Кто нибудь делал полис ДМС ребенку? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2009, 23:17   #1
Donya_an
Участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 117
Кто нибудь делал полис ДМС ребенку?



У мужа есть полис ДМС от работы. Так вот, после автомобильной аварии имели с ним дело. В приемном покое с мужем занималась отдельная медсестра, в больнице он не остался, поэтому прочих плюсов мы не знаем. Теперь думаю может стоит сделать ребенку. Поделитесь, пожалуйста, отзывами, у кого есть такие. Что это дает? Удобно ли, особенно в экстренных ситуациях, в больницах..Спасибо.
Donya_an is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 00:23
ответ для Donya_an , на сообщение « Кто нибудь делал полис ДМС ребенку? »
  #2
Natalya_79
Ветеран
 
Аватар для Natalya_79
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: на острове
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Donya_an Посмотреть сообщение
У мужа есть полис ДМС от работы. Так вот, после автомобильной аварии имели с ним дело. В приемном покое с мужем занималась отдельная медсестра, в больнице он не остался, поэтому прочих плюсов мы не знаем. Теперь думаю может стоит сделать ребенку. Поделитесь, пожалуйста, отзывами, у кого есть такие. Что это дает? Удобно ли, особенно в экстренных ситуациях, в больницах..Спасибо.
Страхуемся второй год! Удобно и в целом я довольна. хотя отывов плохих ооооочень много Могу сказать точно, что все будет зависеть от Вашего личного педиатра
Natalya_79 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 10:33
ответ для Donya_an , на сообщение « Кто нибудь делал полис ДМС ребенку? »
  #3
fedka
Элита
 
Аватар для fedka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 660


С рождения покупала ребенку страховку в ВИРИЛИС (сейчас уже 6 лет). Это СУПЕР! удобно!!!!!! все специалисты у вас дома, в удобное для вас время!!!! Все анализы берут дома! Не говоря уже о профессиональном подходе!
В этом году, к сожаленью, подвели финансы и страховку пока не купила. Пару недель назад вынужденна была пойти в районную поликлинику к ЛОРу и неврологу: просидела в поли-ке 3,5 часа!!!!!!!!!!!!
fedka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 10:59
ответ для Donya_an , на сообщение « Кто нибудь делал полис ДМС ребенку? »
  #4
Donya_an
Участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 117


А если, не дай Бог, экстренная ситуация, или госпитализация, что страховка дает в этом случае?
Donya_an is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 14:33
ответ для Donya_an , на сообщение « Кто нибудь делал полис ДМС ребенку? »
  #5
new_idea
Элита
 
Аватар для new_idea
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: лучший город
Сообщений: 1 538


Использовала ДМС страховку только для взрослых. Как обстоят дела у страховых компаний? Насколько быстро реагируют? И что входит?

Объясню ситуацию. Сейчас используем неонаталогичекую программу Меди уже втрой раз. Так как ребенку и года нет, то это удобно то, что все необходимое по программе приезжают и делают дома.
НО старшему уже 3 года!!! И это вполне здоровый активны малыш, коорый как и любой взрослый может влезть в неприятости. Так вот, кто страховал детей такого возраста и старше? Какие плюсы и минусы? Расспрашиваю подробно так как считаю ,что надо находить лучшее качество и надежное
new_idea is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 18:07   #6
Subbota
Ветеран
 
Аватар для Subbota
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Гатчина
Сообщений: 829


У моего ребенка (3 года )в прошлом году быда ДМС. По ней ходили в ортопеду, делали массаж, физиотерапию, посещали ЛОРа, хирурга, МРТ.

В целом страховка окупила себя.

Плюс ДМС - лучшее по сравнению с гос. медициной обслуживание, минус - стоимость ДМС.
Subbota is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 22:12
ответ для Donya_an , на сообщение « Кто нибудь делал полис ДМС ребенку? »
  #7
fedka
Элита
 
Аватар для fedka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 660


Девчата, подчеркну ещё раз, что покупала сыне ДМС с рождения до 6! лет!!!
Т.к. у меня не было никого из помошников-подсказчиков рядом (я одна), то ещё в роддоме прикупила ДМС. Если бы не помощь специалистов по этой страховке, то я бы. наверняка, получила нервный срыв. Честно.
на счёт экстренных случаев. Ведь у каждой страховой компании есть выбор из программ страхования. Есть программы, к-е включают в себя не только амбулаторное наблюдение, но и вызов Скорой помощи, и размещение в больницах на полном медикаментном содержании.
На счёт цен - то можно посмотьреть, наверно, на сайтах компаний. Для информации: годовая страховка для деток от 2-х лет до 17 (последние 2 года покупала именно такую) , когда педиатор приходит в случае заболеваний ребенка. Все специалисты по назначению педиатора в течении года, неограниченное кол-во анализов. Всё на дому. В любое время можно позвонить своему педиатору и проконсультироваться. Такая страховка в этом году стоит около 25тыс.
Я уверенна, что если есть возможность купить ДМС, то лучше это сделать!
fedka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 17:39
ответ для Donya_an , на сообщение « Кто нибудь делал полис ДМС ребенку? »
  #8
Анджелина
Старожил
 
Аватар для Анджелина
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 375


У нас ДМС с рождения и до настоящего времени (сейчас дочке 4.5 года), только в разных компаниях, походы в районную поликлинику просто не представляю себе, прощай нервная система!
В этом году у нас входит Поликлиническая помощь/Помощь на дому/Скорая и Неотложная медицинская помощь/Стационарное обследование и лечение в экстренном порядке: более, чем хватает...
По поводу окупаемости: например на поход к неврологу и все обследования, которые делались по ДМС мы потратили 11000р зараз, а походить по врачам и посдавать анализы я люблю, страховка окупается моментом, если конечно она сделана по хорошим ценам!
Анджелина is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2009, 21:52
ответ для Donya_an , на сообщение « Кто нибудь делал полис ДМС ребенку? »
  #9
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


У меня обе дочки с рождения с ДМС. Врач всегда на связи, до года специалисты на дому, анализы все на дому. Любые консультации практически в любых мед. учреждениях. Карту в сад вообще без проблем сделала.
И цена гуманная, так как у мужа корпоративная страховка.
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 19:48
ответ для Donya_an , на сообщение « Кто нибудь делал полис ДМС ребенку? »
  #10
Мashick
Хранитель
 
Аватар для Мashick
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
Сообщений: 10 279


а скажите, пожалуйста, при добровольном страховании, если госпитализация (плановая или экстренная) в ПЛАТНОЙ палате, по страховке как-то компенсируется эта статья расходов? (ребенок инвалид у меня и так часто лежим в больницах) самое дешёвое койкоместо 165- в общей палате. сейчас там не ах стали условия. а отдельная вообще безбашенно стоит 1600 в сутки, прикиньте
а лежим мы самое меньшее по три недели.
подскажите, где почитать про условия (какие у Вас страховщики) пока нашла несколько сайтов, но цен что-то пока не увидела ни на одном.
Мashick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena