А почему нигде нет алгоритма действий, когда уже нашел? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2009, 23:24   #1
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899
А почему нигде нет алгоритма действий, когда уже нашел?



Никто толклм ничего не объяснил, всем некогда и разговаривают все тким образом, как будто я каждый день детей усыновляю. На форуме нигде не нашла.
В итоге: весь суд увешан объявлениями, что документы с исковым заявлением подавать только через канцелярию, а с судьей лично общаться категорически запроещено (выдержки из соответствующего закона - на каждой двери), а опека говорит отдавать документы только лично.
Где там указывается, что прошу забрать ребенка в день суда? Никто ничего не сказал.
Все сдала/подала без детских документов, но вот про запросы в ЗАГС и комитет, которые я сама должна отвезти и "проконтролировать выполнение" нигде раньше не читала... Как это я проконтролирую? Не на руки же мне ответ дадут?
И какие документы ребенка должны дать в домике? Которые, опять же, я в суд должна довезти, потому как без них выше указанные запросы мне не дадут
Краем сознания помню, что оригиналы до суда никому не давать, но судья у меня забрал именно их плюс копии.
В голове каша, разъяснять никто толком не может (со всеми общаюсь на бегу), а у меня до суда 4 рабочих дня останется на развоз всех запросов Панически боюсь не успеть.
А дальше что? После суда. Какие документы, куда и зачем? Помню, что была тема. Киньте ссылку, пожалуйста, или здесь напишите.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 23:32   #2
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Хм. Странная у Вас опека. Неужели не помогают???? Я, например, заявление в суд с соц.работником ДР писала, она мне подсказывала, как будет правильно. И документы, которые я действительно отвозила судье лично, мне помогали складывать они же.
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 23:55   #3
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


о просьбе забрать в день суда пишите ходатайство. Его можно подать прямо на суде в самом начале слушанья.
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 18:07   #4
Шоколад
Элита
 
Аватар для Шоколад
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: хорошая девочка Лида на улице Турку живет
Сообщений: 1 899


А к юристу в ШПР не обращались? Они говорили, что помогают в таких случаях, даже ездят в суды...
__________________


Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя.
Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро.
Во имя огурцов, капусты и святой минералки.
Кефир!


телефон в профиле
Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 19:52   #5
Copine
Старожил
 
Аватар для Copine
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Центр )))
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Никто толклм ничего не объяснил, всем некогда и разговаривают все тким образом, как будто я каждый день детей усыновляю. На форуме нигде не нашла.
В итоге: весь суд увешан объявлениями, что документы с исковым заявлением подавать только через канцелярию, а с судьей лично общаться категорически запроещено (выдержки из соответствующего закона - на каждой двери), а опека говорит отдавать документы только лично.
Где там указывается, что прошу забрать ребенка в день суда? Никто ничего не сказал.
Все сдала/подала без детских документов, но вот про запросы в ЗАГС и комитет, которые я сама должна отвезти и "проконтролировать выполнение" нигде раньше не читала... Как это я проконтролирую? Не на руки же мне ответ дадут?
И какие документы ребенка должны дать в домике? Которые, опять же, я в суд должна довезти, потому как без них выше указанные запросы мне не дадут
Краем сознания помню, что оригиналы до суда никому не давать, но судья у меня забрал именно их плюс копии.
В голове каша, разъяснять никто толком не может (со всеми общаюсь на бегу), а у меня до суда 4 рабочих дня останется на развоз всех запросов Панически боюсь не успеть.
А дальше что? После суда. Какие документы, куда и зачем? Помню, что была тема. Киньте ссылку, пожалуйста, или здесь напишите.
До боли знакомая ситуация
Заявление в суд я сама писала прямо под дверью канцелярии суда. Секретарь всё проверил и забрал все документы + копии для опек и ЗАГСов , и САМ отвёл к судье , точнее к секретарю этого конкретного судьи , который занимается всеми делами по усыновлению и назначил дату суда .
Далее, я сама ("по поручению" секретаря судьи) отвезла в оба ЗАГСа и свою опеку по пакету документов+повестку в суд. В принципе, всё можно было посылать и по почте, НО не факт , что все дойдёт вовремя! А через день я снова была в обоих ЗАГСах чтобы получить у них отписки в запечатанных конвертах , что "они просят рассмотреть дело в их отсутствие и по сути дела не возражают" (ну ещё б они что-то возражали... а с чего ? вообще не понимаю , ну при чём тут мнение завЗАГСом... )
Далее был суд и соц.работник ДР сама ходатайствовала о немедленном исполнении, мотивируя чем-то вроде "вспышкой вирусных заболеваний в младших группах"
Сразу после суда (через20-30минут) мне выдала секретарь один экземпляр решения , он был только с печатью судьи, и вот взамен этой бумажки я уже на следующий день забрала малышку
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Всё будет хорошо ! Я узнавала !
(с)
Copine is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 20:05   #6
Copine
Старожил
 
Аватар для Copine
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Центр )))
Сообщений: 1 052


А потом были новогодние праздники, и "настоящее" решение ещё и с гербовой печатью я получила только через 3 недели после суда. Так что снова пришлось ехать в ДР, где были оставлена "в залог" этой важной бумаги все медицинские документы ребёнка. У меня все эти три недели были только ксерокопии св-ва о рождении, полиса (всё на прошлую фамилию) и решения суда(без печати). И ещё для паспортного стола дали какую то бумажку (типа ранее ребёнок был прописан по адресу ДР и выписан)
Copine is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 23:44   #7
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=912443
в моем топике много полезной информации, т.к. сама столкнулась со многими вопросами и проблемами.
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 14:09   #8
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


простите, а что за поездки в ЗАГСы с пакетами документов? Объясните плз, зачем?

девочки, как правильно написать в заявлении, что я прошу обязать ЗАГС Выборгского района составить новую актовую запись о рождении ребенка? (в смысле в такой форме и писать? )

Маша, так Вы в итоге в канцелярию сдавали документы или все-таки лично судье?

спасибо.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 14:16   #9
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Я в ЗАГС ходила с решением суда, никаких пакетов
anta is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 15:55   #10
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Млин, как все сложно... А мне это все еще предстоит. Нам в опеке почему-то даже список документов для суда не дали. Говорят, что все то же самое , что собирали для опекунства. Правда добавили, что еще детскую медицину вроде надо. Но опять таки без списка и пояснений что, где и как.
Видимо придется для этого на Московский к юристу ехать.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena