Устала, сил нет!Я во многом виновата, но не заслуживаю такого - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2009, 17:38   #1
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908
Устала, сил нет!Я во многом виновата, но не заслуживаю такого



Моей дочери от1-го брака 18 лет....когда ей было 13 у меня завязались новые отношения, через 2 года родилась вторая дочь. Я долго не разводилась с ее отцом отчасти от страха остаться одной, отчасти от жалости к ней....она отца любила и любит, не смотря на довольно непростые с ним отношения, кроме того, он ее удочерил кода ей было 2 года, то есть не родной ее отец, хотя она об этом не знает и, надеюсь, никогда не узнает!..Я все время работала, старалась пробиться, зарабатывать побольше и для нее и, конечно же, удовлетворяя свои амбиции.... с 1 класса она жила у моих родителей, которые души в ней не чаяли, любят ее, занимались с ней, кружки, музыкалка и т.д. Я ее брала на выходные, потом когда онк стала постарше сама приезжала когда хотела. Сейчас она на 1 курсе престижного ВУЗа, я заплатила огромную (для меня, конечно) сумму за подготовительное отделение обеспечившее гарантированное поступление, так как не хотела, чтобы она нервничала, у нее дискенизия, кто не знает - спазмы в желудке, вызывающие сильнейшие боли, рвоту, она неск. раз лежала в больнице... вобщем не хотела чтобы она нервничала, а она у меня ОЧЕНЬ эмоциональная деушка.... Для чего пишу все это... ну наверное, чтобы сказать, что все-таки не смотря на отсутствие с моей стороны внимания к ней я все старалась делать, чтобы ей жилось комфортно...и она вроде как все это понимает, но так или иначе ПОСТОЯННО, особенно в последнее время меня упрекает в отсутствии внимания, что мне до нее нет дела и т.д. Дерзит вобщем... Переходный возраст у нее начался рано лет в 11, сейчас все не только не сходит на нет, но и произрастает пышным цветом... Я с одной стороны понимаю, что действительно обделила ее вниманием, временем так нужными детям, но, с другой стороны, делала все ОДНА, чтобы обеспечить ей и образование и крышу над головой. Отец ее не очень много (мягко говоря) зарабатывал и зарабатывает, алименты мне не платил, да я и не считала возможным с него их брать, так как это копейки по сравнению с моими возможностями...он с ней встречается, дает карманные деньги, делает подарки ну и ладно... Вобщем пишу просто поделиться - посоветоваться.... что делать? Как с ней говорить? Меня очень обижает такое отношение, сижу, плачу
Barsuchok is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:55
ответ для Barsuchok , на сообщение « Устала, сил нет!Я во многом виновата,... »
  #2
ничейная
Старожил
 
Аватар для ничейная
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: савушкина
Сообщений: 1 095


Может так и сказать, что действительно сожалеете о том что "недолюбили", "недоласкали", "недокормили из ложечки", но теперь то она тоже взрослая и "внимание"... каким оно по ее мнению д.быть. Кароче - эмоции в сторону... типа разговор двух взрослых женщин-подруг. ИМХО.
ничейная is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 18:02
ответ для Barsuchok , на сообщение « Устала, сил нет!Я во многом виновата,... »
  #3
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Пыталась так...вроде как понимает... а потом опять ....
Barsuchok is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 18:03
ответ для Barsuchok , на сообщение « Устала, сил нет!Я во многом виновата,... »
  #4
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Так если она прямо говорит, что ей не хватает Вашего внимания, может быть, наладить отношения, больше интересоваться ее жизнью, делами, проблемами. Ну, и конечно, прямо и откровенно с ней поговорить, обсудить проблему и выяснить, чего ей конкретно не хватает. По душам
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 18:12
ответ для Barsuchok , на сообщение « Устала, сил нет!Я во многом виновата,... »
  #5
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Она не говорит что ей сейчас этого не хватает, говорит что я ей этого не давала....и сейчас что занята своими делами (это я на работу хожу). Плюс еще раздражается, все время денег ей мало - даю 2000 в неделю на карманные расходы плюс стипендия у нее, одета-обута, на море каждый год...А у самой времени нет, новая компания в институте...плюс еще и учится много... в этом она молодец у меня ничего не скажу
Barsuchok is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 18:16
ответ для Barsuchok , на сообщение « Устала, сил нет!Я во многом виновата,... »
  #6
Anutik
человек со шрамом
 
Аватар для Anutik
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщений: 8 550


ох..не приведи господь такие упреки услышать..
а как бы вот мух от котлет отделить..претензии о "недоданности" в детстве и о деньгах сейчас.
кстати, еще инетерсно, какие у нее отношения с бабушкой и дедушкой у которых она жила на неделе, когда была маленькой?
Anutik is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 18:17
ответ для Barsuchok , на сообщение « Устала, сил нет!Я во многом виновата,... »
  #7
vrednost
Ветеран
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 747


Постарайтесь показать дочери, что не только она нуждается в вас, но и вы в ней! Вы мало уделяли ей внимания, и она не чувствует, что нужна вам. К сожалению, 18 лет это уже довольно много. Теперь свою любовь придется доказывать. Только не пытайтесь ее купить. Дарить ей подарки, покупать то, что она по-вашему мнению может захотеть. Она наелась этого в детстве. А тогда ей нужна была ваша ЛЮБОВЬ, ЛАСКА, ВНИМАНИЕ и ЗАБОТА, а не новые вещи и игрушки, на которые вы так старательно зарабатывали.
Вы же прекрасно понимаете, что у нее могут проблемы с парнем и ей не с кем посоветоваться, и винит в этом она вас. Наслушалась подружек, про то, как мамы им помогают в том и этом, вот и считает себя "неполноценной" в этом плане. Попросите ее отца, если вы с ним в хороших отношениях, помочь, поддержать вас в глазах дочери.
vrednost is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 18:18
ответ для Barsuchok , на сообщение « Устала, сил нет!Я во многом виновата,... »
  #8
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Там отношения просто земечательные, ну точнее такие, как в любой семье, они ей как мама с папой конечно бывают и обиды и разногласия, но в общем и целом отношения очень хорошие. МОи родители - золото за что им огроменное спасибо!
Barsuchok is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 18:21
ответ для vrednost , на сообщение « Постарайтесь показать дочери, что не... »
  #9
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Цитата:
Сообщение от vrednost Посмотреть сообщение
Постарайтесь показать дочери, что не только она нуждается в вас, но и вы в ней! Вы мало уделяли ей внимания, и она не чувствует, что нужна вам. К сожалению, 18 лет это уже довольно много. Теперь свою любовь придется доказывать. Только не пытайтесь ее купить. Дарить ей подарки, покупать то, что она по-вашему мнению может захотеть. Она наелась этого в детстве. А тогда ей нужна была ваша ЛЮБОВЬ, ЛАСКА, ВНИМАНИЕ и ЗАБОТА, а не новые вещи и игрушки, на которые вы так старательно зарабатывали.
Вы же прекрасно понимаете, что у нее могут проблемы с парнем и ей не с кем посоветоваться, и винит в этом она вас. Наслушалась подружек, про то, как мамы им помогают в том и этом, вот и считает себя "неполноценной" в этом плане. Попросите ее отца, если вы с ним в хороших отношениях, помочь, поддержать вас в глазах дочери.

ДА все понимаю, но у нас в принципе хорошие дружеские отношения, она со мной когда в настроении делится даже интимными всякими вещами... иногда думаю, что лучше бы не знала...как раз часто рассказывает как плохо живется ее знакомым - трудные семьи, пьющие отцы или еще что-то....только вот нет-нет да и скажет мне такое,что я простио в ауте, сижу-не знаю что и сказать и обида душит
Barsuchok is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 18:24
ответ для Barsuchok , на сообщение « Устала, сил нет!Я во многом виновата,... »
  #10
Панна
Элита
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1 745


Простите меня пожалуйста, но не могу не высказать свое мнение.
Мне кажется все закономерно. Очень хорошо, что Ваша девочка умничка. А в основном в похожих ситуациях дети даже не задумываются об учебе
У меня есть несколько знакомых женщин, которые все время занимались или обустройством своей личной жизни (детей кстати тоже отдавали исключительно любящим бабушкам и дедушкам) другие знакомые ничего не видели кроме карьеры и денег. А дети были как бы в стороне. У них было все: самые лучшие и дорогие игрушки, никаких запретов, были предоставлены сами себе... в итоге, поверьте, ничего из них хорошего не выросло. Даже образование не получили толком.
думаю, что Вам сейчас действительно нужно поговорить с дочерью по душам, попросить у нее прощения, чтобы она видела что Вы раскаиваетесь, но все равно мне кажеться, что обида на Вас у нее идет из глубокого детства, и увы, останется навсегда.
Панна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena