думаю.... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: переехали бы Вы в город?
да 51 52.58%
нет 42 43.30%
другое 4 4.12%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2009, 02:06   #1
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631
думаю....



Подумайте вместе со мной пожалуйста.
Мы живем в области (20 км от м. Рыбацкое), я дома в декрете с дочкой, муж работает в районе м.Ленинский проспект. На дорогу тратит около часа. Денег порядка 5 тыс. руб. на бензин.
У нас есть ипотечная 2-х комнатная квартира с достаточно приличным ремонтом в этой самой области (не супер-пупер, но для себя любимых делали).
Есть машина (на нее взят потреб. кредит, осталось порядка 100 тыс. платить), которую мы уже не можем содержать (то резина, то фильтры, масла и т.д.), да еще эта капризуля периодически ломается, мастеров знакомых нету, поэтому мы ее ремонтируем достаточно дорого для нашего семейного бюджета. Мужу без машины живя в Отрадном, на работу добираться порядка 5 часов (туда-обратно).
В общем чего я придумала. Мы сдаем нашу квартиру за 12 тыс. рублей/ месяц (эту сумму мне озвучил агент в нашем городке). И переезжаем в район м.Ленинский проспект. Машину продаем и выплачиваем с нее потреб. кредит и погашаем мелкие кредиты. Т.е. остаемся только с ипотекой.
Снимаем однокомнатную квартиру ориентировочно за 18 тыс. рублей.
А теперь мои плюсы:
1. Мужу близко к работе и нет трат на бензин и машину (ее вообще нет, никакой, т.е. метро и общественный транспорт).
2. Я живу в городе (мячта).
3. У ребенка ДМС и все врачи смогут приходить к нам на дом (сейчас врачи по ДМС могут выехать к нам в случае госпитализации).
4. Я планирую искать работу, при жизни возле метро это расширит круг моих поисков.

А теперь мои минусы:
1. Как она, жизнь без машины? За 2 года отвыкла уже без нее.
2. Что делать с ребенкиным садиком (здесь мы по идее должны попасть в сентябре 2010 года)?
3. Квартира наша любимая - вдруг попадутся не очень аккуратные арендаторы и завоськают ее сильно.
4. Жизнь на съемной квартире - т.е. опять преданно смотреть в глаза хозяевам и бояться что тебя выпрут.
5. Страх, что о сдаче ипотечной квартиры узнает банк.

Ну и в сомнениях я вся, как бы Вы поступили на моем месте? Муж в принципе не против, но и не за.
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 02:09
ответ для Солныффко , на сообщение « думаю.... »
  #2
ratx
Ветеран
 
Аватар для ratx
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 771


>5. Страх, что о сдаче ипотечной квартиры узнает банк.

А это запрещено? И что сделает банк?
ratx is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 02:10
ответ для Солныффко , на сообщение « думаю.... »
  #3
Katrinn
Элита
 
Аватар для Katrinn
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 554


Я за город. С садиком еще все успеете (я так думаю, опыта нет)
Арендаторов боятся не вижу смысла, а уж тем более арендодателей!
Katrinn is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 02:11
ответ для Солныффко , на сообщение « думаю.... »
  #4
Максимова
Активный участник
 
Аватар для Максимова
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 346


а стабильная работа у мужа.? не может получиться что передете а работа и закончится?
Максимова is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 02:12   #5
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
а стабильная работа у мужа.? не может получиться что передете а работа и закончится?
У мужа работа стабильная, мы на нее молимся. Им даже зарплату повышают ежегодно.
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 02:14
ответ для ratx , на сообщение « >5. Страх, что о сдаче ипотечной... »
  #6
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от ratx Посмотреть сообщение
>5. Страх, что о сдаче ипотечной квартиры узнает банк.

А это запрещено? И что сделает банк?
С ним это нужно согласовывать. Как это делается, пока не знаю. Вот думаю, приду я к ним согласовывать, а они откажут. А получится, что я уже засветилась
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 02:15   #7
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


А еще плюс в переезде, что нам станет легче в денежном плане, т.к. машина сжирала около четверти нашего дохода. А в декрете что-то совсем туго стало нам
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 02:16
ответ для Солныффко , на сообщение « думаю.... »
  #8
Ohne_dich_
Активный участник
 
Аватар для Ohne_dich_
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Б.Сампсониевский
Сообщений: 595


я за переезд, денег кучу сэкономите
Ohne_dich_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 02:17
ответ для Солныффко , на сообщение « думаю.... »
  #9
nuHS
Участник
 
Аватар для nuHS
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 119


Ипотеку сдавать можно и ни один банк вас в этом не упрекнет, их проблема взносы во время, это раз.Два это квартира на ленинском дешевле не будет ( всегда придется купить коврик и т.п. и т.д, а тож деньги) машину не можете содержать- тоже выход метро и электрички, ведь воспитывали нас как то родители и особых проблем не было -))) Самое плохое это отдать свое. непонятно кому. в смысле нет избавляйтесь от лишнего в вашей жизни, как я понимаю машина для вас лишнее. А дом, тем более для себя нельзя отдавать в чужие руки. Это мое сугубо лично мнение.
nuHS is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 02:20
ответ для nuHS , на сообщение « Ипотеку сдавать можно и ни один банк... »
  #10
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от funtik_ Посмотреть сообщение
Ипотеку сдавать можно и ни один банк вас в этом не упрекнет, их проблема взносы во время, это раз.Два это квартира на ленинском дешевле не будет ( всегда придется купить коврик и т.п. и т.д, а тож деньги) машину не можете содержать- тоже выход метро и электрички, ведь воспитывали нас как то родители и особых проблем не было -))) Самое плохое это отдать свое. непонятно кому. в смысле нет избавляйтесь от лишнего в вашей жизни, как я понимаю машина для вас лишнее. А дом, тем более для себя нельзя отдавать в чужие руки. Это мое сугубо лично мнение.
Без машины нам тогда вообще с масявкой никуда не выбраться будет. Вот дом то для меня самая большая проблема моральная.
Солныффко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena