отдых в лагере - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2009, 18:06   #1
mosaik
Участник
 
Аватар для mosaik
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Фрунзенский р-н.
Сообщений: 160
отдых в лагере



Кто отправлял свое чадо в лагерь на море? Поделитесь впечатлениями.Моя дочь едет на вторую смену, а я уже вся в волнениях.В прошлые годы она ездила в лагеря Лен. обл.- не так страшно, всегда можно забрать, если что случится...
mosaik is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 19:39
ответ для mosaik , на сообщение « отдых в лагере »
  #2
КошМар
Активный участник
 
Аватар для КошМар
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: вернулась туда, где прошло детство
Сообщений: 413


Не буду пугать... Море оно по себе создаст впечатление)))) А в остальном больше зависит от условий проживания и досуге. Ведь негатив можно и на солнце найти...Не волнуйтесь! Дочка же чувствует ваше настроение!
КошМар is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 21:41
ответ для mosaik , на сообщение « отдых в лагере »
  #3
julia-2
Участник
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 213


Я тоже отправляю своих мальчиков в лагерь на море первый раз. И тоже волнуюсь, ведь туда не приедишь, не навестишь. Мы едим в КИРОВЕЦ под Туапсе. А вы куда ? Кто был в этом лагере, поделитесь впечатлениями!!!
julia-2 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 22:54
ответ для julia-2 , на сообщение « Я тоже отправляю своих мальчиков в... »
  #4
mosaik
Участник
 
Аватар для mosaik
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Фрунзенский р-н.
Сообщений: 160


Лагерь "Ивушка" на Азовском море.Может кто-то был?
mosaik is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 14:59
ответ для mosaik , на сообщение « отдых в лагере »
  #5
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Мой сын ездит в лагеря с 6 лет, в том числе и на море, в этом году - в Кировец поедет на 4 смену.
Возьмите тел. лагеря (бывают в корпусах) или вожатого, узнайте, в какой время можно звонить, чтобы ребзь был в корпусе и его позвали.
Если заболеет (уши, горло или живот - другое там редко что-то бывает) - врачи перестраховываются, как правило, будет без купания некоторое время, дня 3-4.
Не забудьте выдать с собой средства от солнца, средства от солнечных ожогов, фумигатор с таблетками, я еще кладу веревку (пластиковый шнур, копейки стоит) и прищепки - чтобы сушить белье, не во всех лагерях есть веревки, прищепок нет нигде, и мыло хозяйственное белое для стирки.

Если надо - могу полный список написать, что брать с собой на юг в лагерь.

Нормально все будет, не волнуйтесь
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 20:54
ответ для mosaik , на сообщение « отдых в лагере »
  #6
julia-2
Участник
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 213


nadis! Спасибо вы меня очень подбодрили. Мои мальчишки (9 и 11) много раз были в лагерях, но в Ленобл.
На море поедут первый раз. Надеюсь им понравится. Мы тоже едим в "Кировец" на 4 смену, так что вместе
поедут:-)) Надо нам обменяться тел.(если вы не против) А по поводу списка-это очень хорошее предложение.
Если можно "огласите весь список, пожалуйста":-)) Можно в личку, а можно и сюда. Я думаю-это многим полезно будет.
спасибо, Юлия.
julia-2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 23:25
ответ для julia-2 , на сообщение « nadis! Спасибо вы меня очень... »
  #7
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Список вещей для лагеря с корректировкой на юг (т.е. учет солнца и отдаленности), для одного маЛчика (одежда для дискотек и экскурсий входит в количество):
  1. Куртка-ветровка с капюшоном, легкая - 1 шт.
  2. Брюки длинные легкие - 1 шт
  3. Штаны спортивные легкие - 1 шт.
  4. Рубашка с рукавами легкая - 1-2 шт.
  5. Кепка, или панама, или бандана легкие - 2-3 шт.
  6. Шорты - 4-5 шт.
  7. Футболка - 4-5 шт.
  8. Трусы - скока есть
  9. Носки - 5-6 пар, они носятся только на экскурсии и в поезде, в остальном - шлепки и босиком
  10. Плавки - 2-3 шт.
  11. Тапки для корпуса - 1 пара (типа сланцев, но не резиновые)
  12. Шлепки для пляжа и душа - 1 пара
  13. Сандалии - 1 пара
  14. Кроссовки или кеды (закрытые, но легкие) - 1 пара
  15. Шампунь (я покупаю 2 в одном - шампунь + гель для душа мужской) - 1 шт.(можно 2, если чистюли)
  16. Мочалка
  17. Зубная щетка, зубная паста, расческа
  18. Мыло для рук в мыльнице
  19. Полотенце большое - 2 шт. (душ и пляж, ноги после пляжа вытираются тем же, пляжным)
  20. Полотенце маленькое - 1 шт. (руки-лицо)
  21. Шнур или веревка для сушки белья (метров 5, больше не надо)
  22. Прищепки пластмассовые (я покупаю блок 20 шт., самые дешевые)
  23. Мыло для стирки хозяйственное белое в мыльнице
  24. Фумигатор + таблетки (не жидкость и не спираль, именно таблетки)
  25. Крем для загара (ЦУ по пользованию)
  26. Крем от солнечных ожогов (я обычно пантенол кладу - сразу и от солнца, и от порезов)
  27. Туалетная бумага
  28. Маникюрный набор или отдельные его части - ногти стричь.
Ну и по желанию и необходимости:
  1. Аптечку (вообще нельзя, но я кладу всегда и предупреждаю вожатых, что есть лекарства: пантенол, йод и зеленка в карандашах, отипакс, вата, но-шпа, таблетки от поноса, таблетки от запора, пластырь гигиенический - упаковку разных видов, леденцы для горла). Ребзь знает, что при любых болях нужно идти к врачу, а таблетки - на случай отсутствия в лагере того, что можно ему - аллергия.
  2. Мобильник, плеер, PSP, фотик и прочие радости - я даю только мобильник+зарядник и фотоаппарат, ибо нефиг.
  3. Игрухи для поезда - тетрис, шашки-шахматы-нарды и проч. в мини-формате. Пару лет назад карты было модно с собой возить, в дурака в поезде и в тихий час резались на щелбаны.
  4. Деньги - оговоренную сумму на карманные расходы и сувениры (думаю, что в этом году выдам 1-2 т.р.).
  5. Деньги на экскурсии лучше сразу отдать сопровождающему вместе с документами, я обычно пишу на бумажке ФИ и сумму, "на экскурсии".
  6. Пляжный коврик - но не вижу смысла его тащить отсюда, будет нужен - купит на месте.
Не забываем, что ехать 2 суток, с собой в поезд выдаем влажные салфетки, обычные салфетки, туалетную бумагу, кружку, ложку для еды (я десертную кладу), чайную ложку, собственно, саму еду - в упаковочно-порционно-нарезанном варианте, категорически без вареных-жареных птиц и прочих скоропортящихся продуктов. Нож не нужен. Некоторая сумма денег именно на поезд - нужна (чай-лимонад-фигня на станциях). ЦУ ребенку: никаких фруктов на остановках не покупать, потому что мыть в поезде их сложно, а если не мыть, то понос обеспечен - удовольствие для избранных + в плацкарте

Все вроде... Влезает в обычную спортивную сумку + пакет с едой + при необходимости сумка маленькая с играми и прочей ерундой.


ЗЫ: телефон у меня в профиле.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 00:39
ответ для mosaik , на сообщение « отдых в лагере »
  #8
julia-2
Участник
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 213


nadis!!! Огромное спасибо за подробную информацию. Я думаю, когда начнем собираться, нам очень помогут ваши полезные советы!
julia-2 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 03:33
ответ для julia-2 , на сообщение « nadis!!! Огромное спасибо за подробную... »
  #9
oksi222
Наш человек
 
Аватар для oksi222
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Охта - Центр
Сообщений: 5 140


Можно добавлю! Обязательно,тем более первый раз, складывайте вещи и предметы первой необходимости вместе с ребенком! У Вас свой порядок, а он пусть посмотрит. у многих знакомых детки , пардон, не находили носков и трусов, т.к. не знали где они лежат И пусть возьмет рюкзак- много нужного помещается и руки свободны
oksi222 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 03:52
ответ для oksi222 , на сообщение « Можно добавлю! Обязательно,тем более... »
  #10
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от oksi222 Посмотреть сообщение
Можно добавлю! Обязательно,тем более первый раз, складывайте вещи и предметы первой необходимости вместе с ребенком! У Вас свой порядок, а он пусть посмотрит. у многих знакомых детки , пардон, не находили носков и трусов, т.к. не знали где они лежат И пусть возьмет рюкзак- много нужного помещается и руки свободны
Насколько я поняла, здесь собрались не новички в лагерных поездках А вообще - да, согласна.
nadis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena