочном прекращении сотрудничества за 2 недели ( исключение - форс-мажерные обстоятельтва), чтобы все могли найти замену. А дальше уже дело порядочности каждой стороны, тут никто ничего не гарантирует к сожалению...

Кстати, в вашей ситуации уже наметился явный прогресс : няни отзваниваются и предупреждают , что не выйдут на работу. Еще чуть чуть и вы найдете свою няню! Желаю удачи!
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 23:35   #10
Aeesha
Старожил
 
Аватар для Aeesha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 262


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Я не копаюсь в молодых. Разговариваю со всякими. Но увы - приходит к примеру такая...С виду старше моего мужа (ему 48), а ей 42. Ноги и торс как у слона, не ходит - плывет. А мои такие шустрые... Ну хорошо, она нашла к ним подход. А дальше? Гулять как с ними будет? ОЧень много звонков с другого конца города. Люди реально не понимают, что значит выйти из дома в 6-6.30 и потом работать с детьми. Из всех нянь лучше всего была28 летняя, и сейчас неплохо справляется, 31 год. Но выбора особо нет, приходится присматриваться к любым и отказывать только клиническим...
А с чем связан маленький выбор? В Ваших условиях какие-то изначальные минусы имеются? По моему опыту выбор нянь сейчас довольно широкий...
Aeesha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena