что делать со спиной - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 01:30   #1
lemon_tree
Ветеран
 
Аватар для lemon_tree
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 784
что делать со спиной



Девушки, здравствуйте.

Сидячий образ жизни жутко влияет на спину. Ужас какой-то, с каждым годом, скрючиваюсь все больше и больше. Боюсь, что скоро уже вырастет на спине нечто. Вроде бы хожу уже год раз неделю в бассейн - но заметного положительного эффекта нет. Конечно, это мало, я понимаю. Но вот что делать, куда податься? Ортопед, костоправ, остеопат (кто? где?), занятия, может быть, какие-нибудь. Слышала, йога очень хорошо помогает.
Подскажите, пожалуйста.
__________________

lemon_tree is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 02:56
ответ для lemon_tree , на сообщение « что делать со спиной »
  #2
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Если никакой патологии нет (грыж, травм и прочего), значит, просто мышцы ослабли. Тогда - прямая дорога в тренажерку, только не переусердствуйте - лучше сначала недогрузить себя. Через 2-3 месяца разницу увидите сами.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 14:23
ответ для lemon_tree , на сообщение « что делать со спиной »
  #3
new_idea
Элита
 
Аватар для new_idea
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: лучший город
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от E.va Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте.

Сидячий образ жизни жутко влияет на спину. Ужас какой-то, с каждым годом, скрючиваюсь все больше и больше. Боюсь, что скоро уже вырастет на спине нечто. Вроде бы хожу уже год раз неделю в бассейн - но заметного положительного эффекта нет. Конечно, это мало, я понимаю. Но вот что делать, куда податься? Ортопед, костоправ, остеопат (кто? где?), занятия, может быть, какие-нибудь. Слышала, йога очень хорошо помогает.
Подскажите, пожалуйста.
1. Нервопатолог. Рассказываешь том, что спина скрючивается, о головных болях и тд. Он отрпавляет на снмок позвоночника. Проверяет на наличие паталогий. Проверь шейный отдел, если там нестабильность, то нельзя аэробными занятиями заниматься. Когда получаешь результат от невропатолога, то переходишь к фитнесу и массажисту.
2. Массаж необхоимо длать 2 раза в год курсы по 10 сеансов.
3. фитнес. Подбираешь в соответствии с дигнозом программу. Лучше взять тренера на первые разы, чтоб правильно научил делать упажнеия на тренажерах, а после уже сама будешь зниматьс. И басик... ходи хотя бы 2 раза в неделю и тоже плаай с тренером. чтобы все мышцы правильно работали, а не просто отмакать 45 минут в воде.
new_idea is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 15:00
ответ для lemon_tree , на сообщение « что делать со спиной »
  #4
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Могу хорошего массажиста порекомендовать. Правда на комендантском.....Если нужно пишите в личку.

Но все равно упражнения для спины нужны. Я слышала йога и пилатес хорошо выправляют осанку. Но важно еще тренера хорошего найти, это не просто..
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 15:17   #5
new_idea
Элита
 
Аватар для new_idea
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: лучший город
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Солнечная поляна Посмотреть сообщение
Могу хорошего массажиста порекомендовать. Правда на комендантском.....Если нужно пишите в личку.

Но все равно упражнения для спины нужны. Я слышала йога и пилатес хорошо выправляют осанку. Но важно еще тренера хорошего найти, это не просто..
На пилатес хожу. Оч хорошо для спины!!
new_idea is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 16:16
ответ для new_idea , на сообщение « На пилатес хожу. Оч хорошо для спины!! »
  #6
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Левин Николай Анатольевич. Мануальный терапевт, остеопат высшей категории. Просто супер! Известен по всей России.
715-18-16. Прием на 7-й Красноармейской ,​19 (пон, четв. с13до22) в филиале клиники "Сибирское здоровье". Хожу к нему сама и все наши родственники и знакомые. Прием в феврале стоил 1000р. Мне доктор Левин в свое время за 2 сеанса убрал кифосколиоз 2-й степени, с которым я мучалась со 2-го класса школы. Теперь хожу к нему периодически ставить косточки на место, т.к. работа сидячая, за компьютером, а нас спорт времени нет, и вес равно периодически осанка страдает...
Где-то на ЛВ был топик про него
http://www.forum.littleone.ru/showth...EB%E5%E2%E8%ED
http://www.forum.littleone.ru/showth...EB%E5%E2%E8%ED
http://www.forum.littleone.ru/showth...EB%E5%E2%E8%ED
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 23:31
ответ для lemon_tree , на сообщение « что делать со спиной »
  #7
микроб
Элита
 
Аватар для микроб
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Центр, Пески
Сообщений: 1 555


с йогой я бы советовала быть очень осторожной. Меня тоже беспокоит спина .Весной ходила в Клинику доктора Войта. Насчитали кучу всего на 40 т.р. Задушила жаба, поэтому пошла в свою поликлинику к невропатологу. Она направила меня на ЛФК, занятия в бассейне, уколы и физоопроцедуры. Все это есть в нашей районной поликлинике. Потратилась только на ампулы с лекарством (около 1000 руб.). Занятия ЛФК делают просто ЧУДЕСА! Никогда бы не подумала, что такие простые упражнения дают такой потрясающий эффект. Занятия в бассейне тоже очень понравились. Попробуйте начать с простого пути - МРТ и похода к невропатологу.
Здоровья Вам.
микроб is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 00:55
ответ для lemon_tree , на сообщение « что делать со спиной »
  #8
lemon_tree
Ветеран
 
Аватар для lemon_tree
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 784


Спасибо всем огромное! Попробую решать проблему и так, и эдак.
Пилатесом тоже когда-то занималась. Там были хорошие упражнения на спину, да. И тренер была хорошая. Надо бы вспомнить упражнения. Но только заниматься надо не один и не два раза в неделю, а с ребенком это непросто... И к врачу я тоже обязательно схожу.
Еще раз спасибо за советы!
lemon_tree is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 01:27
ответ для lemon_tree , на сообщение « что делать со спиной »
  #9
Laeticiya
Banned
 
Аватар для Laeticiya
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Автово-Ветеранов
Сообщений: 2 444


Да что ж вы все--МРТ-МРТ!Ну нафига человеку тратить бешеные бабки,чтобы узнать,что он здоров!Сначала делайте снимок--тех отделов позвоночника,которые бспокоят и уже исходя из этого дальше.Если есть проблемы--тогда к невропатологу,а он уже вам направление даст--на ЛФК,на физиотерапию,на массаж или еще куда-то.Если будет необходимость в МРТ.то у своего участекового врача или у невропатолога можно потребовать направление на бесплатную МРТ.
Laeticiya is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 11:04
ответ для lemon_tree , на сообщение « что делать со спиной »
  #10
ptiza
Участник
 
Аватар для ptiza
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург-Пушкин
Сообщений: 100


Мне в сентябре делали ренгеновский снимок-ну сколиоз, хандрос и т.д.увидели. А в декабре я села на диван-и уже не встала.Муж повез в клинику Войта, т.к. были Новогодние праздники.Предварительный диагноз там поставили-межпозв.грыжа.Отвезли в клин.Скандинавия на МРТ-там все подтвердилось. Вот вам и рентген....
Лечение было сложным, долгим и дорогим.
Сейчас скачу, как коза.
Никого не хочу пугать-но это очень серьезно(спина), не относитесь легкомысленно.
1.Невролог, консультация
2/VHN
Мое мнение
ptiza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena