Опытные мамочки на ИВ подскажите - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2009, 14:45   #1
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537
Опытные мамочки на ИВ подскажите



Опытные мамашки, подскажите как нам быть?!
Мы на ИВ, педиатр строго говорит кормить ребзика через 3 - 3, 5 часа , а мы ели-ели выдерживаем днем 2,5 т.е. ровно через 2 часа мы просим кушать!!!!ОРЕММММ!!!!
Так как же мне быть??!! пока что решила так: когда просит кушать - даю 30 мл. а уже когда подходит время кормления даю оствшиеся 120 мл. Ночью кушаем хорошо!!! через 4 часа съедаем 150 мл. разом!!!
Подскажите, как быть??? ведь промежуток днем в 2 часа все-таки маловато для ИВ
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 14:47
ответ для L.v , на сообщение « Опытные мамочки на ИВ подскажите »
  #2
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


У нас такой был промежуток,у нас в принципе ив было по требованию Не представляю как можно морить голодом дитя потому чт ов инструкции написано что перерыв должен быть ...часов Так что кормите как считаете нжным и как нужно ребенку
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 14:50   #3
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Цитата:
Сообщение от ,,, Посмотреть сообщение
У нас такой был промежуток,у нас в принципе ив было по требованию Не представляю как можно морить голодом дитя потому чт ов инструкции написано что перерыв должен быть ...часов Так что кормите как считаете нжным и как нужно ребенку
Пробывала кормить по требованию, так он не доедает 30-60 мл. и еще много срыгнет ... значет он не очень и голодный раз не доедает еслик ормлю раньше??? я запуталась
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 14:54
ответ для L.v , на сообщение « Пробывала кормить по требованию, так он... »
  #4
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


А сколько вообще кормлений в сутки получается у Вас?
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 14:57
ответ для Beatriks , на сообщение « А сколько вообще кормлений в сутки... »
  #5
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
А сколько вообще кормлений в сутки получается у Вас?
5-6 раз, в промежуток 2, 5 часа ( ели выдерживаем)
А на улице все ок, терпим 3 часа приходим домой, кушаем. моемся и спать!! Но ведь не реально гулять постоянно в промежутки перед кормлениями
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 14:57
ответ для L.v , на сообщение « Пробывала кормить по требованию, так он... »
  #6
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от lidok.v Посмотреть сообщение
Пробывала кормить по требованию, так он не доедает 30-60 мл. и еще много срыгнет ... значет он не очень и голодный раз не доедает еслик ормлю раньше??? я запуталась
У меня реб ел по полнормы стабильно но ел каждые 2-3 часа.Срыгивает от пережора
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 15:06
ответ для L.v , на сообщение « Опытные мамочки на ИВ подскажите »
  #7
Сонечка-Кисонечка
Участник
 
Аватар для Сонечка-Кисонечка
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 105


Мы тоже на ИВ (с 3-х мес.)я раньше не понимала, что делать и как кормить, тоже не выдерживал.Я стала чем-нибудь отвлекать ребенка(играла, носила на руках, качала и т.д.)сейчас мне кажется, что ей просто скучно становится и она просит.Теперь она съедает130-150гр. каждые 3-3,5 часа.Стало даже с пищеварением лучше))))))))Ну, конечно, если отвлечь не получается, ребеночек все-равно просит кушать, то надо кормить, значит так требуется!это же активно растущий организм!!!!!!!!!!

Какой у ребеночка возраст, может он просто уже не наедается смесью?
Сонечка-Кисонечка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 15:08
ответ для L.v , на сообщение « Опытные мамочки на ИВ подскажите »
  #8
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Врачами даётся оптимальный режим кормлений, так же как и рекомендации написанные на банках со смесью. Кормит ребёнка на ИВ по требованию- очень не практично, не удобно, и не есть хорошо для самого ребёнка. НО, все детки разные (как и взрослые- кто то съедает тарелку супа, второе и просит компот, а кто то и пол тарелки с трудом проглатывает) Создайте свой режим- кормите через два часа, но по 120 гр. Младшая ест сейчас, в 2.5 месяца- 100-120 гр, раз в три четыре часа- и наедается полностью- больше ей вообще не съесть- срыгнёт, или будет отказываться есть пять часов подряд. Ночью мы тоже не едим 6 часов- в общей сложности у нас выходит- 5-6 кормлений по 100-120 гр. Вот. И ребёнок прибавляет хорошо, бодр и весел! Кормите своего кроху раз в 2 часа, когда подрастёт, он сам будет увеличивать перерыв между кормлениями, ну или вы после трёх-четырёх мес, будете давать по 150-170 гр. раз в три-четыре часа! УДАЧИ!
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 15:14
ответ для L.v , на сообщение « Опытные мамочки на ИВ подскажите »
  #9
OBel
Активный участник
 
Аватар для OBel
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: ВИТЕБСКИЙ ПРТ
Сообщений: 513


Мой ребенок ел сначала каждые 3 часа по 120 мл (где-то в 2 мес), через пару недель я поняла что ему не хватает (стал чаще просить) и увеличила норму до 150, иногда не доедал. К 4м, по-моему, месяцам опять стало нехватать, я увеличила до 180 мл, но через каждые 4 часа, за сутки перестроился, сначала полчаса лишних потерпели, потом еще...
Педиатр мне вообще сказала не ориентироваться на рекомендации на банке в плане норм и количества кормлений, каждый ребенок индивидуально выберет свой ритм
OBel is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 15:19
ответ для L.v , на сообщение « 5-6 раз, в промежуток 2, 5 часа ( ели... »
  #10
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от lidok.v Посмотреть сообщение
5-6 раз, в промежуток 2, 5 часа ( ели выдерживаем)
А на улице все ок, терпим 3 часа приходим домой, кушаем. моемся и спать!! Но ведь не реально гулять постоянно в промежутки перед кормлениями
5-6 раз - вполне нормально, я вот чуть не поседела, пока переводила с 6ти кормлений на пять.
Может, он не есть хочет, когда хнычет? А внимания требует? Ведь может же на улице три часа отгулять, значит терпеть может....
Я когда переводилась с промежутка в три часа, между кормлениями, на 4 часа, между кормлениями, делала это постепенно. С утра кормила с минимальными промежутками (т.к. с ночи ребенок был голодный), а начиная с полуденного времени хитростями всякими время увеличивала. Т.е. усыпляла ребенка гимнастикой, гулять ходила, на балконе он у меня гулял, т.е. спал. И пока спал - не будила. И никогда не давала доедать, т.е. сколько съел - столько съел, следующая еда по графику. Голоднее будет, больше съест.
Всегда только слежу, чтобы ребенок съедал последнюю вечернюю порцию - иначе рано проснется с утра )))
Мои врачи говорят, что ИВ по требованию может быть черевато лишним весом и прочими прелестями.
Хотя, если ребенок хочет именно в таких промежутках есть, то. Можно высчитать же количество смеси на сутки, полагающееся в таком возрасте ребенку, и потом пропорционально распределить это на комфортное для ребенка количество кормлений. Если уж он так не любит графики и жизнь по часам. Т.е. вместо 150 положенных мл на кормление, пусть будет 120, но на одно кормление больше в сутки. Только и всего)))
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena