Домашнее животное - какое? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2009, 00:33   #1
АСИЧЕК
Guest
 
Сообщений: n/a
Домашнее животное - какое?



На выпускном в детском саду моя дочь написала заветное желание "Пусть мама купит мне какое-нибудь домашнее животное". У нас есть дома аквариум. Кстати, тоже подаренный по просьбе ребенка. Теперь вроде согласна на черепаху. Но многие отговаривают. Говорят, что камушек купите. Что нужно эмоциональное общение. Кто-то рекомендует морскую свинку, кто кролика, кто хомяка. Кошка и собака, конечно эмоцианальнее богаче, но и обязательств больше, в отпуск не уедешь, да и проблемы пола у них острее. Кроме того, испорченных вещей не избежать. У самой была собака в детстве, поэтому знаю. Посоветуйте, плиз.
  Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 00:48
ответ для АСИЧЕК , на сообщение « Домашнее животное - какое? »
  #2
Минерва
Старожил
 
Аватар для Минерва
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: берег Ладожского озера
Сообщений: 1 121


у нас джунгарики.Не могу сказать,что в восторге.От них и пыль есть,убирать клетку надо,и не приласкаешь-кусаются.
и кошка у нас)радость есть,но она сама выбирает,кому ласку дарить.И ребёнок не в этом списке)
собачуха с нами живёт.Прелесть необыкновенная)если и воспитание детей в любви к животным,приучение к порядку-отлично.Носки уже не выляются и обувь на метр от пола)

смотрите сами,чтобы не в напряг было.мы собаку год выбирали!всё взвешивали и думали.
Ещё можете вариант рассмотреть из пернатых.
Напишите потом,на ком остановились.
__________________
Господи,дай мне быть такой,какой считает меня моя собака.
Минерва is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 00:53
ответ для АСИЧЕК , на сообщение « Домашнее животное - какое? »
  #3
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


...черепаха часто детям скучна, морская свинка достаточно пахучая, хомяк лучше - гадит в одно место, там и пахнет. А если убирать так и запаха минимум. Только живут очень не долго...травма для ребенка. Был у меня и кролик. Крольчиха. Как кошка! На кличку отзывалась, бегала за мной, особенно если позовешь. Простите, писает в одно место, а вот сыпет "горохом" где придется... Хомяки кстати лучше НЕ джунгарские. Эти диковаты.
....я "собачница" и люблю крупных собак, но летом постоянно ездим на юг. С двумя детьми( папа вечно не может). Поэтому собаку оставили "до лучших времен". А вот кот катается вместе с нами. Уже 5 лет. Кастрирован и проблем нет. А я за это время успела полюбить и кошек..
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 00:55
ответ для АСИЧЕК , на сообщение « Домашнее животное - какое? »
  #4
АСИЧЕК
Guest
 
Сообщений: n/a


А с кошками разве пускают в гостиницы?
  Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 00:57   #5
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Да ! Попугай тоже был. Это не моё. 5 (!!!) раз в год линька...перья летят и постоянно мусор от корма как ни огораживай. ...А кот у нас тайский. Добрейшее существо.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 00:58
ответ для АСИЧЕК , на сообщение « Домашнее животное - какое? »
  #6
АСИЧЕК
Guest
 
Сообщений: n/a


И еще вопросы про пернатых. Если завести, например, попугая, пахнут они? Радуется общению? Или кенора?
  Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 01:00
ответ для АСИЧЕК , на сообщение « А с кошками разве пускают в гостиницы? »
  #7
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от АСИЧЕК Посмотреть сообщение
А с кошками разве пускают в гостиницы?
Мы в свою "хатку" ездим. Но и в гостинницы пускают. только нужно какие-то дополнит требования выполнять. Точнее не помню. Ооооочень давно читала об этом ( в смысле забыть успела)
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 01:02
ответ для АСИЧЕК , на сообщение « Домашнее животное - какое? »
  #8
АСИЧЕК
Guest
 
Сообщений: n/a


Вопрос про собак. Йоркширы мне понравились еще в 1993 году, когда первый раз увидела атлас породы собак, но тогда у меня уже была собака. Они, извините, писают в кювету или обязательно выгуливать? Очень проблемно с ними в гостинице?
  Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 01:05
ответ для АСИЧЕК , на сообщение « Домашнее животное - какое? »
  #9
АСИЧЕК
Guest
 
Сообщений: n/a


А какие хомяки ласковые? Какие веселые? Говорят еще хорьков заводят.
  Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 01:07
ответ для АСИЧЕК , на сообщение « И еще вопросы про пернатых. Если... »
  #10
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от АСИЧЕК Посмотреть сообщение
И еще вопросы про пернатых. Если завести, например, попугая, пахнут они? Радуется общению? Или кенора?
У друзей живет волнистый попугайчик. Самочка. Запахне чувствуется, но она у них периодически несет яйца !!! Не оплодотворенные. Были у ветиринара. Говорит такое бывает. Клетку не закрывают почти. Вылетает когда захочет. Ручная. В целом интересно, но лично я не люблю периодически какашки с одежды оттирать. Ну и как писала - перья. Хотя ребенку будет интересно...
...яйца попугай несет не в клетке! Забирается в посудный шкаф...в маааленькую мисочку..
солнышкомоё is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena