???Когда ребенок отказывается есть! Что делаете??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2009, 12:19   #1
Schauma
Активный участник
 
Аватар для Schauma
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 578
???Когда ребенок отказывается есть! Что делаете???



Вот сижу в "полном психе". Я ему ложку в рот, он ее обратно, вторую, он обратно. Так и не позавтракал сегодня. Все подряд мы есть не можем - сыпет на многое. Голодом морить я тоже не умею. До обеда еще долго. Я уже измучилась, и так все с боем, а тут вообще не поел. Что вы делаете в таких случаях? Кормите чем-то другим, или следуете режиму, и тянете до обеда? Так это садизм получится. Ребенку 1г и 2 месяца.
Schauma is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 12:26   #2
Lastoschka
Активный участник
 
Аватар для Lastoschka
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 579


У нас так было, когда зубы шли. Продолжалось около недели. Я за 10 минут до еды ему десны калгелем мазала. С переменным упехом ели.
__________________
Lastoschka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 12:30   #3
Dicise
Элита
 
Аватар для Dicise
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 2 051


Я не тяну до обеда - не успокоюсь, пока не накормлю чем-нибудь. Сегодня добрых полчаса бегала за ней с ложкой. Потом сдалась. Ни запеканки, ни омлеты не едим, уже и не делаю. Сделала в блендере жидкую кашку и покормила с бутылочки. У нас есть запасные варианты - любит жидкую кашку с бутылочки, от куриного мяса никогда не отказывается и от йогурта с печеньем. Чем-нибудь из этого всегда накормлю.
__________________

Dicise is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 12:42   #4
salekate
Старожил
 
Аватар для salekate
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от Schauma Посмотреть сообщение
Вот сижу в "полном психе". Я ему ложку в рот, он ее обратно, вторую, он обратно. Так и не позавтракал сегодня. Все подряд мы есть не можем - сыпет на многое. Голодом морить я тоже не умею. До обеда еще долго. Я уже измучилась, и так все с боем, а тут вообще не поел. Что вы делаете в таких случаях? Кормите чем-то другим, или следуете режиму, и тянете до обеда? Так это садизм получится. Ребенку 1г и 2 месяца.
ну не хочет ребенок есть - что вы к ней пристаете..у вас зубки лезут скорее всего, вот от еды и отказывается...
__________________
salekate is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 12:49   #5
катруля
Активный участник
 
Аватар для катруля
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 467


Я в этом возрасте тоже психовала, но ни к чему хорошему это не привело. Заметила такую закономерность: как только я расслабляюсь и не парюсь по поводу еды ("не хочешь, не ешь, никто настаивать не будет"), в следующий прием пищи (ну или чуть раньше или на следующий день) ребь ест хорошо, даже отлично.
катруля is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 12:58   #6
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Ничем не кормлю. Захочет - попросит. Я просто себя представляю на месте ребенкак, вот зубы ноют, общее состояние такое чуть ослабленное, есть совсем не хочется а тут насильно впихивают... Брррр
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 12:58   #7
Семкина мать
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 913


А я его никогда насильно не кормила, зачем? Если он захочет, то поест! В садике кушает всегда очень хорошо, но когда дома, то туши свет! Не пичкайте ребенка, не умрет от голода. Пусть не ест.
Семкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 13:00   #8
МаринаНиколаевна
Элита
 
Аватар для МаринаНиколаевна
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: север СПб
Сообщений: 2 225


когда отказывается от еды ничем не пичкаю. Ни один психически здоровый ребенок не оставит себя голодным. Когд проголодается или уйдут причины по которым не хочет кушать - даст знать.
МаринаНиколаевна is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 13:39   #9
Мама Алеко
Ветеран
 
Аватар для Мама Алеко
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 777


Ничем не кормлю, не хочет значит не ест. Потом сам за мной ходит и ам-ам говорит)))
Тогда уже все съест что положишь, даже кашу
__________________
люблю своих мальчишек
Мама Алеко is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 13:44   #10
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


не мучаю ни себя, ни ребёнка. С голоду не помрёт. Захочет кушать - покушает, что дают.

нам тоже много чего нельзя из-за аллергии.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena