Ситуация у ребенка в лагере.. Что делать?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2009, 12:04   #1
Natella
Светлячок
 
Аватар для Natella
 
Регистрация: 27.11.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 847
Ситуация у ребенка в лагере.. Что делать??



18 мая ребенок уехал в лагерь в Сочи. Ему 7 лет, ехал с большим желанием. Из всей питерской группы он оказался самым маленьким. В номер его поселили с мальчиком 9-ти лет и 13-ти(Никита). И я туда каждый день звоню и уже второй раз застаю своего ребенка рыдающим. То соседи по палате его обзывают гоблином за то, что он сел попой на чью-то подушку. Потом Никите якобы кто-то сломал мячик для пинг-понга. Он сказал, что это сделал мой Паша и отнял у него 30 рублей и потратил их на сладости. Вечером после разговора с нашей бабушкой этот Никита просил передать вожатой, что деньги он Паше отдал, а Паша мне шепотом сказал, что Никита ему ничего не отдал и сказал, что он его убьет, если Паша об этом расскажет.
Вчера звоню – Паша рыдает так, что говорить не может. К телефону подошла вожатая и сказала, что у детей пропадают вещи и оказываются у Паши под подушкой. Когда я сказала, что мой ребенок в жизни не брал чужого, она сказала: Все так говорят. На телефоне к тому же была поменяна заставка, а Пашка даже и не знает, как пользоваться телефоном.
Вобщем мне было сказано перезвонить сегодня с 9-30 до 10 утра. Я звоню, но мобильник у вожатой выключен, а в номерах никого нет. Через час дозвонилась до другой вожатой. Дети пишут объяснительные и их собираются вести в милицию. Но эта женщина меня успокоила, что на Пашу никто не думает, выясняют, кто ему это подкидывает. И вчера его оказывается отпаивали корвалолом, так он рыдал.
А я тут рыдаю, не знаю, что делать. Пытаться достать билеты и ехать туда? Писать жалобу на вожатую? Звонить родителям этого Никиты? (мне почему-то кажется, что это именно он пакостит) Девочки, подскажите, что делать? Сижу, плачу, успокоиться не могу.
__________________
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)
Natella is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 12:11
ответ для Natella , на сообщение « Ситуация у ребенка в лагере.. Что... »
  #2
МуХоМоРы
Элита
 
Аватар для МуХоМоРы
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 803


доставать билеты ,ехать туда, и забирать ребёнка срочно.Сочи оно конечно хорошо, но не такой ценой детских слёз. ИМХО
МуХоМоРы is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 12:13
ответ для Natella , на сообщение « Ситуация у ребенка в лагере.. Что... »
  #3
Зимняя
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: За тридевять земель.....
Сообщений: 3 624


Прочитала, ужас, ужас...
Можно попробовать позвонить родителям Никиты, но почему то мне кажется, что они будут уверять, что их ребенок так не мог сделать
Если есть возможность, я бы забрала ребенка из лагеря.
__________________
____________________
Зимняя is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 12:14
ответ для Natella , на сообщение « Ситуация у ребенка в лагере.. Что... »
  #4
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от Natella Посмотреть сообщение
18 мая ребенок уехал в лагерь в Сочи. Ему 7 лет, ехал с большим желанием. Из всей питерской группы он оказался самым маленьким. В номер его поселили с мальчиком 9-ти лет и 13-ти(Никита). И я туда каждый день звоню и уже второй раз застаю своего ребенка рыдающим. То соседи по палате его обзывают гоблином за то, что он сел попой на чью-то подушку. Потом Никите якобы кто-то сломал мячик для пинг-понга. Он сказал, что это сделал мой Паша и отнял у него 30 рублей и потратил их на сладости. Вечером после разговора с нашей бабушкой этот Никита просил передать вожатой, что деньги он Паше отдал, а Паша мне шепотом сказал, что Никита ему ничего не отдал и сказал, что он его убьет, если Паша об этом расскажет.
Вчера звоню – Паша рыдает так, что говорить не может. К телефону подошла вожатая и сказала, что у детей пропадают вещи и оказываются у Паши под подушкой. Когда я сказала, что мой ребенок в жизни не брал чужого, она сказала: Все так говорят. На телефоне к тому же была поменяна заставка, а Пашка даже и не знает, как пользоваться телефоном.
Вобщем мне было сказано перезвонить сегодня с 9-30 до 10 утра. Я звоню, но мобильник у вожатой выключен, а в номерах никого нет. Через час дозвонилась до другой вожатой. Дети пишут объяснительные и их собираются вести в милицию. Но эта женщина меня успокоила, что на Пашу никто не думает, выясняют, кто ему это подкидывает. И вчера его оказывается отпаивали корвалолом, так он рыдал.
А я тут рыдаю, не знаю, что делать. Пытаться достать билеты и ехать туда? Писать жалобу на вожатую? Звонить родителям этого Никиты? (мне почему-то кажется, что это именно он пакостит) Девочки, подскажите, что делать? Сижу, плачу, успокоиться не могу.
НОГИ В РУКИ И К РЕБЕНКУ !!!!!!!!!!!!!!
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 12:14
ответ для МуХоМоРы , на сообщение « доставать билеты ,ехать туда, и... »
  #5
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


когда кончается смена?

самое главное сейчас Вам успокоиться. слезы не помогут.

наверное надо продумывать вариант чтобы забрать ребенка, 7 лет совсем еше малыш по сравнению с 13летним.

может есть возможность переселить ребенка к ровесникам, обговорите этот вариант с вожатой. отряды должны формироваться по возрасту детей, такой большой разброс недопустим!!!
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 12:16
ответ для Natella , на сообщение « Ситуация у ребенка в лагере.. Что... »
  #6
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Мдя... Рановато получается в 7 лет, одному в Сочи. Срочно ехать забирать ребенка.... Потом больше будете нервы лечить. Но и разгон нужно устроить по полной программе - это обязанность вожатых следить за детьми.
И еще. Помимо таких проблем - Вы не допускаете, что мальчик от тоски рыдает? Он у Вас когда-нибудь один далеко от дома уезжал? (Сужу по своей - ни за что без родных никуда не сунется)... Тут может стресс наложиться на проблемы...
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 12:16
ответ для Зимняя , на сообщение « Прочитала, ужас, ужас... Можно... »
  #7
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Прочитала, ужас, ужас...
Можно попробовать позвонить родителям Никиты, но почему то мне кажется, что они будут уверять, что их ребенок так не мог сделать
Если есть возможность, я бы забрала ребенка из лагеря.
мне кажется что звонить родителям не вариант. мальчику простите уже 13лет, если он так поступает, родители уже ничем не помогут.......

все таки выход вижу в отселении сына от этого Никиты к ровесникам!!
или забирать из лагеря, если это невозможно!!!
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 12:16
ответ для Джесс , на сообщение « когда кончается смена? самое... »
  #8
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
наверное надо продумывать вариант чтобы забрать ребенка, 7 лет совсем еше малыш по сравнению с 13летним.

может есть возможность переселить ребенка к ровесникам, обговорите этот вариант с вожатой. отряды должны формироваться по возрасту детей, такой большой разброс недопустим!!!
Вот не дописала - поддерживаю полностью!
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 12:17
ответ для Natella , на сообщение « Ситуация у ребенка в лагере.. Что... »
  #9
Zeppelin
Наш человек
 
Аватар для Zeppelin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 8 447


Ехать!

Я сама ездила в лагерь в Сочи, но я была после 3 класса, и то рыдала, хоть ребята у нас были нормальные. В 7 рано им еще далеко так заезжать
Zeppelin is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 12:18
ответ для Natella , на сообщение « Ситуация у ребенка в лагере.. Что... »
  #10
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Я бы срочно поехала(полетела) бы туда,попыталась разобраться в ситуации на месте,посмотрела бы на эмоциональное состояние ребёнка и если всё так критично-то забрала бы ребёнка.

Езжайте скорее туда.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena