осмотры в садике - вы за? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Так вы за?
против, к нужным врачам отведу сам (-а) 66 38.15%
против, медсестра - не врач, и нет условий для осмотров 16 9.25%
за, если я об этом знаю 76 43.93%
за, осмотры были, есть и будут, пусть привыкает 14 8.09%
за/против, я работаю в саду и знаю... (поясните) 1 0.58%
Голосовавшие: 173. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2009, 18:12   #1
Принцесса НаГорошине
Старожил
 
Аватар для Принцесса НаГорошине
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 1 275
осмотры в садике - вы за?



добавила опрос. Но просьба сначала прочитать ситуацию.

читала сейчас про осмотры гинеколога в школе, вот назрел вопрос. Зрел он давно, но нам остался последний год в саду...
У нас мальчик. 6 лет. Как-то сказал, что их смотрела медсестра, трогал (открывала) писю, было больно. Я говорю: всех смотрела? Да. А она в перчатках хоть была? Нет.
Это вообще нормально? И мне ни слова никто не сказал, что будет такой осмотр. Все-таки это не горло, дело интимное. У моего еще не до конца открывается, и я много читала, что одним таким открытием и больно можно сделать, и кожу там травмировать, и т.д.,и т .п. У нас еще медсестра старой закалки. Я не спрашивала у воспитателя, как-то подзабылось, да и муж сказал: может, она в перчатках была, а он не увидел? А если и в перчатках, она их меняла после каждого реба? Вряд ли. И все-таки это личное дело каждого родителя и ребенка, вроде.
И детям уже по 6 лет, мы верующие, и я учу, что нигде никому показывать не надо, не девочкам, ни мальчикам, только своей жене (как дети в садиках любят друг у друга смотреть, это не секрет). А может там вокруг 15 девчонок стояло? Я конечно, утрирую, но все-таки разве не нужно моего разрешения на осмотры? Помнится, была тема про осмотр гинеколога в саду и как все были возмущены.
Сейчас наверно уже не буду спрашивать, уже неделя осталась. А вот с сентября, думаю, займусь.
У нас воспитатели и так при виде меня напрягаются, потому что я много задаю вопросов: почему мультики смотрят так близко (да, у нас еще и телек есть), и почему не гуляете, когда все гуляют, и почему у мальчиков унитаз без сиденья и т.д.
Это как тема про прививки: кто-то говорит, что надо наклеить на карту, написать красным фломастером, что осмотры, прививки и прочие мед мероприятия только под подпись родителя. Как ваше мнение?
__________________
Летаю с FlyLady с 3 января

Было у царя три сына:
старший - умный был детина
средний - умный был детина
младший - умный был детина )))

ЭКС nastena_veret

Принцесса НаГорошине is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 18:16   #2
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


а по-моему нужно на откладывать до сентября и жалобу накатать! и возможно и до РОНО дойти, чтоб не повадно было, жто прямое нарушение ваших прав.
Осмотр ребенка и любое медицинское вмешательство (кроме эктренной помощи) возможно только с согласия родителей!!!
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 18:21   #3
Принцесса НаГорошине
Старожил
 
Аватар для Принцесса НаГорошине
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 1 275


просто было уже месяц-два назад, если бы сразу собралась, а так... Что они мне скажут.
Скажу больше: в нашем РОНО меня уже хорошо знают потому что не могу младшего в сад устроить по очереди, и там спорю и доказываю. Про старшего тоже спрашивала про проблемы в группе, мне сказали вот: http://www.forum.littleone.ru/showpo...3&postcount=28

так что РОНО не на моей стороне ИМХО

не, ну с сентября точно займусь, и если еще раз повторится, то буду разговаривать и с заведующей, и в РОНО, и пусть нас в сад не устроят, чем промолчу. Но это если еще раз...
Принцесса НаГорошине is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 18:47   #4
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Вообще-то регулярные осмотры положены в садах. Другое дело, что я че-то не слышала, чтобы писюны осматривали. Взвешивают, измеряют, вшей по идее должны смотреть раз в неделю!
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 19:12   #5
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


не увидела проблемы вообще, мне кажется вы делаете из мухи слона
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 19:38   #6
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


я За только за те осмотрю, на которые даю одрбрение. как я понимаю у вас даже не спросили... ужасно.
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 19:50   #7
ч@йк@:))
Активный участник
 
Аватар для ч@йк@:))
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 478


Я за осмотры.Безусловно, родители должны об этом знать ЗАРАНЕЕ (у нас в саду объявление весит минимум неделю). На таких осмотрах можно выявить неприятности на ранних стадиях. И таких случаев много. Если родители против - просто сказать воспитателям и такого ребенка не имеют право осматривать. Вот в школе, к сожалению, дело обстоит совсем иначе и ругаться проктически бесполезно!!!
ч@йк@:)) is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 19:59   #8
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Nastena_veret Посмотреть сообщение
добавила опрос. Но просьба сначала прочитать ситуацию.

читала сейчас про осмотры гинеколога в школе, вот назрел вопрос. Зрел он давно, но нам остался последний год в саду...
У нас мальчик. 6 лет. Как-то сказал, что их смотрела медсестра, трогал (открывала) писю, было больно. Я говорю: всех смотрела? Да. А она в перчатках хоть была? Нет.
Это вообще нормально? И мне ни слова никто не сказал, что будет такой осмотр. Все-таки это не горло, дело интимное. У моего еще не до конца открывается, и я много читала, что одним таким открытием и больно можно сделать, и кожу там травмировать, и т.д.,и т .п. У нас еще медсестра старой закалки. Я не спрашивала у воспитателя, как-то подзабылось, да и муж сказал: может, она в перчатках была, а он не увидел? А если и в перчатках, она их меняла после каждого реба? Вряд ли. И все-таки это личное дело каждого родителя и ребенка, вроде.
И детям уже по 6 лет, мы верующие, и я учу, что нигде никому показывать не надо, не девочкам, ни мальчикам, только своей жене (как дети в садиках любят друг у друга смотреть, это не секрет). А может там вокруг 15 девчонок стояло? Я конечно, утрирую, но все-таки разве не нужно моего разрешения на осмотры? Помнится, была тема про осмотр гинеколога в саду и как все были возмущены.
Сейчас наверно уже не буду спрашивать, уже неделя осталась. А вот с сентября, думаю, займусь.
У нас воспитатели и так при виде меня напрягаются, потому что я много задаю вопросов: почему мультики смотрят так близко (да, у нас еще и телек есть), и почему не гуляете, когда все гуляют, и почему у мальчиков унитаз без сиденья и т.д.
Это как тема про прививки: кто-то говорит, что надо наклеить на карту, написать красным фломастером, что осмотры, прививки и прочие мед мероприятия только под подпись родителя. Как ваше мнение?
А это с Вами было и когда? Просто темаы такие уже были, оказалось в лохматом году с кем-то незнакомым, все уже было решено-разъяснено и опять двадцать пять просто чтобы пофлудить...
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 20:02   #9
мама Паши
Активный участник
 
Аватар для мама Паши
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 583


Я в чем то с вами согласна, я за осмотры узкими специалистами,но не мед сестрой и конечно после моего согласия
__________________
мама Паши is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2009, 20:03   #10
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


А оттого что народ здесь выскажется что-то изменится?
Вiа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena