ЧЕГО ДОСТИГЛИ В 8 МЕСЯЦЕВ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2009, 01:32   #1
Ritulia
Ветеран
 
Аватар для Ritulia
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 950
ЧЕГО ДОСТИГЛИ В 8 МЕСЯЦЕВ?



ДАВАЙТЕ ПОДЕЛИМСЯ, ПОХВАСТАЕМСЯ... А ТАК, ПОРАДОВАТЬСЯ....
МЫ УМЕЕМ ГОВОРИТЬ "КАК", "КАКАЯ" И МНОГО РАЗНЫХ ЗВУКОВ ГУБАМИ, НЕОСОЗНАННО, ОСОЗНАННО ""БАБА ГОВОРИТ, ОСОЗНАННО: "ууууууууууу" НА ФЕН И БЛЭНДЕР, "ПОКА" И РУЧКОЙ ПОМАХАТЬ, СИДЕТЬ, ПОЛЗАТЬ ПО КОМНАТЕ, СТОЯТЬ У ОПОРЫ, И ГЛАВНАЯ ГОРДОСТЬ: В СОРТЕР ФИГУРКИ СКЛАДЫВАТЬ, ГЛАВНОЕ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ НЕ ТОЛЬКО ВЫНИМАТЬ, НО И НАПОЛНЯТЬ ЕМКОСТИ.
ЛАБИРИНТ ,КАК БОЛЬШИЕ, ПЕРЕДВИГАЕМ ОЧЕНЬ ЛОГИЧНО, МЕСЯЦ НАЗАД ТОЛЬКО ГРЫЗЛИ
А ВЫ?
__________________
Ritulia is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 01:54
ответ для Ritulia , на сообщение « ЧЕГО ДОСТИГЛИ В 8 МЕСЯЦЕВ? »
  #2
mama masika
Частый гость
 
Аватар для mama masika
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Ritulia Посмотреть сообщение
ДАВАЙТЕ ПОДЕЛИМСЯ, ПОХВАСТАЕМСЯ... А ТАК, ПОРАДОВАТЬСЯ....
МЫ УМЕЕМ ГОВОРИТЬ "КАК", "КАКАЯ" И МНОГО РАЗНЫХ ЗВУКОВ ГУБАМИ, НЕОСОЗНАННО, ОСОЗНАННО ""БАБА ГОВОРИТ, ОСОЗНАННО: "ууууууууууу" НА ФЕН И БЛЭНДЕР, "ПОКА" И РУЧКОЙ ПОМАХАТЬ, СИДЕТЬ, ПОЛЗАТЬ ПО КОМНАТЕ, СТОЯТЬ У ОПОРЫ, И ГЛАВНАЯ ГОРДОСТЬ: В СОРТЕР ФИГУРКИ СКЛАДЫВАТЬ, ГЛАВНОЕ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ НЕ ТОЛЬКО ВЫНИМАТЬ, НО И НАПОЛНЯТЬ ЕМКОСТИ.
ЛАБИРИНТ ,КАК БОЛЬШИЕ, ПЕРЕДВИГАЕМ ОЧЕНЬ ЛОГИЧНО, МЕСЯЦ НАЗАД ТОЛЬКО ГРЫЗЛИ
А ВЫ?
Очень рада за Вас!!!!!!!!!!!!!!!! А мне похвастать пока нечем нам через неделю будет 8 мес,а мы не ползаем,сами не сидим,только лежим на животе и барахтаемся,хотя старшая дочь встала в кроватке в7 мес.
mama masika is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 02:04
ответ для Ritulia , на сообщение « ЧЕГО ДОСТИГЛИ В 8 МЕСЯЦЕВ? »
  #3
Розанова Мария
Старожил
 
Аватар для Розанова Мария
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Разлив и пл.Репина
Сообщений: 1 383


Ну вы прям вундеркинды,нам пока тоже особо похвастаться нечем(((
Розанова Мария is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 02:05
ответ для Ritulia , на сообщение « ЧЕГО ДОСТИГЛИ В 8 МЕСЯЦЕВ? »
  #4
Пыльмау
Ветеран
 
Аватар для Пыльмау
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 878


очередная хвасталка... как в детском саду, ей-богу)))
Пыльмау is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 02:08   #5
LALA0305
Частый гость
 
Аватар для LALA0305
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от mama masika Посмотреть сообщение
Очень рада за Вас!!!!!!!!!!!!!!!! А мне похвастать пока нечем нам через неделю будет 8 мес,а мы не ползаем,сами не сидим,только лежим на животе и барахтаемся,хотя старшая дочь встала в кроватке в7 мес.
я тоже поддерживаю.. у нас практически тоже самое.. хотя через неделю так же 8.... зато старшая в 10 бегала вовсю..
__________________
LALA0305 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 02:22   #6
mama masika
Частый гость
 
Аватар для mama masika
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от LALA0305 Посмотреть сообщение
я тоже поддерживаю.. у нас практически тоже самое.. хотя через неделю так же 8.... зато старшая в 10 бегала вовсю..
О, наконец-то я нашла единомышленника. Я думала мы одни такие.А то я вся испереживалась . А вы когда родились?
mama masika is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 03:11
ответ для Ritulia , на сообщение « ЧЕГО ДОСТИГЛИ В 8 МЕСЯЦЕВ? »
  #7
Limarenok
Guest
 
Сообщений: n/a


Мы переворачиваемся,четыре дня как ползаем,с опорой на носик часто.Сами не сидим,не стоим.Из звуков..."гы-гы-гы" и прочее гуление,боевой клич зато-любой каманч позавидует)))
Нам 8 и 5,на случай,если мою линейку снова заглючит)))
  Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 03:32
ответ для Limarenok , на сообщение « Мы переворачиваемся,четыре дня как... »
  #8
Чижик
Старожил
 
Аватар для Чижик
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1 484


ВСем привет!Ползаем с 5,5 месяцев.С пяти месяцев сидим с опорой на руки, с 6,5 мес,без опоры.Встала в 6 мес. и 3 дня и сразу стала ходить вокруг кроватки.Сейчас хорошо ходит с опорой-встает и садится сама,где ей надо.Т.е ей помощь моя в этом не нужна.Понимает слово:"нельзя",но искушение сильнее слушается не всегда.Понимает где киска,собачка-некоторые вещи в доме может указать где находятся, взглядом-рукой.Ползает очень шустро.Ходит за ручку с 7 мес., но нам сказали,не увлекаться.Рано,путь ползает подольше.Из поильника пьет с пяти месяцев сама.Ест печеньице-не давится.Зубов -нет.Очень мелкие предметы поднимает указательным и большим пальцем с пяти месяцев,так что уже скрепка побывала у нее во рту и кусок пуговицыИграет в ку-ку -сама при моих словах:"Где доченька?"- сдергивает платочек с себя.Садится из положения на животе и вообще из любого садится и встает.Играет в ладушки.
Правда, только "мама" говорит,слогов как-то маловато.Но петь любит-доооолго так распевается на разные лады
Кстати,ее брат делал все тоже самое в этом же возрасте. Сын и пошел самостоятельно рано,для мальчика в 10 с половиной месяцев,причем сразу быстро,первых шагов у него почему-то не было,не падал.Только на улице,когда носился,как угорелый.
При всем этом,я с сыном отдохнуть хоть могла немного,он много спал, а дочка спит мало с рождения, причем не капризничает от этого,ей хватает.
__________________

Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 11:29
ответ для Ritulia , на сообщение « ЧЕГО ДОСТИГЛИ В 8 МЕСЯЦЕВ? »
  #9
Betling
Ветеран
 
Аватар для Betling
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 970


Нам без недели 8 месяцев. Ползает, самостоятельно сидит, встает, может передвигаться с опорой. В игрушки особо не играет, ей лишь бы где-нибудь напакастить. У нас 6 зубов. Понимает слово "нельзя". Откликается на свое имя. Произносит "мама", "баба", "папа", но это еще непредметно. Раньше очень боялась чужих, а сейчас готова ко всем идти на ручки.
Betling is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 13:06
ответ для Betling , на сообщение « Нам без недели 8 месяцев. Ползает,... »
  #10
LALA0305
Частый гость
 
Аватар для LALA0305
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от mama masika Посмотреть сообщение
О, наконец-то я нашла единомышленника. Я думала мы одни такие.А то я вся испереживалась . А вы когда родились?
27/10/2008 хотя я особо не переживаю... научится и ползать (?) а может и нет... (старшая ни дня не ползала) и бегать, и играть.... чуть позже... ну и ладно....
__________________
LALA0305 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena