Расскажите пожалуйста про Судак! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2009, 14:34   #1
АЛЯ & frends
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: м. Купчино, м. Звездная, м. Московская, м. Парк Победы
Сообщений: 428
Расскажите пожалуйста про Судак!



Голова идет кругом куда поехать в Крым в сентябре. Хочу завести отдельный топик про Судак. Рассказывайте пожалуйста кто, что знает. Интересует все, а также что такое Новый свет (я так поняла поселок около Судака). Где лучше отдохнуть в Судаке или Новом Свете? И еще:
1) Где вы жили ( название улицы, пансионата, частного дома), когда и сколько это стояло
2) какой там пляж (песчаный, галька), а также платный или бесплатный.
3) Где покупали продукты
Ну и еще, что вспомните, и отзыв понравилось или нет

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ В ТЕМЕ НА ДРУГИЕ МЕСТА ОТДЫХА КРОМЕ СУДАКА, А ТО ОПЯТЬ ЗАПУТАЮСЬ
АЛЯ & frends is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 15:37
ответ для АЛЯ & frends , на сообщение « Расскажите пожалуйста про Судак! »
  #2
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


В Судаке широкие песчаные пляжи (песок сероватого оттенка). Городские пляжи бесплатные - в сезон там много народа, но в сентябре, я думаю будет неплохо. Кусок пляжа принадлежит ТОК "Судак". Раньше туда пускали за плату. ТОК "Судак" вообще занимает значительную территорию со своим парком. Продукты можно купить в самом городе - в магазинах. Мы там покупали редко - питались, в основном, в пансионате или на набережной вдоль пляжа. Жили в пансионате "Бастион" (четыре года назад). Новый Свет - поселок недалеко от Судака (ездили на автобусе). В НС меньше жилья (в основном, пансионаты) - но местечко чудесное. В сезон из Судака сюда едут огромные толпы, а вечером отъезжают обратно.
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 23:40   #3
АЛЯ & frends
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: м. Купчино, м. Звездная, м. Московская, м. Парк Победы
Сообщений: 428


Спасибо за ответ, да я рассматриваю Новый свет. Насчет пляжа, что то мне не нравится серый песок или нечего? (привыкла как то к желтенькому)
АЛЯ & frends is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 01:24   #4
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Ну серый песочек - это ничего! В Крыму, пожалуй, желтого не найти. Это надо в Болгарию ехать или Испанию. Тут кому что нравится. Где галечные пляжи - там море прозрачное, но на гальке лежать или ходить - это на любителя! А там, где песочек - море прозрачное только утречком, пока не взбаламутили.
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 12:22
ответ для АЛЯ & frends , на сообщение « Расскажите пожалуйста про Судак! »
  #5
Сампо
Элита
 
Аватар для Сампо
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Елизаровская,
Сообщений: 2 092


Отдыхали и в Судаке несколько раз, и в Новом Свете. Жили в частном секторе.
Новый Свет - поселок в 6км от Судака. Место очень красивое и живописное - горы, море, можжевеловые рощи... Судак намного больше, народу соответственно тьма, жилье дешевле, пляжи песчаные, бесплатные, большая шумная набережная, парки в ТОК "Судак" и по-моему, в военном пансионате, Генуэзская крепость. Продукты можно купить в магазинах, на рынке, очень много кафе. Много ездили на экскурсии
В Новом Свете в прошлом году были с ребенком 2,5г. Цены на жилье начинались от 100гр. Снимали отдельный домик - 2-хкомн.кв (кухня,столовая,2 комн,душ,туалет,ТВ, холодильник) за 200гривен (1000руб).. Через дом - рынок и магазины. Цены чуть выше, чем в Судаке. До пляжа - минут 10 с ребенком ( шли очень не торопясь) Пляж платный - 3гр.(15руб), вход в можжевеловую рощу бесплатный, есть еще в поселке небольшой парк. Пляж песчаный, мне нравится больше, чем в Судаке. Живописные бухты. Чистейшее море (мы были в июне - начале июля) Через рощу ходили на Царский пляж -там галька. Ездили в Судак несколько раз. Вечерами гуляли - места для прогулок полно. На набережной кафе
Сампо is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 15:41
ответ для АЛЯ & frends , на сообщение « Расскажите пожалуйста про Судак! »
  #6
Катрин83
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: м. Гражданский пр, пр. Просвещения
Сообщений: 1 149


В основном те кто в Судаке, ездят купаться в Новый Свет. В Судаке очень много народу.
Это курортный городок, множество магазинов и кафешек на любой вкус. Мы туда ездили поесть и погулять. А море там грязное, на плеже куча народу, кругом мусор валяется вступить негде. Уж лучше тогда новый свет, чем Судак.
Катрин83 is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 18:31   #7
Варвара-краса
Ветеран
 
Аватар для Варвара-краса
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
Ну серый песочек - это ничего! В Крыму, пожалуй, желтого не найти. Это надо в Болгарию ехать или Испанию.

Крым,под Евпаторией,жёлтый песочек
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 524.jpg (35.8 Кб, 570 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 019.jpg (27.3 Кб, 574 просмотров)
__________________
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их.
Варвара-краса is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 18:34
ответ для АЛЯ & frends , на сообщение « Расскажите пожалуйста про Судак! »
  #8
astera
Участник
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 118


Мы тоже жили в Судаке, а ездили в Новый Свет.
astera is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 20:13   #9
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Варвара-краса Посмотреть сообщение
Крым,под Евпаторией,жёлтый песочек
Sorry! В Евпатории не была. А где это такое место пустынное на пляже?
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 20:32   #10
Мэри К.
Элита
 
Аватар для Мэри К.
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 151


В Судаке действительно много народа. Мы ездили конец августа-сентябрь. И когда вышли на городской пляж-яужаснулась. Собрались ехать в другое место. Но пошли прогуляться. И в итоге нашли чудесный пляж за Судаком в сторону Нового Света. Народу никого. Вода наичистейшая. А в Новый Свет мы ходили гулять пешком. Обязательно побывайте на тропе Голицына-незабываемые очучения... Да и перед нашим отъездом пришло холодное течение вода в море была 12 градусов Говорят у них так бывает.
Мэри К. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena