Минимальные баллы ЕГЭ при поступлении в ВУЗ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2009, 10:58   #1
alguta
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 374
Минимальные баллы ЕГЭ при поступлении в ВУЗ



Из правил приёма в ИТМО:
"На основе статистических данных о результатах приема документов и конкурсной ситуации прошлых лет:
- университет устанавливает минимальное количество баллов по результатам ЕГЭ".
Наконец- то до меня дошло, как будут отсеивать большое количество желающих поступить по олимпиадам без вступительных экзаменов - и что минимум баллов в школе для получения сертификата это совсем не тот минимум, что нужен для поступления в ВУЗ.
Ещё одна темка для волнения - какой будет минимум в ИТМО допустим на ФКТиУ или ФИТиП -70-80 баллов. И будут ли они суммироваться по трём предметам или отдельно русский, математика и профильный. А вы как думаете?
alguta is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 11:05   #2
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


Надеюсь, что будут суммироваться. Дочке на курсах в Инжэконе сказали, что проходной будет примерно 85 баллов! Это ж ужас! Конечно, они сейчас точно не могут сказать, но ожидается высокий.
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 11:09   #3
yulia_t
Участник
 
Аватар для yulia_t
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 164


я думаю, будут отдельные минимумы, суммироваться не будут, потому что никогда русский в технических ВУЗах никого не волновал - в предыдущие годы Политех ставил пороговый зачетный минимум - 30 баллов.
А что касается волнения по поводу минимума по математике - так неужели призер олимпиады напишет плохо ЕГЭ по этому предмету? Пока я смотрю - победители информатики и ЕГЭ на 100 баллов написали
yulia_t is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 11:16
ответ для yulia_t , на сообщение « я думаю, будут отдельные минимумы,... »
  #4
alguta
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от yulia_t Посмотреть сообщение
А что касается волнения по поводу минимума по математике - так неужели призер олимпиады напишет плохо ЕГЭ по этому предмету? Пока я смотрю - победители информатики и ЕГЭ на 100 баллов написали
Согласна полностью - сын получил диплом III степени по информатике -так же и сдал ЕГЭ на 78 баллов, а вот по математике в призёры не попал - как бы и на ЕГЭ статистика не подтвердилась - последние три задачи не решил.
alguta is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 11:17
ответ для yulia_t , на сообщение « я думаю, будут отдельные минимумы,... »
  #5
Romance
Участник
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 248


Минимумы будут по каждому предмету, конечно, свои. А вот по факультетам или и по факультетам и по специальностям? И когда они станут известны?

По информатике - да, результаты хорошие, потому что задания более-менее предсказуемые были. А вот с математикой и особенно с физикой - не знаю, не уверена...
Romance is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 11:24
ответ для Romance , на сообщение « Минимумы будут по каждому предмету,... »
  #6
yulia_t
Участник
 
Аватар для yulia_t
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 164


С одной стороны, говорят (по крайней мере в ИТМО) о минимуме на факультет. В Политехе вообще идет поступление на факультет (там пишешь три специальности в порядке предпочтения), а уж куда тебя запихнут - неизвестно.
Но с другой стороны, на факультете есть специальности с разными вступительными испытаниями (например Бизнес -информатика, куда нужно общество в отличие от других специальностей факультета)
yulia_t is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 11:40   #7
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
Надеюсь, что будут суммироваться. Дочке на курсах в Инжэконе сказали, что проходной будет примерно 85 баллов! Это ж ужас! Конечно, они сейчас точно не могут сказать, но ожидается высокий.
5 лет назад был 100 из 100... и сдавать надо было 2 экзамена. 200 из 200 получается... поступали дети времён Горбачёвских поблажек(1986 и т.п. год)
И поступили потому что по обществознания были тесты ( в ИНЖЭКе экзамены были в форме тестов) первые 5 вопросов по 5 баллов, а потом 3 задачи по 25. Или пан или пропал.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 13:00   #8
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


alguta- не парите горячку как говорится... с дипломами им сказали- ЕГЭ не на 2- то есть больше 35-40 баллов- у Вашего сына будет МЕНЬШЕ???? правда это все слова, согласна... но надеюсь, что все будет ОК
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 13:07
ответ для Пламя , на сообщение « 5 лет назад был 100 из 100...:001: и... »
  #9
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


[QUOTE=Пламя;27049151]5 лет назад был 100 из 100... и сдавать надо было 2 экзамена. 200 из 200 получается... поступали дети времён Горбачёвских поблажек(1986 и т.п. год)
И поступили потому что по обществознания были тесты ( в ИНЖЭКе экзамены были в форме тестов) первые 5 вопросов по 5 баллов, а потом 3 задачи по 25. Или пан или пропал.[/QUOTE
Кошмар! Вы меня совершенно расстроили!
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 13:21
ответ для yulia_t , на сообщение « я думаю, будут отдельные минимумы,... »
  #10
sanka
Элита
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 575


Цитата:
Сообщение от yulia_t Посмотреть сообщение
я думаю, будут отдельные минимумы, суммироваться не будут, потому что никогда русский в технических ВУЗах никого не волновал - в предыдущие годы Политех ставил пороговый зачетный минимум - 30 баллов.
А что касается волнения по поводу минимума по математике - так неужели призер олимпиады напишет плохо ЕГЭ по этому предмету? Пока я смотрю - победители информатики и ЕГЭ на 100 баллов написали
+1 Минимум будет установлен ИТМО по каждому предмету отдельно, и на каждом факультете разный (информация приемной комиссии). Я очень боюсь, что отдельно сделают минимум по специальностям. Ориентировочно около 50 баллов.
sanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena