Очень болезненные месячные - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2009, 02:26   #1
Радистка Кэт
Среди своих
 
Аватар для Радистка Кэт
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Белградская
Сообщений: 13 916
Очень болезненные месячные



Кто как справляется ?
Боль в 1 день несколько часов, сильная, но не до потемнения в глазах или обморока, слава богу.
До родов врачи мне говорили - родите, все изменится. Сейчас говорят "се ля ви" .
Мне помогает очень горячий душ. Вроде немного помогает Спазмалгон. Другие лекарства не пробовала.
Может есть какое чудо-средство?

Вообще мне не очень понятно, почему врачи разводят руками . Ведь по симптомам можно определить из-за чего у конкретной женщины возникает эта боль, ну и каким-нибудь способом это скорректировать. Есть у кого-нибудь положительный опыт похода к врачу по этой проблеме?
__________________
Катя и Даша 30/11/2004
Радистка Кэт is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 02:34
ответ для Радистка Кэт , на сообщение « Очень болезненные месячные »
  #2
Merinlen
Мега-элита
 
Аватар для Merinlen
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Парнас
Сообщений: 3 143


Меня только КЕТАНОВ спасает, "достаточно одной таблетки"
Merinlen is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 02:35
ответ для Радистка Кэт , на сообщение « Очень болезненные месячные »
  #3
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Что-то я не слышала, чтобы врачи тут могли помочь. Есть у меня пара знакомых с такой проблемой, да и сама мучаюсь. Ничего не помогает, кроме горячего чая и поспать. Или много-много ходить через силу, в итоге спазм проходит (видимо, просто от усталости). Таблетки пробовала - не берут. Каждый раз 1 день обязательно такой, это особенность организма.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 10:43
ответ для Радистка Кэт , на сообщение « Очень болезненные месячные »
  #4
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


Я к врачу обратилась с такой проблемой. Сдала гормоны сказала что прогестерон низковат. Поэтому пью дюфастон. Вроде помогает, но времени мало прошло.+пью БМ. Не хочу пугать, но она мне сказала что болезненные месячные это предвестник эндометриоза :-( мол сейчас его нет, но если ничего не предпирнимать то велик шанс его заполучить. В качестве обезболивающего порекомендовала нимесил, помогает (хотя у меня живот болит почти до обморока очень сильно!)
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 10:54
ответ для Радистка Кэт , на сообщение « Очень болезненные месячные »
  #5
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Были оооочень болезненные в глубокой молодости - по 3 таблетки анальгина пила, чтобы как - то выжить в первый день. Потом на гормональных таблетках все прошло. Практически не болит, даже после отмены таблеток. Говорят, что это наиболее действенный способ.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 13:54   #6
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Ох, как же мне это знакомо!!!!
Не хочу пугать, но у меня были болезненные М (ооочень болезненные!) с 18 лет. Все врачи разводили руками и говорили: "Так бывает", "попейте но-шпочку", "со временем - пройдет", "попринимайте гомеопатию". И никто ничего не назначал больше. Я жила себе спокойно, и думала, что это нормальное явление, типа спазмов. Спасалась спазмалгоном, но-шпой, чаем и бананами. А, оказалось, это один из определяющих признаков эндометриоза, и лечить его нужно было сразу, т.к. он разрастается с неимоверной скоростью!!! В норме М болезненными быть не должны!!! Альгодимсменорея в 95% случаев является признаком какого-либо заболевания Но почти никто об этом не говорит, пропускают мимо ушей, как правило. Особенно, если при походе к врачу на УЗИ все чисто, и внешних патологий нет.
Вот и я так думала, что раз ничего не находят, то боли можно и пережить. В итоге благодаря "хорошим" врачам, я вырастила кисту 4,5см, вынуждена была лечь на лапароскопию с 1 стадией бесплодия и в данный момент лечу эндометриоз 4 степени...
Так что мой совет: но-шпа но-шпой, но все-таки не запускайте. Если у вас такие симптомы, а врачи разводят руками - смените врача!
Удачи!

Последний раз редактировалось maycat; 24.06.2009 в 15:06.
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 13:58   #7
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Были оооочень болезненные в глубокой молодости - по 3 таблетки анальгина пила, чтобы как - то выжить в первый день. Потом на гормональных таблетках все прошло. Практически не болит, даже после отмены таблеток. Говорят, что это наиболее действенный способ.
Да, у меня тоже 2,5 года на жанине были просто счастьем! Почти ничего не болело, и не тянуло!
Но, к сожалению, при моем диагнозе, на отмене ОК болезнь начинает прогрессировать и если не лечить ее срочно, приводит к бесплодию.
После лапары, когда мне удалили все очаги Э и кисту, у меня начались просто идеальные М! Я даже и не предполагала, что может ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БОЛЕТЬ!
А ведь так должно быть всегда!!! Если боли уходят только на ОК - значит, не все в порядке, и нужно искать причину!
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 14:22
ответ для Радистка Кэт , на сообщение « Очень болезненные месячные »
  #8
new_idea
Элита
 
Аватар для new_idea
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: лучший город
Сообщений: 1 538


Мне только Спазмолгон помогает.
new_idea is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 14:29
ответ для Радистка Кэт , на сообщение « Очень болезненные месячные »
  #9
Крысобелка Скрэтти
Участник
 
Аватар для Крысобелка Скрэтти
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ю-З, ПС
Сообщений: 160


У меня эта же проблема с 13 лет. Ходила тогда к детскому гинекологу и мне назначали ультразвук и прием витамина К. Все прошло, а потом опять началось. В итоге на одном из УЗИ мне сказали, что у меня матка необычной "седловидной" формы и все мои боли именно из-за этого. А про связь болей с эндометриозом никто из врачей не говорил.
Крысобелка Скрэтти is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 14:38
ответ для Радистка Кэт , на сообщение « Очень болезненные месячные »
  #10
Гражданочка
Хранитель
 
Аватар для Гражданочка
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 13 118


Спазмалгон
свечи экстракт Красавки (там мышцы расслабит)
__________________
Безобразий не нарушаю, дисциплину не хулиганю.

Как ни странно - у меня нет врагов. А если вы себя таковым считаете, то поздравляю - вас нет!!!

Если КРАСИВЫХ и УМНЫХ одновременно не бывает, то что это значит, что я не существую?!
Гражданочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena